Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Паранойя


nnn24

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 11.01.2023 в 20:46, St2Ra3nn8ik сказал:

А вы пробовали к ним обращаться или нет? Вообще, к психиатрам надо, а не психотерапевтам. И дело не в том, знают ли они химию, а в том, что они знают, как лечить от любых фобий вне зависимости от их контекста.

Пока я считаю все свои доводы логически обоснованными, вылечить фобию не получится. Ведь я всё время буду "знать", что я прав. Да и не факт, что это именно фобия. Это может быть просто тревожность. 

А если у человека, например, болезнь какого-либо органа. И он из-за этого очень переживает. Начинает накручивать себя, придумывать что-то. В этом случае, очевидно, нужно идти не к психиатру/психологу/психотерапевту, а конкретно к этому врачу, который занимается конкретно этим органом. Чтобы он ему всё подробно и логично объяснил, что да как. И его страхи моментально улетучатся.

Поэтому я и спрашиваю здесь. Ведь здесь мне смогут конкретно объяснить, почему я неправ. Я же чувствую, что неправ. Ведь как-то остальные же химичат, и не прибегают к таким предосторожностям(Или прибегают?), и спокойно живут.

Вообще, мысли по этому у меня появились тогда, когда я стал изучать химию. Я начал читать статьи, смотреть интересные ролики с опытами на YouTube. И вот тогда у меня и появились все эти мысли. А пару лет назад, я вообще об этом даже не задумывался никогда.

 

Изменено пользователем nnn24
Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 00:09, nnn24 сказал:

Пока я считаю все свои доводы логически обоснованными, вылечить фобию не получится. Ведь я всё время буду "знать", что я прав. Да и не факт, что это именно фобия. Это может быть просто тревожность. 

А если у человека, например, болезнь какого-либо органа. И он из-за этого очень переживает. Начинает накручивать себя, придумывать что-то. В этом случае, очевидно, нужно идти не к психиатру/психологу/психотерапевту, а конкретно к этому врачу, который занимается конкретно этим органом. Чтобы он ему всё подробно и логично объяснил, что да как. И его страхи моментально улетучатся.

Поэтому я и спрашиваю здесь. Ведь здесь мне смогут конкретно объяснить, почему я неправ. Я же чувствую, что неправ. Ведь как-то остальные же химичат, и не прибегают к таким предосторожностям(Или прибегают?), и спокойно живут.

Вообще, мысли по этому у меня появились тогда, когда я стал изучать химию. Я начал читать статьи, смотреть интересные ролики с опытами на YouTube. И вот тогда у меня и появились все эти мысли. А пару лет назад, я вообще об этом даже не задумывался никогда.

 

вот это правильно пока алкаш не захочет "кодировать" его бесполезняк.

и Вам надо просто захотеть... ну может таблеточки какие попить)))

а вообще правильно сказали - отчислиться и домой в деревню... ну или на филолога - у них химии нету.

ониж (врачи) химию учили - вот они и расскажут Вам в контексте Вашей фобии втч

Ссылка на комментарий
В 11.01.2023 в 21:09, nnn24 сказал:

Пока я считаю все свои доводы логически обоснованными, вылечить фобию не получится. Ведь я всё время буду "знать", что я прав. Да и не факт, что это именно фобия. Это может быть просто тревожность. 

Вот они вашу логику и купируют. Сейчас есть новые, надежные средства. Аминазин, бромдигидрохлорфенилбензодиазепин, галоперидол. Вам помогут! Верьте!

Изменено пользователем Lеоnid
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 21:09, nnn24 сказал:

вылечить фобию не получится.

если не будешь лечить, следующий этап будет в панических атаках.

как случатся расскажешь здесь.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 23:09, nnn24 сказал:

Пока я считаю все свои доводы логически обоснованными, вылечить фобию не получится. Ведь я всё время буду "знать", что я прав.

А что вы ожидаете? Ну вот, я химик, скажу вам - Ваши страхи необоснованы и чтобы чем-то отравиться в лабе надо сильно постараться. 
Вам стало легче?
Такого рода загоны и навязчивые мысли лечатся у специалистов. И не обязательно "болеть" чтобы идти к психологу или психотерапевту. Вообще в принципе всем людям было бы полезно раз в месяцок ревизию делать.

Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 00:49, Caesium137 сказал:

А что вы ожидаете? Ну вот, я химик, скажу вам - Ваши страхи необоснованы и чтобы чем-то отравиться в лабе надо сильно постараться. 
Вам стало легче?
Такого рода загоны и навязчивые мысли лечатся у специалистов. И не обязательно "болеть" чтобы идти к психологу или психотерапевту. Вообще в принципе всем людям было бы полезно раз в месяцок ревизию делать.

Простите что пишу с чужого профиля) ну в принципе неважно?  У меня был случай в жизни когда открыв реакционную колбу я поднёс горло колбы к носу и понюхал выделяющийся пары так вот запаха практически не почувствовал, так слегка чем то напоминало запах резины и немного чеснока ну когда прошло 2,5 часа появились сильнейшие симптомы отравления - паника, звон в ушах, головокружение сильнейшая боязнь света и галлюцинации и когда я в тот момент узнал что отравился диметилсульфатом так испугался что сорвал нервную систему,  после этого случая через 2 недели я сильно стал болеть и не мог приступить к опытам... любой запах химический вызывал выброс адреналина некотролируемый и была такая паника и страх и мало этого сердце стучало так что казалось выскочит и упадёт. Далее болезнь прогрессировала и приступов было всё больше и больше далее начинали отниматься руки и ноги как будто отлежал всё тело и было очень страшно...В итоге попал в центр психического здоровья или проще говоря "психушка" в итоге через месяц прокапали лекарства и всё пришло в норму. 

Этот случай был в 2013 году и после этого панические очень редко бывают а если и бывает то помогает клоназепам и амитриптилин ?

Изменено пользователем Samka
Ошибка в названии лекарства
Ссылка на комментарий
В 11.01.2023 в 19:40, nnn24 сказал:

Нет, все эти психотерапевты в данном вопросе ничего толкового не скажут. Выдадут какую-нибудь шаблонную фразу, и всё. Они о химии ничего не знают. Я поэтому и обращаюсь к конкретным людям, которые непосредственно имеют отношение к химии. Может быть здесь есть кто также раньше боялся. 

Ну или, чтобы указали на конкретную нелогичность моих суждений.

 

Такая же фобия, может как то контактами обменяемся 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

В итоге после этого случая могу сказать что ядовитость диметилсульфата многие недооценивают и в самом деле очень опасная дрянь..если не помрёшь то крыша без лечения слетит

12.01.2023 в 01:26, SeaDoo сказал:

так ты это, профиль угнал что-ли?

Нет. Это профиль подруги, она когда училась а медвузе регистрировалась на этом сайте и спрашивала что-то а потом закончила универ и сайт химиков ей не нужен был ну и сказала мне  пароль ?А раньше у меня был профиль на этом сайте по ником "Fugase" его можно найти там вроде было 1500 сообщений?

Изменено пользователем Samka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...