Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Паранойя


nnn24

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12.01.2023 в 01:27, Samka сказал:

В итоге после этого случая могу сказать что ядовитость диметилсульфата многие недооценивают и в самом деле очень опасная дрянь.

где ты его нюхнул? на кухне варил что-ли? в нормальных вузах там ТБ, там бы ты его не нюхнул...

Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 01:40, yatcheh сказал:

Samka fugas'а :ai:

Да да???Тот профиль нужно восстановить ?

12.01.2023 в 01:41, SeaDoo сказал:

где ты его нюхнул? на кухне варил что-ли? в нормальных вузах там ТБ, там бы ты его не нюхнул...

Да на кухне, причём диметилсульфат легко получился кипячением метанола + антраниловая кислота + серная кислота конц.

Изменено пользователем Samka
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 21:04, nnn24 сказал:

Ведь логично же всё. И это на самом деле правильно. Ведь в работе с химическими веществами нужно быть осторожным. Вот я и осторожничаю.

Нужно, но человеческий организм спокойно переживает некоторые количества едких веществ. Многие химики (особенно синтетики) получают ожоги практически каждую неделю, проливают себе на руки растворы кислот, щелочей, различных окислителей и им это жить не мешает в силу того, что такие ожоги довольно медленные в отличие от термических и начинают побаливать, когда вещество проходит через эпидермис. Дальше остаётся только помыть руки и забыть об инциденте. Даже довольно сильные ожоги (из моего опыта это пары брома, у друга -- дымящая азотная кислота) оставили только временные косметические шрамы. Можете попробовать нанести себе на любую часть кожи 68% азотную кислоту и после смыть её водой -- останется только жёлтый след, который через несколько дней сойдёт.
С чем я очкую работать -- плавиковая кислота, маленькая полярная молекула фтороводорода приносит тканям не менее полярный пц и этот ожог почти не заметен до поражения глубоких слоёв.

Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 06:01, chemdimon сказал:

Можете попробовать нанести себе на любую часть кожи 68% азотную кислоту

лучше муравьиную!

 

12.01.2023 в 06:01, chemdimon сказал:

проливают себе на руки растворы кислот, щелочей, различных окислителей и им это жить не мешает

блин, они на руки себе даже "новичек" проливают... это конечно мешает жить пару лет, но потом все ок... (мемуары одного химика, из того самого нии)

Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 06:01, chemdimon сказал:

Многие химики (особенно синтетики) получают ожоги практически каждую неделю,

а как-же синенькие перчаточки, по телику всегда показывают???

 

я вот не химик, но с химией заниматься приходиться - перчаточки все-таки одеваю... даже если с солью (NaCl, KCl) занимаюсь. (у меня почему-то кожа потом сухая становиться... видимо чуствительная)

 

и, да как тут сказали, если без перчаток, сделал что-то - сунул руки под воду.

Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 09:18, SeaDoo сказал:

сунул руки под воду

Сунул вынул , и бежать, наше дело не рожать. Вот так все поступают безответственно 

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 13:14, dmr сказал:

Сунул вынул , и бежать, наше дело не рожать. Вот так все поступают безответственно 

так это... девушки сначала не думают, а потом думают, почему они не думали когда надо было думать?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...