Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Са и рН


москатель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21.01.2023 в 07:26, dmr сказал:

Одна лаборатория показала, просто дикий гиперпиретериоз, другая показала норму. Вообще хз, с этой доказательной медициной.

Врачи химию до 3-го курса учат, потом, как страшный сон стараются забыть. В госэкзамен она не входит. Набором алгоритмов (наверное, из МКБ) они пользуются. Паратиреоидный гормон проверяют после отсутствия нарушений в серии ТТГ. А анализы... Это, вообще, странная и порой тревожащая штука. То что-нить есть, то нет. Врач растерянно пробормотала, посмотрев мои анализы: так без кортизола же не живут. Надо бы было сказать с понтом: Так, а разве ж это жизнь, Юля? Хожу, понимаешь одинокий с высоким уровнем тестостерона... Но, я как-то пошутил на подобную тему, а она: надо мне с мужем посоветоваться. А зачем мне её муж и его совет?

Это не доказательная медицина, а как и везде бывает... У меня как-то отец пришёл с работы (он главврач был) хмурый. Выпить. В лёгких на рентгене чёрное пятно нашли. Хорошо так "отпраздновал". И когда он уже спал, позвонила рентгенолог. Она напуганная и расстроенная всё в рентген кабинете была. И обнаружила, что чёрное пятно есть на всех плёнках, где даже нет пациента. Мать начала будить отца, думая обрадовать его. А он сказал: ну, водку я обратно не верну. Медики, вообще, спокойно к смерти, болезням относятся. И к анализам)

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 11:23, москатель сказал:

он резорбцией из костей восполнится

Этим и управляет пиретероидный гормон, витамин Д3, и прочая биохимия. Если она нарушена, как у меня, то где-то Са откладывается, а где то не хватает, от недостатка Са в итоге судороги в мышцах при перенапряжении, и одновременно от избытка откладывается песок в мочевом пузыре и суставах 

Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 07:31, dmr сказал:

если колоть в попу, и ждать когда дойдет до мозга, это ж хз, какая лотерея. 

В бедро колю. Не надо до мозга - он должен в надпочечниках своё действие выказать) Норадреналин в "голубом пятне" мозга и в надпочечниках вырабатывается. А адреналин только в надпочечниках. В мозге я не знаю есть адреналиновые депо или он сугубо, как гормон нужен.

 

21.01.2023 в 09:16, dmr сказал:

А если вам кальций в дыхательные пути нужно, то и доставлять его надо или сублингвально, или спреями, полосканиями

Я думаю, что сам Са в дых/путях не нужен - какая-нить кальцинация (типа силикоза) пойдёт. Она на дых/пути думаю действовать должен опосредованно. Через адреналин. В надпочечниках отгрузили его и транспорт до дых/путей.

 

21.01.2023 в 09:16, dmr сказал:

Сублингвальное введение имеет определенные преимущества перед пероральным введением.

Это да. Глюконат кальция мой друг сосал (вернее, во рту разжёвывал), что бы горло саднящее успокоить. Местное действие противовоспалительное.

 

21.01.2023 в 10:20, dmr сказал:

Поэтому кровь забуферирована гидрокарбонатным буфером по рН

Там для гарантии три буферных системы)

 

21.01.2023 в 10:20, dmr сказал:

А насчёт PH крови думаю этот показатель наиболее критичен не для кальция а для белковой составляющей крови.

Так а кальций? Его вход в клетки до рецепторов изменением рН -то обусловлен? Я вот вспомнил: nmda, наверное, рецепторы - приёмники Са? Они, если Mg принимают - нервная система тормозится, успокаивается. Са - возбуждение и способность к обучению. А nmda состоит из глутаминовой кислоты. Может изменение рН нужно, что бы Са из лактатного комплекса "перепрыгнул" в глутаминовый?

Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 11:41, москатель сказал:

Медики, вообще, спокойно к смерти, болезням относятс

И это правильно я считаю. Надо к этому относиться как естественным процессам а не как трагедии. Болезнь - это или испытание на нашу стойкость или искупление наших грехов и недостатков. И то и другое в принципе во благо. Ну раз созданы болезни значит созданны и  лекарства надо их только найти

21.01.2023 в 12:18, москатель сказал:

Может изменение рН нужно, что бы Са из лактатного комплекса "перепрыгнул" в глутаминовый?

Конечно прошу влияет на устойчивость комплексов Но именно по этому конкретному случаю Если честно не в курсе надо рыть родной интернет. Если вдруг нарою чего ,  напишу

Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 11:23, москатель сказал:

холестериновые

Вот с этим показателем У меня почему-то всё хорошо. А у сына из-за наследственного нарушения кальций фосфорного обмена наоборот с кровью были проблемы. 

Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 12:17, dmr сказал:

Ну раз созданы болезни значит созданны и  лекарства надо их только найти

Врачи и лекарства. Пришёл как-то ко мне наш менеджер-посредник. Жалуется. Заболел он и обратился к приятелю - главврачу. Тот ему лекарство дал. Посмотрел бедолага: там очень пугающие его побочки. Он к приятелю: а что бы лёгкие вылечить и почки оставить - другого чего нет? А тот ему: вся жизнь, Серый, выбор - выбирай чего тебе дороже: почки или лёгкие.

Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 13:30, москатель сказал:

Врачи и лекарства. Пришёл как-то ко мне наш менеджер-посредник. Жалуется. Заболел он и обратился к приятелю - главврачу. Тот ему лекарство дал. Посмотрел бедолага: там очень пугающие его побочки. Он к приятелю: а что бы лёгкие вылечить и почки оставить - другого чего нет? А тот ему: вся жизнь, Серый, выбор - выбирай чего тебе дороже: почки или лёгкие.

У меня как-то было внутричерепное давление я даже в туалет по большому сходить не мог при любом напряжении наклоне чувствовал сильнейший удар молотком по голове. Сходил к нашим медикам мне выписали большую портянку в виде рецепта. Я всё это купил пришёл домой и начал читать аннотации. Практически у всех лекарств было куча страшнейших побочек в том числе и на почке и на желудок и на всё остальное. Весь мешок с лекарствами сложил в холодильник оставил только глицин

 Через неделю примерно сублингванального приёма глицина но в повышенных дозах головные боли прошли. А официальная медицина Глицын считает фуфломицином

21.01.2023 в 13:31, москатель сказал:

Короче если есть действительно лаборатория рядом которой можно доверять нужно проверяться периодически на содержание гормонов и витаминов в крови ну и минералы желательно проверять

Это основные кнопочки и рычажочки и джойстики нашего организма

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 12:24, dmr сказал:

Вот с этим показателем У меня почему-то всё хорошо. А у сына из-за наследственного нарушения кальций фосфорного обмена наоборот с кровью были проблемы. 

Ну, это не то, что только с кровью - это обмен веществ. Холестерин - "топливо" для тестостерона. Врачи интересно именуют: "плохой" и "хороший" холестерин. Не химики) Я посмотрел: это холестеринОЛ и ОН. Первый - обратное ПАВ в паре с лецитином работают. А второй - неактивен и, видимо, на стенки сосудов ложится и лецитином не эмульгируется. Потом Са входит, начиная кальцинацию "бляшек". То есть, этот фрагмент обмена веществ - баланс прямых и обратных ПАВ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...