Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Са и рН


москатель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21.01.2023 в 18:01, dmr сказал:

Депресняк. Это ж бич современных людей 

И врач с таким настроем разве сможет помочь? Нафиг он сидел-то около кабинета своего? Шёл бы к ПТ, пил бы АД и прочее. Кстати, вот про депрессию вспомнил: тоже определяется простыми химическими параметрами)) Поискал - про конкретно депрессию не попалось. Но, вот:

Neuropsychopharmacology - 2020 https://ru.byvdev.com/decreased-brain-ph-shared-endophenotype-psychiatric-disorders-473920 :

Цитата

Наши результаты показывают, что более низкий уровень pH, связанный с повышением уровня лактата, является не просто артефактом, а скорее связан с патофизиологией шизофрении и биполярного расстройства.

А про депрессию Вейн писал: повышение уровня натрия в верхней части коры. Калия - состояния вплоть до гипомании. А, вообще, всё к любимой мною теме про норадреналин: при нарадреналиновом статусе - болевой порог повышен, всё делается быстро с уверенностью, без рефлексий. И, ведь, как правило, верно делается-то! И не до депрессий. А АД - "костыли" для какого-то трудного периода. Но, наверное, есть и какое-то патологическое состояние (и химически обусловленное), когда только крутая химия может помочь.

Ссылка на комментарий

7-ой укол Са глюконата сделал. Спазмы в виде жжения не появляются. Но, вчера как пришёл с мороза - кашлять начал, хрипеть. И дышал, как меня учил доктор в Индии учившийся и кофеин и чай горячий - так и пришлось адреномиметик пшикнуть! 

Если оптимистично оценивать, то:  1. ещё 3 укола - посмотрим, "будем ожидать событий".

                                                                 2. Среди дня нет спазмов.

А если пессимистично:                       1. Ебт! Куда всё делось? Три года же не пшикал!

                                                                   2. Нет понимания химической картины. Все же компоненты обеспечил. Даже "покалывание" в пальцах ощутил - попёр в клетки кальций! И рН - по пульсоксиметру - приличный. И медь с тирозином пжлте. Для катализа (или сопряжённого окисления?) аскорбиновая нужна. В квашенной капусте её на 4-й день - пишут - на 50% вырастает содержание. Всё есть, кроме суммарного эффекта(

Ссылка на комментарий
23.01.2023 в 17:23, москатель сказал:

Нет понимания химической картины. Все же компоненты обеспечил. Даже "покалывание" в пальцах ощутил - попёр в клетки кальций! И рН - по пульсоксиметру - приличный. И медь с тирозином пжлте. Для катализа (или сопряжённого окисления?) аскорбиновая нужна. В квашенной капусте её на 4-й день - пишут - на 50% вырастает содержание. Всё есть, кроме суммарного эффекта(

Ну вот давайте на примере стройки. И арматуру хорошую закупили и каркас качественго сварили, и бетон нужной марки, залили, а фундамент поплыл. Грунт был не подходящий. 

То что вы делаете это уже даже не фундамент, а поверхностный ремонт, у здания под которым грунт плывет. Что то до этого вы не углядели, и некоторые деструктивные процессы в организме произошли. То что вы сейчас делаете, вероятно притормозит деструктивные факторы. Может немного повернет процессы вспять, но как по волшебному заклинанию всё ж сразу не происходит.

Поэтому:

1) ТЕРПЕНИЕ

2) СМИРЕНИЕ (не ропщите:"за что, почему, итд" примите спокойно, как необходимое испытание 

3) УПРЯМСТВО в хорошем смысле этого слова. Продолжать искать решения, и продолжать делать поддержки и лечение 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
23.01.2023 в 16:36, dmr сказал:

То что вы делаете это уже даже не фундамент, а поверхностный ремонт, у здания под которым грунт плывет

Нет, dmr, я за последние три года (или два) наконец-то, свой химизм уяснил (с помощью заезжего учёного). Всю жизнь мучился, оказывается, просто потому, что не знал о своей аномалии. 

 

23.01.2023 в 16:36, dmr сказал:

СМИРЕНИЕ (не ропщите:"за что, почему, итд" примите спокойно

Да, принял, что у других около десятка гормонов и медиаторов гомеостаз поддерживают, а у меня повышенные тестостерон и дофамин - главные, а остальные, как рудименты) И у других возможность регуляции множественная и потому стабильности легче достичь. А мне надо то этого добавить, то этого. И ловить равновесие.

 

23.01.2023 в 16:36, dmr сказал:

ТЕРПЕНИЕ

Да, спасибо. У японцев понятие - нин - вид терпения без насилия над собой. Чего-то видимо, вроде смирения + терпения + умения это плюсовать.

А, в общем, спасибо, Вам!

Ссылка на комментарий

3-е сутки обхожусь без пшикания из баллончика. И хотя механизм изменения я так и не понял, но введение глюконата Са (+к уже принимаемым) и интенсификация мероприятия, выбранные мной исходя из гипотетического представления о механизме: Са лактат - рН>7,5 - Са2+, привели к желаемому воспроизведению статус-кво ноября 22г.

В https://www.pnas.org/doi/10.1073/pnas.1322174111#supplementary-materials приведено видео об эксперименте с мальчиком по чередованию гипервентиляционного режима дыхания с задержками на выдохе и вдохе. Кардиореспираторные и биохимические изменения (текстовые наложения)были взяты с монитора и из анализов газов артериальной крови.

image.png.ea3afdb9bacdde5ff2db4956caccde83.png

image.png.581e713ad3d0584f1687c81de5a06f5b.png

Связь изменения рН и сатурации я вижу, но построить графическую зависимость ни между ними, ни между рН и индексом Кердо не смог. Досадно, что я -химик в деле, касающемся моего существования, так и не смог разобраться и довольствуюсь эмпирикой. Но, главное всё же эффект.

Ссылка на комментарий
25.01.2023 в 13:58, москатель сказал:

главное всё же эффект.

Всё правильно главное что вы достигаете эффекта и не складываете руки в бессилии. Дорогу осилит идущий

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, dmr!  А 

25.01.2023 в 15:23, dmr сказал:

Дорогу осилит идущий

у нас перефразировали с заменой на "ползущий") Несостоявшийся фин/партнёр фразой: "Дорогу осилит идущий" свои письма заканчивал и речи на наших сессинах. Но, в тексте несколько раз повторял про "кропотливое подползание" к цели. И в своих нравоучительных проповедях моей напарнице по несколько раз нудел про "подползать", чем очень раздражал её: Вы в армии служили?" Нет. А что Вы всё про ползать? Если Вы так ползёте всё время, не поднимая головы, может Вы по кругу двигаетесь вокруг небольшого холмика, считая, что вдоль стены? И, вообще, коленки стереть можно, ползая-то!

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
25.01.2023 в 16:38, москатель сказал:

подползание

Наверняка просто разные восприятия одного и того же слова, разными людьми. 

Слово "Ползание" может вызвать различные варианты ассоциации.

Например: 

1) трусость

2) осторожность

3) упорство (даже из последних сил двигаться вперёд)

4) терпение (добиваться результатов без спешки, но наверняка)

5) лень 

И наверное ещё много чего другого. Так в принципе с очень многими словами. Поэтому даже в законе божьем, переданном словами, столько разночтений

 

Ссылка на комментарий
25.01.2023 в 17:13, dmr сказал:

"Ползание"

)) Из 5-ти 2 имеют явно негативный характер. 40%!

пример его нравоучений из письма:

Цитата

 цели, их тоже не мало, поэтому и предлагал сперва выделить общую для всех, чтобы консолидироваться вокруг неё и ползти к цели имеющимися и приобретаемыми ресурсами

хотя, оказывается, он и прыгать собирался:

Цитата

прошлое -это лишь опыт и не более чем опора для следующего прыжка

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...