Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проницаемость высококонцентрированного пероксида водорода через полимеры


Евгенчик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с вопросом длительного хранения (от трёх месяцев) высококонцентрированного Н2О2 в полимерных ёмкостях при н.у.? Была ли обнаружена проницаемость перекиси сквозь стенки ёмкости? 

Интересует преимущественно хранение во фторопластовой посуде и вероятность взаимодействия Н2О2 с какой-ниб грязью (единичными включениями), попавшей в стенки ёмкости при её изготовлении, т.е. когда грязь напрямую с Н2О2 не контактирует.

Изменено пользователем Евгенчик
Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 14:26, dmr сказал:

У меня много месяцев, правда в морозилке лежит 60% я, в бутылке из под FuseTea

Просто это по моему самая плотная бутылка из применяющихся в напитках

Не, морозилка не считается. Нужно чтоб жидкая, хотя бы +18

Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 17:53, Евгенчик сказал:

Ок! но в любом случае нас интересует при н.у.

Со склада взял в пластиковой канистре пятилитровой да и вообще насколько я знаю оно в пластиковой таре приходит

 

И хранится в принципе при ну

Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 16:09, Arkadiy сказал:

Перекись разваливается, а не мигрирует, для того, чтобы мигрировать через гидрофобный полимер , она слишком гидрофильная и полярная..

Спасибо! Надо будет теорию почитать про гидрофильность и полярность. А насчёт развала - так это наша общая боль... на работе... мы или с 95 или 85% работаем... буквально вчера наблюдал как пузырится это дело в стеклянной банке

Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 17:01, Евгенчик сказал:

Спасибо! Надо будет теорию почитать про гидрофильность и полярность. А насчёт развала - так это наша общая боль... на работе... мы или с 95 или 85% работаем... буквально вчера наблюдал как пузырится это дело в стеклянной банке

Пузырится и 30% перекись, я постоянно это наблюдаю

Ссылка на комментарий
21.01.2023 в 17:01, Евгенчик сказал:

Спасибо! Надо будет теорию почитать про гидрофильность и полярность. А насчёт развала - так это наша общая боль... на работе... мы или с 95 или 85% работаем... буквально вчера наблюдал как пузырится это дело в стеклянной банке

Извините, совсем дилетант в данном вопросе. А как связана гидрофильность и полярность с отсутствием проницаемости? НЕ найду ответа на свой вопрос. Полимер, который мы используем действительно малопроницаемый (полностью фторированный). Гептил или амил через него правда проходят, но они как я понял неполярны, хотя гептил гидрофилен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...