Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сульфаты в маске


O. E.

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 13.02.2023 в 15:00, Nemo_78 сказал:

    Ну, так, сударыня... Вы ж, наверное, (простите за вольность) не настолько юны и наивны, чтоб в себе ещё восторженность тургеневских барышень в наши суровые и циничные времена сохранить?! 

Или это первый случай, с которым сталкиваетесь в жизни, когда производитель не то, чтобы откровенно лжёт, а мухлюет на грани закона? И именно поэтому этот вопиющий случай настолько тронул Вас до глубины души?

    Просто, на мой субъективный взгляд, конечно, сейчас, увы, если не все, то очень и очень многие из производителей, если и не врут откровенно, то, мягко говоря, некоторые скользкие моменты недоговаривают (кто-то в маркетинговых целях, кто-то типа, чтоб то там, то сям отойдя от установленных ранее и проверенных многолетним опытом технологий производства и очистки, слегка снизить издержки/себестоимость и, тем самым, повысить норму прибыли). И, если Вы спросите меня моего личного отношения к данному явлению, то я его нисколько не поддерживаю. Но считаю, что в зарождении и широчайшем развитии этой нездоровой тенденции повинно, прежде всего, государство, которое с конца 1980-ых на вопросы стандартизации и метрологии практически махнуло рукой, позволив практически всем и каждому "творить и созидать бесконтрольно". А посему, коли "щука в реке" обеззубела и обленилась, то и "караси", ясное дело, в массе своей стали позволять себе такое, о чём ранее и помыслить не могли.

     По последним, вроде, слухам, сейчас снова Ростехрегулирование к производственным стандартам лицом разворачивается. Так что определённые надежды на возвращение былого качества или, хотя бы, аккуратности в части соответствия заявленному составу имеют место быть. Но спрогнозировать сроки этого "ренессанса" лично я не возьмусь и под дулом пистолета, к сожалению.

 

    Удачи Вам в Вашей нелёгкой борьбе!

Совершенно верно подмечено, но лишь отчасти) Сей случай вовсе не тронул глубин моей души, я давно привыкла к недобросовестным производителям, именно поэтому читаю не рекламные проспекты и упаковки, написанные маркетологами, а ингридиентные составы. Про всевозможные ухищрения, оптимизацию производства и пр. тоже в курсе. К моему сожалению, нет у меня химического образования, именно поэтому обратилась к помощи экспертов, дабы вести диалог с производителем, опираясь на факты и погрузившись в тему, будучи обывателем.

 

Благодарю за пожелание! 

 

 

Изменено пользователем O. E.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...