Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лабораторный синтез Медицинских препаратов (Теоретически).


nufrol
Перейти к решению Решено Paul_S,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне особо сложны органические синтезы(не реальный синтез в лаборатории а просто нахождение следующих продуктов с помощью реагентов) и я попробовал  решить несколько синтезов которые я нашел(Парацетамол и Йомогин). Вопрос: Есть ли у кого то еще синтезы медицинских препаратов и  как можно  научиться хорошо решать такие синтезы?

Ссылка на комментарий
В 09.02.2023 в 11:13, chemist-sib сказал:

Я искал и все эти книги теории реальных синтезов ( то есть эти книги рассчитаны на то что я буду делать синтез в уме).А мне нужно именно  органические реакции которые будут происходит во время синтеза

Ссылка на комментарий
  • Решение

Ну, парацетамол вы, может, еще сварите, а йомогин - вряд ли.

 

Есть полезная советская книга Рубцова и Байчикова. Синтезы с реакциями.

http://www.vixri.ru/d2/Rubcov M_Sinteticheskie ximiko- farmacevticheskie preparaty.pdf

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 09.02.2023 в 11:58, Paul_S сказал:

Ну, парацетамол вы, может, еще сварите, а йомогин - вряд ли.

 

Я хочу чисто органические реакции писать. Предполагать продукты смотря на свойства реагентов. Просто я хочу порешать задачи где финальный продукт это какой-то препарат

Ссылка на комментарий
В 09.02.2023 в 09:31, nufrol сказал:

Я хочу чисто органические реакции писать. Предполагать продукты смотря на свойства реагентов. Просто я хочу порешать задачи где финальный продукт это какой-то препарат

Вам подойдет учебник по органической химии для студентов фармацевтического профиля. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 09.02.2023 в 08:31, nufrol сказал:

Я хочу чисто органические реакции писать. Предполагать продукты смотря на свойства реагентов. Просто я хочу порешать задачи где финальный продукт это какой-то препарат

Где-то сайт такой был.. там постадийка, пишут условия а ты предполагаешь продукт

Со всякими известными синтезами, в том числе фармы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...