Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как убрать химический запах у силикона на оловянной основе?


N1k Ivanov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Аркадий, специалист, к мнению которого многие, и я в том числе, прислушиваюсь! Думаю молодой человек зря оскорбительно так высказался ! Думаю если он принесёт извинения лично Аркадию вопрос будет исчерпан, но на усмотрение только Аркадия!

Вакуум, нужен

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
12.02.2023 в 21:42, N1k Ivanov сказал:

Да, в том числе и с моим сообщением. Я написал, что это не характерное для меня общение. 

Да тут не одно сообщение, а тема в целом достойна сноса из раздела полимеры как состоящая на меньшую часть из полимеров и на большую часть из претензий. Претензии лучше всего вываливать в курилке в подходящих для того темах. Сообщил админу о несоответствии содержания темы разделу размещения и оскорблениях.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
В 15.02.2023 в 13:35, Максим0 сказал:

Да тут не одно сообщение, а тема в целом достойна сноса из раздела полимеры как состоящая на меньшую часть из полимеров и на большую часть из претензий. Претензии лучше всего вываливать в курилке в подходящих для того темах. Сообщил админу о несоответствии содержания темы разделу размещения и оскорблениях.

Согласен, согласен. 

Но наверное поймет мою агрессию только, кто что-либо создавал. Когда называют выпускаемую продукцию дерьмом, даже не зная, что мы выпускаем -  это кринж. Или называть халявщиком, в теме где написаны контакты и сообщение, что все готов оплатить, тоже тумач. 

 

Я пришел за советом (причем не отказывался заплатить и не просил работать бесплатно), а в ответ получил двух токсиков в теме. Как бы то не было, результат достигнут. 

Ссылка на комментарий
15.02.2023 в 15:56, N1k Ivanov сказал:

Согласен, согласен. 

Но наверное поймет мою агрессию только, кто что-либо создавал. Когда называют выпускаемую продукцию дерьмом, даже не зная, что мы выпускаем -  это кринж. Или называть халявщиком, в теме где написаны контакты и сообщение, что все готов оплатить, тоже тумач.

Я пришел за советом (причем не отказывался заплатить и не просил работать бесплатно), а в ответ получил двух токсиков в теме. Как бы то не было, результат достигнут. 

Я вижу в теме трёх "токсиков", но при этом у Аркадия индульгенция в виде серьёзного вклада в развитие Форума... без заслуг 37 подписчиков не образуются.

Ссылка на комментарий
В 15.02.2023 в 14:05, Максим0 сказал:

Я вижу в теме трёх "токсиков", но при этом у Аркадия индульгенция в виде серьёзного вклада в развитие Форума... без заслуг 37 подписчиков не образуются.

Кто спорит, Аркадий конечно молодец. 

Ссылка на комментарий
15.02.2023 в 14:56, N1k Ivanov сказал:

Но наверное поймет мою агрессию только, кто что-либо создавал.

Да, здесь таких почти весь форум) Я всю жизнь создаю. Более 25 лет производство по моим технологиям и под моим присмотром работало. 

 

15.02.2023 в 14:56, N1k Ivanov сказал:

Когда называют выпускаемую продукцию дерьмом, даже не зная, что мы выпускаем -  это кринж.

А, ежели бы знали - не кринж, а нормуль? А Вы бы сообщили что бодяжите-то - своей продукцией гордиться можно и нужно, пожалуй. Мне, однажды, по внутреннему звякнули: клиент именно с тобой хочет пообщаться. Соединили. "Продукция Ваша - говорит клиент - говно". "Конечно" - соглашаюсь я. "Как так, а зачем..." - кричит звонивший. "Понимаете - говорю - наша технолог считает, что насквозь видит людей, и когда  она видит, что человек говно, она ему и даёт соответствующий материал, а когда..." Он перебил меня: "Так Вы меня говном считаете?" Я: "Что Вы? Вы же нашу продукцию говном назвали и я даже согласился". Накал спал. Мы пообщались. А дело, оказывается, было в том, что звонивший не знал, что краску перед употреблением надо перемешать. 

Как-то вот возможный сценарий развития конфликтной ситуации. Причём замечу: не я человека о чём-либо просил. А он, не зная вопроса, пришёл мою продукцию клясть.

Ссылка на комментарий
В 15.02.2023 в 17:30, москатель сказал:

Да, здесь таких почти весь форум)

я не сомневаюсь. 

В 15.02.2023 в 17:30, москатель сказал:

А, ежели бы знали - не кринж, а нормуль?

Но дело в том, что назначение форм может быть разным. Условно представим, что формы для бетона. Формы объёмные, дорогие и для заливки используют дешевый силикон на олове, люди используют для заливки бетона и им не важно, есть запах от формы или нет. Но есть производитель (условно я), который хочет, что бы форма даже для таких целей не пахла и покупатели были всем довольны. Я лишь спросил, возможно, кто-то в этом направление работал/работает - люди не должны бесплатно делиться своими знаниями, по этой причине я обозначил, что готов обсудить и коммерческую часть. Но на халяву я ничего не хотел решать, как обозначил это Аркадий.  

 

В 15.02.2023 в 17:30, москатель сказал:

Продукция Ваша - говорит клиент - говно

Это перебор, согласен. 

 

В 15.02.2023 в 17:30, москатель сказал:

Он перебил меня: "Так Вы меня говном считаете?"

Ну вот как получается, в своем случае вы язвите с покупателем, а меня за это пристыдили. 

 

В 15.02.2023 в 17:30, москатель сказал:

что краску перед употреблением надо перемешать

Вот это реально кринж, на элементарных действиях. Хотя, когда я получаю систематично отзывы на свою продукцию, то заранее пишу или обозначаю покупателю нюансы, покупатели бывают невнимательные и не опытные - это нормально. В вашем случае, если отзывы поступают системно, лучше на упаковки написать, что все краски нужно перемешивать большими буквами (уверен, что и без меня это знаете).  

Ссылка на комментарий
15.02.2023 в 19:04, N1k Ivanov сказал:

Ну вот как получается, в своем случае вы язвите с покупателем, а меня за это пристыдили. 

Вы разницу, что, не заметили? Я обозвал клиента, прогонял? Я, наоборот: согласился с ним. Это он уже домыслил логически. А Вы?

 

15.02.2023 в 19:04, N1k Ivanov сказал:

лучше на упаковки написать, что все краски нужно перемешивать большими буквами (уверен, что и без меня это знаете).  

Конечно. Мне понравилась надпись на упаковках с израильской продукцией: Мы не несём никакой ответственности за качество покрытия, выполненного нашей краской, потому что не можем знать: правильно ли вы её употребили. Даже, если вы прочли инструкцию, мы не можем быть уверены, что вы выполнили все указания инструкции правильно."

Ссылка на комментарий
В 15.02.2023 в 19:27, москатель сказал:

Вы разницу, что, не заметили? Я обозвал клиента, прогонял? Я, наоборот: согласился с ним. Это он уже домыслил логически. А Вы?

 

Это вы расцениваете как согласие, а покупатель это расценил как издевательство (возможно). То есть проявление агрессии. Я тоже проявил агрессию, согласен, что это было лишним) 

 

В 15.02.2023 в 19:27, москатель сказал:

Мне понравилась надпись на упаковках с израильской продукцией: Мы не несём никакой ответственности за качество покрытия, выполненного нашей краской, потому что не можем знать: правильно ли вы её употребили. Даже, если вы прочли инструкцию, мы не можем быть уверены, что вы выполнили все указания инструкции правильно."

Написано красиво, очень смело даже. 

Ссылка на комментарий
15.02.2023 в 20:59, N1k Ivanov сказал:

То есть проявление агрессии

Да далась Вам эта агрессия! 

     *от лат. aggredere - нападать - поведение, направленное на нанесение физического или психологического вреда. 

В описанном мною случае собеседник получил несомненную пользу: 1. Физическую. Бесплатно повысил свой образовательный и уровень технической культуры.

                                                                                                                                 2. Я принёс ему явную психологическую пользу: он расширил своё восприятие человеческого общения, получил урок вежливого  разговора и общения в рамках правового поля.

                                                                                                                                  3. Избавил его от риска получить моральную травму (возможную в разговоре с технологом), а то и физическую (брякнул бы то, что мне по тел сообщил, в цехе при рабочих - мог и 3,14** получить))

15.02.2023 в 20:59, N1k Ivanov сказал:

Я тоже проявил агрессию

Вы грубо, по хамски, обратились к Аркадию. Вряд ли Вы нанесли ему физический или психологический вред - он и не таких, полагаю, вахлаков видел. А себя скомпрометировали и показали человеком с неустойчивой психикой. Можно ли с Вами дела серьёзные вести? Я бы, вот, предложил Вам не вакуумом и не вынюхиванием (до исчезновения) отрядом бомжей запах ликвидировать, а заменой мною не уважаемой оловоорганики, да опасаюсь неадекватной реакции Вашей после случившегося инцидента.

 

15.02.2023 в 20:59, N1k Ivanov сказал:

это было лишним)

Это было недопустимым, неуместным. И без скобочки.

 

15.02.2023 в 20:59, N1k Ivanov сказал:

Написано красиво, очень смело даже

Да просто нагло: у нас такое не "прокатило" бы.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...