Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мелатонин


terri
Перейти к решению Решено Митя,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20.02.2023 в 23:35, terri сказал:

как мертвому примочки

обычно говорят: "припарки")

20.02.2023 в 23:35, terri сказал:

Вот-вот, для человека без хронической бессоницы можно походить/подышать/проветрить, все подойдет

И мне и Вам:

Цитата

 

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.

Далай-лама XIV.

 

 

20.02.2023 в 23:35, terri сказал:

а хроническому, подсаженному на лекарства

что? Только что остаётся? Я на днях ненароком узнал, что в Индонезии стало много русско-говорящих врачей. Поинтересовался: оказывается, и в Черногории тоже: раньше было, как в российской провинции, а сейчас их много и грамотных. По "закону сохранения врачей" если их в одном месте становится много, то в другом - мало. Да и всегда, как говорит моя знакомая профессор: среди врачей мало специалистов с патогенетическим подходом к недугу. До 20 века врач = химик и наоборот. А сейчас, будущий врач, протерпев химию до 3 курса, выкидывает её из головы. А химик и сейчас, в силу особенности его профессии, может и должен докопаться до истоков процесса, в том числе и недуга. 

Гипертония - лишь симптом. К сожалению, это только во врачебных проф/журналах пишут, что лечить надо человека, а не анализы. Бессонница может иметь совершенно разные причины и происхождение.

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 21.02.2023 в 09:26, москатель сказал:

Бессонница может иметь совершенно разные причины и происхождение.

Причина у нее одна: нервы или, как теперь говорят, стресс. А вот последний, да, многолик и может иметь совершенно разные причины и происхождение.

Ссылка на комментарий
21.02.2023 в 10:39, Lеоnid сказал:

Причина у нее одна: нервы или, как теперь говорят, стресс.

Стресс - это элемент нормальной жизни. Когда нет внешних причин для стресса, не с кем бороться, не от кого убегать - организм сам себя "ест". А вот состояние организма, воспринимающего стресс, видимо, разное: у одного "от нервов" давление поднялось, а у другого упало. По Сети гуляет легенда о том, как Александр Македонский выбирал воинов.

Цитата

 

Он наблюдал за изменением цвета лица у воина в критической ситуации. Если лицо воина краснело, то он брал его в отборный полк. Александр Македонский отбирал тех, кто краснеет, потому что именно такие люди способны к быстрому принятию решений, необходимому в бою. Кровь у них приливает не только к коже лица, но и к мышцам, мозгу, сердцу.

Бледнеющие же люди склонны при экстремальных ситуациях впадать в каталепсию, то есть замирать и не двигаться.

 

Это про разный тип вегетативной НС. Разные типы, понервничав, по разному и спать будут. Полагаю, что существуют и "смешанные" типы, у которых разные органы иннервированы пара- и симпатическими нервными окончаниями не в одинаковой интенсивности. Знал одного человека, который перед сном пил кофе, что бы лучше спать.

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 21.02.2023 в 07:26, москатель сказал:

Я на днях ненароком узнал, что в Индонезии стало много русско-говорящих врачей.

Так Индонезия - не исключение, к сожалению.

Ссылка на комментарий
В 21.02.2023 в 07:26, москатель сказал:

Гипертония - лишь симптом. К сожалению, это только во врачебных проф/журналах пишут, что лечить надо человека, а не анализы. Бессонница может иметь совершенно разные причины и происхождение.

Да, действительно, гипертония приобретаема и провоцировать ее может стресс. 

 

Ладно, послушала я вас всех и сделала вывод. Пьет сотрудница эти 3 мг мелатонина, помогает ей это, так пусть пьет, не отрава ведь.?

Спасибо всем большое!

Ссылка на комментарий
  • Решение

Я из препаратов со снотворным эффектом применял следующие:

Мелатонин (в омериках его принимают по 10 мг, я принимал до 9 мг) - неплохо, даже длительный курс не вызывает синдрома отмены

Триптофан. В Беларуси его принимают от грамма до трёх как снотворное короткого действия, но в высоких дозах вызывает тошноту, курсом не принимал.

Аминазин. От 25 до 125 мг, курсом, синдрома отмены не вызывает, но вызывает лютую, бешеную фотосенсибилизацию, поэтому годен только в холодный сезон.

Алимемазин. От 15 до 45 мг, эффект слабый.

Доксиламин от 7,5 до 50 мг. слонобойная вещь, но сильная сонливость на следующий день.

Амитриптилин от 25 до 75 мг - хороший снотворный эффект, сопровождающийся антихолинергическим.

Миртазапин 30-45 мг - через час после приёма начинаешь жрать всё, что есть в холодильнике.

Гидроксизин 25-100 мг - единственный замеченный эффект - сухость во рту

Феназепам - лучшее, из того, что пробовал, дозы 1-2 мг, максимальная длительность приёма - 14 дней перорально, 10 дней внутримышечно. При таком курсе никакого синдрома отмены нет, и препарат может быть отменен единовременно.

Галоперидол. От 1,25 до 10 мг. 1,25 мг практически не чувствуется, единовременный приём 10 мг на ночь вывел из недельной гипомании практически без сна.

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
22.02.2023 в 09:42, Lеоnid сказал:

Офигеть опыт у мужика!

Из распространённого не пробовал клозапин, тизерцин, лоразепам и клоназепам. А, ну хлорпротиксен ещё. Пачка феназепама лежит, периодически подъедаю, но в основном от тревоги, а не от бессонницы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ещё, знаю, как снотворные назначают:

габапентин, у него наркогенный потенциал вроде как ниже, чем у прегабалина, но это не точно.

фенибут - по нему вменяемых исследований вообще нет, но практика показывает, что реакция на него индивидуальная.

Кветиапин в дозах от 12,5 до 100 мг. Безопасно и как правило, эффективно.

Тразодон (триттико) - дозы не помню, но он ещё и положительно влияет на потенцию. Правда, тут палка о двух концах - в омериках его стараются не назначать мужикам из-за невысокого, но отличного от нулевого, риска приапизма.

список может быть неполным...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
20.02.2023 в 18:06, terri сказал:

Просто этой сотруднице об'яснили, что мелатонин не совсем лекарство, он входит в состав гармона и т.д. и т.п., т.е. он очень "природный". И вот я ей хочу об'яснить, что гармон гармоном, а само лекарство синтезируется и не есть хорошо увеличивать его дозу.

Без лекарства она мучается и не может уснуть, а с ним спит и 8 часов.

А может быть, ей нужна терапия другого плана, более... эээ... активного в интимном плане, что ли? :)

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...