Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какая самая экзотермическая и эндотермическая реакция?


Перейти к решению Решено Lеоnid,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 27.02.2023 в 12:38, Аль де Баран сказал:

 

У тебя погремуха другая была. Пару дней назад сменилась в профиле и во всех постах. Была akskdis, стала C11H26NO2PS (это химическая формула VX, если я правильно помню географию). Но в текстах сообщений не поменялась. Вот тут и тут я с кем разговаривал? Поначалу подумал, что померещилось на почве склероза, ан нет! Вот тут у Феррума тоже нестыковочка...  Давай, колись!

Это VX,а почему погремуха не сменилась,хз,я просто через администрацию ник сменил 

В 27.02.2023 в 13:24, dmr сказал:

И при этом пишет 

Что не освоился ещё на форуме)

Можно ссылку,где я такое писал?

Ссылка на комментарий
27.02.2023 в 09:27, Выползень сказал:

Можно я переформулирую вопрос — и спрошу так :  в каком веществе энергия связи на 1 атом максимальная при н.у. ? И в итоге мы придём к алмазу или вольфраму или при бОльших давлениях будут ещё более связанные вещества?или есть место для экзотики вроде оксида плутония? Там тройные связи с кислородом.

 

Максимальная энергия связи по вашим условиям у атомов углерода и кислорода в угарном газе = 1070 кДж/моль

Ссылка на комментарий
В 27.02.2023 в 19:04, C11H26NO2PS сказал:

А откуда тут география?

 

Да, действительно... Видимо, от верблюда (моего меньшего брата). Надо было написать БОВ.

Но это не фатальная ошибка, как было в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
В 27.02.2023 в 20:21, chemister2010 сказал:

 

Максимальная энергия связи по вашим условиям у атомов углерода и кислорода в угарном газе = 1070 кДж/моль

У меня получается нитрид бора связь 1260 кДж/моль, двуокись тория — 3*753 кДж/моль.углерод в графите —721 кДж/моль

Изменено пользователем Выползень
Ссылка на комментарий
В 28.02.2023 в 03:23, Аль де Баран сказал:

 

Да, действительно... Видимо, от верблюда (моего меньшего брата). Надо было написать БОВ.

Но это не фатальная ошибка, как было в прошлый раз.

А случай из прошлого раза с фатальной ошибкой реален?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...