Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Измеритель величины пигмента!


Николай QUEENMAKEUP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Андижан, не большой,в основном торговый город в ферганской долине, на границе с Киргизией. 

Непонятно какое сырьё и главное откуда вам нужно. С этим только вижу возможные вопросы. Если сырьё с Китая, или Турции то это Гуд. С Китая, Турции дорога проторенная. Если в качестве сырья подножный корм вообще песня)))

Ссылка на комментарий
28.02.2023 в 16:06, москатель сказал:

Около 1 млн руб для старта. Это у меня. А дальше я обычно или приглашал иногородних или наши орлы летали к ним и мы выстраивали ДВА предприятия (два производства). Моё - маленькое модельное. А у акцептора - какого он решал масштабирования.

Я оказывается считать не умею))) 1мл это 13к$ всего. Мне прям не верится, что это большие деньги для эрэфии. Ради этого искать инвестора...

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
01.03.2023 в 09:59, dmr сказал:

Мне прям не верится, что это большие деньги для эрэфии. Ради этого искать инвестора...

Стоимость денег определяется их происхождением в РФ, по крайней мере. Я в 90-х сунулся к своей богатой тёте: дай миллион. Мы таких денег - сказала дома не держим (времена дореформенные). Проблема была в том, что я нашёл замены или способ получать сырьё для всех веществ - участников процесса, кроме двуокиси титана. Её я синтезировать не мог. Хотя, чуть позже и этой фигне я нашёл замену. Я помнил, что кроющая способность прямо пропорциональна показателю преломления, а он в квадратичной зависимости от диэлектрической проницаемости. Я взял сегнетову соль и убедился, что физика работает. Но, цена соли была сравнима с ценой пигмента. Ладно - сказал я - это проверка работы модели. Моя напарница синтезировала удивительное вещество по моему ТЗ. Оно образовывало смектическую жидкокристаллическую фазу в пространстве вокруг кристалла двуокиси титана. Для смектиков характерно увеличение суммарного дипольного момента с ориентацией его молекул. И сегнетоэлектрические свойства. Вещество было дёшево, а работало прекрасно: белые краски мы стали делать с 50% содержанием двуокиси титана от расчётной по его кроющей способности. Но, хотя бы один кристалл пигментной двуокиси титана (теоретически) для получения голографического эффекта "много пигментов" был нужен. Тётя отказала, банк потребовал залог. Домик не приняли, почему-то, сказав, что вот машину и обязательно импортную. Я послал их всех мысленно в жопу (где они и оказались через несколько лет) и обратился к криминалу. Нам не хватало-то 10 млн руб (старыми) до конца мес, когда проходила реализация и получение денег. Всего 2 недели!!! Заём на 2 недели! От криминальных банкиров я ушёл, организовав розлив в розницу в сарае. Магазины платили наличкой - криминалы не знали. И через месяц я и их послал вслед за банком. Они приехали в домик на крутой тачке трое в малиновых пиджаках (я думал это только в телевизоре так) и предъявили мне украденную у меня "кротом"-предателем из моего окружения мятую бумагу - черновик договора-займа. Брали меня на испуг. "Знаешь, что я могу сделать с этой бумагой?" - зловеще спросил старший. Ну, если ты спрашиваешь совета у меня, как материаловеда, то я по простому, по житейски, тебе скажу: мы сделали туалет в домике, ты можешь с ней пройти туда и оценить дизайн - я сам там всё продумал. Ни печати, ни моей подписи на черновичке не было. А, если бы и была - придумал бы что-нибудь. Главное наглость и внутренняя уверенность - эти шакалы чувствуют и думают, что за этим наглецом кто-то стоит, раз он так ведёт себя. А я на всякий случай через знакомого вышел на отдел по борьбе с орг прест. Чайник им подарил) 

Я не инвестора, dmr, ищу, а партнёра-товарища. И нужен мне капитал. Это не совсем и не обязательно деньги. Это гарантия, это капитал доверия. Участники моей группы наблюдали, как я, как "Акела промахнулся" - заболел на ~6 лет, выпав из их пространства. Они химики, инженеры, могущие сделать новую установку и запустить новое производство. Но, сейчас они зарабатывают другими способами (напарница, так и вовсе в другом месте). Они не решаются на энтузиазме и вере в меня неопределённое время работать, учитывая ещё и ситуацию в стране, явно не располагающую к вере, вообще, и к вере в регулярный сбыт, который заменил бы стартовый денежный капитал. Ну, и сырьё купить надо. И установку собрать. Я знаю, что лучше, если она будет выполнена вся из алюминия. Но, денег нет - на первое время и сталь - люминий)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...