Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем лучше всего восстановить медь из CuSO4?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
04.03.2023 в 00:03, C11H26NO2PS сказал:

Пока ещё в школе учусь,в каком классе догадайтесь

 

Не Ванга, не догадаюсь. 8 или 9.

 

04.03.2023 в 00:03, C11H26NO2PS сказал:

Так что с железным купоросом сделать можно?

 

Гражданин, озвучьте ваши цели. Если хочется похимичить - тут вам на кидают мульён опытов. 
Но хорошо бы озвучить еще и контекст - почему чего зачем.

 

 

Ссылка на комментарий
В 04.03.2023 в 00:10, XuMuK сказал:

Не Ванга, не догадаюсь. 8 или 9.

8,вы правы

В 04.03.2023 в 00:10, XuMuK сказал:

Гражданин, озвучьте ваши цели. Если хочется похимичить - тут вам на кидают мульён опытов. 
Но хорошо бы озвучить еще и контекст - почему чего зачем.

Цель получить медь из медного купороса,с ней разобрались.А похимичить действительно хотелось бы,но из реактивов минимум 

Ссылка на комментарий
04.03.2023 в 02:03, C11H26NO2PS сказал:

что с железным купоросом сделать можно?

1.Опрыскать сад 

2.Включить электролиз от мобильной зарядки и получить железо . ну так себе , не очень получится. 

3. Окислить перекисью до железа3, и наблюдать за изменением цвета до кровавого. 

4. Подвергнуть пиролизу и получить немного серной кислоты 

И ещё дохерища всякого рукоделия 

 

 

https://xumuk.ru/inorganic_reactions/search.php?query=Feso4

Ссылка на комментарий
04.03.2023 в 01:14, C11H26NO2PS сказал:

А похимичить действительно хотелось бы,но из реактивов минимум

А с девушками погулять? Их-то и возможностей - максимум!

Ссылка на комментарий
В 04.03.2023 в 02:03, C11H26NO2PS сказал:

Так что с железным купоросом сделать можно?

 

Можешь поймать мышку и утопить её в горшке с раствором железного купороса. Возможно, через пару лет удастся получить пиритовую мышь, как раз к окончанию школы. На выпускном вечере подари её на память биологичке. В крайнем случае, если биологичка боится мышей, то можешь потренироваться на таракане. А я на досуге поищу книгу с описанием этого случая, он вполне реальный, там даже было указано имя химика, с которым это приключилось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 04.03.2023 в 07:08, москатель сказал:

А с девушками погулять? Их-то и возможностей - максимум!

Занятие то может и хорошее,но не с кем

В 04.03.2023 в 07:49, Аль де Баран сказал:

 

Можешь поймать мышку и утопить её в горшке с раствором железного купороса. Возможно, через пару лет удастся получить пиритовую мышь, как раз к окончанию школы. На выпускном вечере подари её на память биологичке. В крайнем случае, если биологичка боится мышей, то можешь потренироваться на таракане. А я на досуге поищу книгу с описанием этого случая, он вполне реальный, там даже было указано имя химика, с которым это приключилось.

Норм идея,но что мыши,что тараканы могут заразить меня какой нибудь болезнью 

Ссылка на комментарий
04.03.2023 в 08:49, Аль де Баран сказал:

 

Можешь поймать мышку и утопить её в горшке с раствором железного купороса. Возможно, через пару лет удастся получить пиритовую мышь, как раз к окончанию школы. На выпускном вечере подари её на память биологичке. В крайнем случае, если биологичка боится мышей, то можешь потренироваться на таракане. А я на досуге поищу книгу с описанием этого случая, он вполне реальный, там даже было указано имя химика, с которым это приключилось.

Дяденька, что же Вы парня к какой-то химической некромантии склоняете! Мышь утопить! И пару лет ждать! Его бы обращению с девочками обучать надо! Вон он пишет: 

 

04.03.2023 в 10:23, C11H26NO2PS сказал:

Занятие то может и хорошее,но не с кем

Может? Сомневается! И:  не с кем! Увязнет в хим/опытах - вообще, про девчонок забудет. А про пиритовую мумификацию я читал: горняк погиб, а через много лет при вскрытии шахты все его увидели молодого, в виде пиритового замещения. Жена в плач: он какой был тогда - таким и остался. Только с оттенком пиритовым. Вот чего химия из людей делает.

Ссылка на комментарий
В 04.03.2023 в 11:11, москатель сказал:

Дяденька, что же Вы парня к какой-то химической некромантии склоняете! Мышь утопить! И пару лет ждать! Его бы обращению с девочками обучать надо! Вон он пишет: 

 

Может? Сомневается! И:  не с кем! Увязнет в хим/опытах - вообще, про девчонок забудет. А про пиритовую мумификацию я читал: горняк погиб, а через много лет при вскрытии шахты все его увидели молодого, в виде пиритового замещения. Жена в плач: он какой был тогда - таким и остался. Только с оттенком пиритовым. Вот чего химия из людей делает.

Да я и не сомневаюсь,что занятие крутое,но реально не с кем, разные слишком у меня с ними интересы

В 04.03.2023 в 11:20, C11H26NO2PS сказал:

Да я и не сомневаюсь,что занятие крутое,но реально не с кем, разные слишком у меня с ними интересы

Просто я из тех,кто не любит тренды,играет в psp вместо доты и кс го,из тех,кто не смотрит тик ток и вместо современной музыки слушает рамштайн 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 04.03.2023 в 13:11, москатель сказал:

Дяденька, что же Вы парня к какой-то химической некромантии склоняете! Мышь утопить! И пару лет ждать! Его бы обращению с девочками обучать надо! 

Увязнет в хим/опытах - вообще, про девчонок забудет. А про пиритовую мумификацию я читал: горняк погиб, а через много лет при вскрытии шахты все его увидели молодого, в виде пиритового замещения. Жена в плач: он какой был тогда - таким и остался. Только с оттенком пиритовым. Вот чего химия из людей делает.

 

Так ведь он же не обязан денно и нощно корпеть над этой корчагой. Закинул крысу или паука - и пошёл по девкам! Через пару лет проверил. Насчёт пиритового человека из Фалуна я, конечно, знаю. Но не стал пугать ребёнка. Кстати, он был не горняк, и жена была не жена, а только невеста.  Впрочем, этот случай проявления псевдоморфизма (точнее, зоопсевдоморфизма) широко известен ввиду уникальности объекта и на разные лады растиражирован в инете.  А с разными там жучками-паучками и прочими улитками - так это вообще рутинное явление, геологи и палеонтологи не дадут соврать.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 04.03.2023 в 07:08, москатель сказал:

А с девушками погулять?

 

В 04.03.2023 в 11:11, москатель сказал:

Его бы обращению с девочками обучать надо!

 

В 04.03.2023 в 11:32, Аль де Баран сказал:

Закинул крысу или паука - и пошёл по девкам!

:)

Постеснялся хоть посла б!

Аль совсем башкой ослаб?

Где бы что ни говорили -

- Все одно сведет на баб!
(с)

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...