Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химический трендинг


москатель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
09.03.2023 в 18:24, dmr сказал:

добавки для бетона:упрочняющих, с экономией цемента в составе, гидроизоляционные, антикоррозионные для арматуры, итд

Я это в своё время почти всё делал. В смысле наше МП выпускало. Понимаете, dmr, что бы на низко рентабельной херне какой нить подняться (а мне сейчас именно подняться надо: "Акела" реабилитироваться хочет) надо менеджерить и массовостью брать. Мои орлы уже клекочут: весна - опять низко рентабельную хрень готовятся выпускать. Их воодушевляет то, что цены на сырьё в России упали. Некоторые аж в 2 раза!!!!

А мне надо именно высоко рентабельный, интеллектуальный (а значит наукоёмкий - а это я смогу) продукт. Зачастую люди, живя с проблемой, даже не догадываются, что её можно решить. Я с таким сталкивался. В ютубе обычный ролик (я ютуб, как видеохостинг использую) увидели мой ролик о ЛКМ и мне писали несколько удивлённых профи: а что правда? Волшебство, 3,14**ж, а нам бы так.

Что бы никто другой не мог (или не все)) Это моё поле конкуренции (без партнёра - сейлза).  Или гнать массовку-малотоннажку. С сейлз.

09.03.2023 в 18:44, Вадим Вергун сказал:

шо такое трейдинг?

 

09.03.2023 в 17:01, москатель сказал:

Трендинг - модное словечко, неясно расплывчатый англицизм. Поиск тенденции, направления?

 

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий

Вот, например, парааминобензойная кислота – это витаминоподобное соединение. Другие названия – витамин В10, H1, ПАБК, PABA.

Цитата

Парааминобензойная кислота – один из компонентов фолиевой кислоты (витамин B9). Она синтезируется бактериями в кишечнике. Парааминобензойная кислота оказывает антитиреотоксическое действие, а также участвует в процессах, обеспечивающих пигментацию волос и кожи

Производят только зарубежом. Варка, полагаю не сложная. Но, опять коммерческая "упаковка" результатов производства.

Цитата

 

Повышение иммунной реактивности (наработка интерферонов, устойчивость к болезнетворным микроорганизмам).

Предотвращает атеросклероз, нормализуя обмен липидов и белков, концентрацию холестерина в плазме.

Способствует замене устаревших клеток.

Уменьшает вероятность похмелья.

Снижает вероятность тромбозов, фолиево-дефицитной анемии, инфарктов миокарда и головного мозга.

Защищает кожный покров от действия ультрафиолета, повышает тонус дермы, устраняет гиперпигментацию.

Тормозит раннее поседение, поддерживая нормальный цвет волос.

Ускоряет реабилитацию после массивных травм, синтез грудного молока.

Активирует рост нормальной микрофлоры кишечника.

 

 

Во: "про волка речь, а он навстреч": 

Цитата

Требования: продукты низкого ценового сегмента. Наличие сырья в России.

 

Ссылка на комментарий

Вот я слышал(одна бабка сказала) что люди выращивают бактерий и кормят ими людей.

Это локальное производство и не претендует даже на размер области.

Сейчас глянул сайт, уже претендовать пытаются на рассылку в сухом виде.

Получается что то вроде кулинарного цеха.

Ориентированно на мажоров повернутых здоровым питанием.

На конечного потребителя. Денег видимо вбухивают в продажи треть как минимум.

 

Все вообще зависит от вашей модели бизнеса.

Вы ее(модель бизнеса) как то расплывчато описываете.

Совершенно непонятно. Юлите чего то...

Создается впечатление, что вы "ВСЕ" можете, кроме продажи этого самого "ВСЕ".

Конечно если бизнес высокомаржинальный, то с продажами проблемы.

Нужно платить откатики, вбухивать в рекламу и участвовать в тендерах.

Если вы хотите продать это дело гос организациям, то нужна бюрократическая часть с лицензиями, сертификатами.

Как вы представляете себе продажу ремонта крыши?

Кому? Ремонтникам?Какой объем рынка?Сколько потяните?

Непонятно как вы вообще рассуждаете..

Ссылка на комментарий
09.03.2023 в 20:11, носки шалфея сказал:

Все вообще зависит от вашей модели бизнеса.

Вы ее(модель бизнеса) как то расплывчато описываете.

Совершенно непонятно. Юлите чего то...

Да, ладно Вам. Может мы с волком исследование проводим по внушаемости. Маркером выбрали Вас. Волк говорил: не клюнет, а я: клюнет и про ковид напишет. Я выиграл. Почти. Чего Вы про ковид-то в этот раз ничего не написали? Вам кто-то за молчание заплатил? Что-то подозрительненько. Странно.

09.03.2023 в 20:11, носки шалфея сказал:

Создается впечатление, что вы "ВСЕ" можете, кроме продажи этого самого "ВСЕ".

Какой же Вы, однако, впечатлительный! Право слово, как выпускница Смольного! Никто, я Вас уверяю, не может "ВСЁ". Я - почти "ВСЁ". И продажу его тоже. 

 

09.03.2023 в 20:11, носки шалфея сказал:

Как вы представляете себе продажу ремонта крыши?

Кому? Ремонтникам?Какой объем рынка?Сколько потяните?

Я не только представляю ремонт крыши, я её ремонтировал. Да-да. А продажу мастик (самых разных) чего представлять-то? С 2000-го года по 2014 или 16 производили и продавали. А кому - да, не помню уже. Вот помню пиковая нагрузка была: 40 тонн - вагон в Москву. А кому конкретно не знаю. Как-то связался с предприятием, вроде "Уральская химическая компания" называлось. Делали они по 100 тыс тонн мастики в год. Ни я им, ни они мне не конкуренты. Значит сотрудничество. Я им компоненты, которые процессом командуют, послал. С гл инженером или гл технологом общался. Позвонил он мне довольный: "Получилось! Всё, как Вы и говорили!". После НГ я выждал до конца "каникул" и позвонил. Ни один телефон... Наш менеджер позже узнал: закрылось предприятие. Да - говорил- мощное, большое, крыши всей Сибири могли покрыть. Но, вот... .

 

09.03.2023 в 20:11, носки шалфея сказал:

Сколько потяните?

Да, сколько протянут. Я не жадный и неприхотлив.

 

09.03.2023 в 20:11, носки шалфея сказал:

Непонятно как вы вообще рассуждаете..

А зачем Вам мои рассуждения понимать? 

Ссылка на комментарий
В 09.03.2023 в 20:55, москатель сказал:

Вы про ковид-то в этот раз ничего не написали?

Все есть ковид!!

Экономика здорово на ковиде просела.

Правда и зарплата средняя в небеса улетела.

Бабла в стране все больше и больше.

В 09.03.2023 в 20:55, москатель сказал:

Делали они по 100 тыс тонн мастики в год

И чего? 100тыр мастики теперь не хватает?

В 09.03.2023 в 20:55, москатель сказал:

Наш менеджер позже узнал: закрылось предприятие. Да - говорил- мощное, большое, крыши всей Сибири могли покрыть. Но, вот.

Вот такой и трендинг.

Меня вот всегда удивляло, почему все закрываются, а потом(через пару лет) уже не открываются?

Казалось бы, рынок очистился, все позакрывались-бери да заново откройся, но нет..

 

Создается впечатление что чем меньше людей-тем больше денег.

В 09.03.2023 в 20:55, москатель сказал:

А зачем Вам мои рассуждения понимать? 

Потому как если что то непонятно, то сразу ясно что дело темное)

Ссылка на комментарий
10.03.2023 в 08:30, носки шалфея сказал:

Бабла в стране все больше и больше.

Ну, да, ну, да. Деньги, что бы оставаться деньгами, должны работать. А бабло - для понтов и развлечений? Увеличение денежной массы без подкрепления её производством материальных ценностей приводит к новым "ковидам".

10.03.2023 в 08:30, носки шалфея сказал:

И чего? 100тыр мастики теперь не хватает?

Жить можно без автомобилей, без телефонов, без одежды и даже без ума. Спросите, дружище, любого: Вам ума не хватает?

10.03.2023 в 08:30, носки шалфея сказал:

Меня вот всегда удивляло, почему все закрываются, а потом(через пару лет) уже не открываются?

Казалось бы, рынок очистился, все позакрывались-бери да заново откройся, но нет..

В Мире, вообще, много удивительных вещей. Вот давно известно, что градус мужской агрессии снижается, когда мужчина любит женщину. Казалось бы перелюбитесь все... и войн не будет)) Феномен обезьянок бонобе:

Цитата

У обезьян бонобо отсутствуют особенности поведения обыкновенного шимпанзе, у них нет совместной охоты, частого применения агрессии для выяснения отношений и примитивных войн

иерархические проблемы, да и большинство проблем в своём обществе, они решают через половой акт.

К сожалению, упрощение взглядов на жизнь не приводит к лучшему видению её((

10.03.2023 в 08:30, носки шалфея сказал:

Потому как если что то непонятно, то сразу ясно что дело темное)

Эк, Вас ведёт! А не приходила Вам в голову мысль, что дело может быть в недостаточности Ваших знаний, кругозора, диапазона приемлемости? Я слышал, что люди, когда что непонятно, изучают и понять стараются. А, если темно - освещают. 

Ссылка на комментарий
В 10.03.2023 в 08:56, москатель сказал:

Увеличение денежной массы без подкрепления её производством материальных ценностей приводит к новым "ковидам".

Рост производства имеется еще с начала украинских событий или роста курса доллара.

В 10.03.2023 в 08:56, москатель сказал:

В Мире, вообще, много удивительных вещей.

Да ну...Удивительного немного если знать что происходит.

Вот чего они потом не открылись?

Вы знаете?

В 10.03.2023 в 08:56, москатель сказал:

Эк, Вас ведёт! А не приходила Вам в голову мысль, что дело может быть в недостаточности Ваших знаний, кругозора, диапазона приемлемости? Я слышал, что люди, когда что непонятно, изучают и понять стараются. А, если темно - освещают. 

Ну чего вы..

Я лишь пытаюсь оттенить вашу фигуру, вывести так сказать из тьмы)))

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
10.03.2023 в 14:39, носки шалфея сказал:

Рост производства имеется еще с начала украинских событий

Вы про предприятия оборонного характера? Если не про них - укажите, пжста - что это за производства - я бы на них сориентировался.

10.03.2023 в 14:39, носки шалфея сказал:

Вот чего они потом не открылись?

Вы знаете?

Если они закрылись (обанкротились) - значит была настолько весомая причина, что они смогли (или их вынудили) это сделать. Довольно трудно вот так просто прекратить существование предприятия. А если это не ИП или ООО - то очень долго и постадийно это делается. И вновь возникать под тем же брендом - глупо. Производить ту же продукцию теми же участниками в составе других образований? Какой-никакой, а всё же рынок - другие участники, воспользовавшись случаем, займут место. А эмоционально: я знал двух предпринимателей, вынужденных закрыть свои ООО. Один из них ко мне пришёл наниматься. Ни за что и никогда - сказал он - я снова не начну. Это тяжёлая работа - быть предпринимателем. И потеряв её, не каждый решится заново тем же заниматься. 

 

10.03.2023 в 14:39, носки шалфея сказал:

Ну чего вы..

Я лишь пытаюсь оттенить вашу фигуру, вывести так сказать из тьмы)))

Верно. Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
В 10.03.2023 в 15:22, москатель сказал:

ы про предприятия оборонного характера? Если не про них - укажите, пжста - что это за производства - я бы на них сориентировался.

Прям в отдельном мире люди живут..

Перед событиями"началом" президент с замом бегали и говорили только о импортзамещении..

Все слушая их крутили у виска пальцем и не понимали, КАК в данных условиях можно что то замещать..

Потом "начало" и доллар летит вверх, и у все прям прозрели, вот оно КАК оказывается можно.

Стало расти все!

В магазине уже ничего импортного не осталось(почти).

ДО "начала" в магазинах был только импорт.

В 10.03.2023 в 15:22, москатель сказал:

Какой-никакой, а всё же рынок - другие участники, воспользовавшись случаем, займут место.

И кто 100тысяч тонн теперь лепит?

В 11.03.2023 в 10:10, москатель сказал:

Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Ну как показателен пример с технологиями, когда вдруг резко становится выгодно что то производить, очевидно что "придумывать что-то другое" можно только по ситуации.

Другими словами это дело зависит от конъюнктуры рынка.

Могут сложится такие ситуации, как до "начала" и производить будет невыгодно ничего.

Но так как денег немерено(а вдруг будет еще больше) , то видимо богатеть можно и простыми способами.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...