Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химический трендинг


москатель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11.03.2023 в 13:05, носки шалфея сказал:

магазине уже ничего импортного не осталось(почти).

ДО "начала" в магазинах был только импорт

Вы что прямо действительно полагаете что за этот год прямо так оперативно наладили производство всего что угодно

Я не знаю о чём конкретно вы говорите что ничего импортного не осталось А всё своё но во многом это просто прилепленными марками своё. Та же одежда например не европейская а узбекского пошива мебель не итальянская а турецкая или китайская. Поверьте мне наладить производство запустить его в оборот и выйти на объём это процесс ни одного года. Тем более если дело касается широкого ассортимента товаров

Ссылка на комментарий
11.03.2023 в 12:05, носки шалфея сказал:

Прям в отдельном мире люди живут..

Ой! Я хочу в Ваш Мир! Как пройти, подскажите, пжста! Там, где 

 

11.03.2023 в 12:05, носки шалфея сказал:

президент с замом бегали

и 

 

11.03.2023 в 12:05, носки шалфея сказал:

все прям прозрели

и где 

 

11.03.2023 в 12:05, носки шалфея сказал:

В магазине уже ничего импортного не осталось(почти)

Я вот сейчас токо вернулся из магазина(( Траты мои выросли в не менее, чем 1,5 раза (в сравнении с прошлой весной). Лекарства в 2 раза, но некоторые, ваще исчезли -так, что не сравнишь - и пральна:  от сравнения все наши несчастья и беды! Я химик - заместил импорт своими материалами с цехового склада и знаниями (и здесь от коллег полученными). Может лучше импорт, что ли? А в Вашем-то Мире - всё (в этом плане) поди, зашибись? Вот, наверное, куда мирс подался-то! Был бы здесь - разъяснил. А то злые языки талдычат про серый, какой-то импорт. Я вот удивился, узнав, что цены на сырьё упали. На некоторые виды, вообще: с 530 (что ли) до 240 р!!  Это, наверное, в том Мире, где я срок мотаю, производители не прозрели, работать не хотят - вот и спроса на сырьё нет - цены и упали? Но, цены на продукты и лекарства тормознулись в росте... . Как, вот, без мирса-то понять: Вы пишите, что 

 

11.03.2023 в 12:05, носки шалфея сказал:

денег немерено

, а люди (в моём Мире) покупать, что ли не спешат? Что происходит? Подсанкционные товары промышленные, как были - так и есть. Цены на них не растут. А спрос на них упал. Я вот чего готовить производство функциональной альтернативы полимочевин, да ПУ стал-то? Сначала (До) парень из Словении инициировал мою работу, потом (После) он исчез, но наши, местные оживились: не можем - говорили - с импортным накрученным продуктом работать: дурят нас зарубежники и погод наших не знают. Один мужик из Питера уже и договор прислал: площадки детские они там, в дождливой Северной столице, крошкой резиновой удумали мостить, а ПУ влажность не переносят и температуру им плюсовую подавай! Одежда служивых, пропитанная ПУ латексами, при морозе минус 10 (тьфу, а не мороз) на коленях лопается. А начать не получается. Вот и весь я в ожидании, когда, как Вы пишите: 

 

11.03.2023 в 12:05, носки шалфея сказал:

вдруг резко становится выгодно что то производить

А пока 

 

11.03.2023 в 12:05, носки шалфея сказал:

невыгодно ничего

А 

 

11.03.2023 в 12:05, носки шалфея сказал:

богатеть можно и простыми способами.

я знаю, только нутро моё эти способы не приемлет.

 

11.03.2023 в 12:05, носки шалфея сказал:

И кто 100тысяч тонн теперь лепит?

Может в том, другом Мире, куда люди в конце концов перебираются? Зачем крыши в Сибири? Зимой снег укроет - вот и теплоизоляция, мороз - гарант гидроизоляции. А весной кому рубероид не нравится (он лет 10, по новым данным, стоит) - мхом могут обойтись. Упрощение экономики - её эффективность. Необоснованные потребности ведут к "раздутию пузырей" производства продукции не первой необходимости.

Ссылка на комментарий
В 11.03.2023 в 12:26, dmr сказал:

Вы что прямо действительно полагаете что за этот год прямо так оперативно наладили производство всего что угодно

Конечно не за год.

Но бегали и призывали замещать несколько лет, да все только отмахивались.

До начала событий.

Но с каждым годом вытесняли-вытесняли, да вот и вытеснили.

Но никто этого не заметил(почему то).

В 11.03.2023 в 12:26, dmr сказал:

Та же одежда например не европейская а узбекского пошива мебель не итальянская а турецкая или китайская.

Одежда, электроника, еще чего это все на откуп было отдано(все знали и готовились заранее).

И сейчас возят.

 

Тут дело в деньгах, их много(очень) и становится все больше.

В 11.03.2023 в 12:29, москатель сказал:

Траты мои выросли в не менее, чем 1,5 раза (в сравнении с прошлой весной). Лекарства в 2 раза, но некоторые, ваще исчезли -так, что не сравнишь - и пральна:  от сравнения все наши несчастья и беды!

 

В 11.03.2023 в 12:29, москатель сказал:

Может в том, другом Мире

Дадада..

Просто другая модель экономики, где работники госкорпораций получают много денежек.

И далее по нисходящей(не сразу).

Так как денег все больше, то некоторые вещи производить и ремонтировать невыгодно.

Потому как ЗП очень большие, дешевле купить новую вещи на каком то этапе.

Ну вы не нервничайте так.

Просто яж говорю, не все почему то это замечают.

 

Хотите в тренд конъектурный попасть?

ХАХА!!

В моменд смещения (как при ковиде) будет несколько месяцев острого дефицита типо респираторов.

Думайте о веществах от ядерного заражения.

Синтезируйте чего от облучения и торгуйте)

Ссылка на комментарий
11.03.2023 в 17:37, носки шалфея сказал:

Но бегали и призывали замещать несколько лет, да все только отмахивались.

Никого бегающего я не видел( Увы. А зачем призывать-то? Убрать нахер препоны и люди сами займутся тем, что спросом пользуется. Конечно, хорошо бы рыночный регулятор был - вон в США фасадные краски выпускают с 12-15 летней гарантией, а законом предписано красить каждый год фасады зданий, выходящих на центральные улицы. Нах? А государство стимулирует оборот, производство (из книги "Современные строительные материалы ..."). История с браузерами Майкрософт меня удивила. Они были монополисты со своим интернет эксплорером. Появился новый игрок с новым браузером. Майкрософт его забил (вот она корпорация с не меренными деньгами). Те партизаны закрылись, но опубликовали свой браузер с открытым кодом - на-те вам микрософтники! Этот браузер и стал основой у другой фирмы -  браузерером Мозила. Так всё вроде стихло: война закончилась. Ан нет. Государство, увидев такой монопольный беспредел, предъявило Майкрософт ультиматум: или делитесь на два: одни будут браузеристы, другие - чем вы и занимались, или нах)) И Майкософт сдался. А мы имеем дофига браузеров. Вот, ведь, большая "жирная" корпорация, а государство закон блюло для развития экономики страны. Вы, вот, спрашивали: почему те, кто закрылись, потом не открываются у нас. И у них видать тоже. Вы были предпринимателем? Надо прочувствовать - некоторые вещи на словах малоубедительны. Для некоторых.

11.03.2023 в 17:37, носки шалфея сказал:

Просто другая модель экономики, где работники госкорпораций получают много денежек.

Это не модель, а пасквиль какой-то. Вы что-то странное рассказываете - я даже жанр не определю.

 

11.03.2023 в 17:37, носки шалфея сказал:

Так как денег все больше, то некоторые вещи производить и ремонтировать невыгодно.

В смысле всё производство сводится к производству денег, что ли? Это Вам Незнайка по приезду из Солнечного города рассказал?

Ссылка на комментарий
В 11.03.2023 в 17:21, москатель сказал:

А зачем призывать-то? Убрать нахер препоны и люди сами займутся тем, что спросом пользуется.

В то время перед "началом" 2012-13года и ранее, производить что то было невозможно.

Все чего бы ты не произвел стоило дороже привезенного в три раза минимум.

Дело не в препонах а здравом смысле.

В 11.03.2023 в 17:21, москатель сказал:

В смысле всё производство сводится к производству денег, что ли? Это Вам Незнайка по приезду из Солнечного города рассказал?

В какой то степени, вы ведь тоже не хотите работать, а хотите разбогатеть)

В 11.03.2023 в 17:25, dmr сказал:

А почему)))? 

Может просто показалось?

Это какой то психологический феномен.

Люди ноют постоянно, при этом машины новые покупают по 3ляма(даже пенсионеры).

ЗП выросла в  несколько раз-не видят.

Да вообще странные люди.

Наверно, это потому что не за год(день, месяц) это делается, все как бы постепенно, но денег все больше и больше.

Ссылка на комментарий
11.03.2023 в 18:48, носки шалфея сказал:

В то время перед "началом" 2012-13года и ранее, производить что то было невозможно.

Точно мы с Вами в разных Мирах живём, в Мирах Эверетта. Я до 2014 и не парился: сюда, на форум  изредка захаживал: производство моё работало, ассортимент производимой продукции расширялся. С 2010 я решил "избыточными" технологиями (которые у нас не успевали внедрить)торговать, и Москву зазнавшуюся чванливую покорять. Они у нас в области много предприятий с 90-х скупили и разорили. Сами ко мне приехали. И туда и в Челябинск я экспансию свою устремлял. В Австрии посредник получил сертификат на мою дорожно-размёточную - аборигены сначала возбухли: чего, мол, сухой остаток у вас менее 76%! Но, я им: а что такое геры, качество не устраивает? Они: так вы же бензол, поди, туда вливаете до 100%? Я им: вы чего, геры? Мы и близко такую штуку не подпускаем. Проверьте. По другому я её, размётку эту, сделал. И выдали! Без отката и взяток! Наверное, хитрость какую удумали со мной провернуть. Не успели. События. А здесь мою не то что на федеральные дороги, на обычные-то не разрешили: адгезию к стеклу нашли недостаточной. К асфальту норм, а к стеклу нет. Как мы её несколько лет до этого выпускали? Через посредницу. Украинский концерн моё вещество опробовав, контракт прислал. Я долго отписывался с таможней: надо было доказать, что моё вещество и не то, что в Украину экспортировать нельзя, и не то, что импортировать нельзя. Всё! Разрешили. И тут 2014 год. Как это Вы заметить изволили:

 

11.03.2023 в 18:48, носки шалфея сказал:

Дело не в препонах а здравом смысле.

Да. Его стало дохрена. Мне с головой. 

 

11.03.2023 в 18:48, носки шалфея сказал:

В какой то степени, вы ведь тоже не хотите работать, а хотите разбогатеть)

Это в какой-такой степени? Я прошлым весной и летом без оплаты работал. Очень доволен был. И разбогател (не деньгами, нет))

 

11.03.2023 в 18:48, носки шалфея сказал:

Это какой то психологический феномен.

Люди ноют постоянно, при этом машины новые покупают по 3ляма(даже пенсионеры).

ЗП выросла в  несколько раз-не видят.

Это не психологический феномен, а статистика. Если зарплату топ менджеров какого-нить газбумпромнефтьбанка суммировать с нашей и поделить - дохрена получится. Одна пенсионерка (мама видного чела) вышла на пенсию и квартиру купила метров 400 или 600, что ли. Пенсия - великая вещь. Доживёшь - заживёшь. Все страны объездишь, машину какую хошь купишь и прочее. Потерпеть надо. Но, тема-то моя не про райское время, пенсией именуемым.

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий
В 11.03.2023 в 18:30, москатель сказал:

Точно мы с Вами в разных Мирах живём

Жили", но постепенно похоже приползаем к одному знаменателю, точнее вы подползаете, а я тут давненько лежу)

 

В 11.03.2023 в 18:30, москатель сказал:

Это не психологический феномен, а статистика.

Да не, реально выросла, не у частников, они сами себе устанавливают.

Самый яркий пример с военными был.

Всем вроде подняли кроме медиков.

В 11.03.2023 в 18:30, москатель сказал:

Но, тема-то моя не про райское время, пенсией именуемым.

Ну так в тендерные заявки от корпораций шерстить надо.

Ссылка на комментарий

А что? Это мысль: трибоадаптирующиеся покрытия. Коэффициент трения меняют и статический заряд по требованию. Небольшим изменение  состава спл передвигать их по трибоэлектрическому ряду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...