Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Смеси и процесс отделения их компонентов


Кирилл Орехов

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12.03.2023 в 21:26, Кирилл Орехов сказал:

Например, понятный способ  это через температуру кипения получить компонет, а допустим кориандр каким образом достать можно

Купите на рынке  или в магазине кинзу - это и есть кориандр. Еще можно купить семена  кинзы - кориандр в магазине или на рынке, можно через Интернет

Ссылка на комментарий
В 12.03.2023 в 22:14, Arkadiy сказал:

Купите на рынке  или в магазине кинзу - это и есть кориандр. Еще можно купить семена  кинзы - кориандр в магазине или на рынке, можно через Интернет

Спасибо, но может есть какая нибудь информация о разделении компонентов, например, статья крупная для более углубленного понимания. Мне важен сам процесс этого отсоединения. 

Ссылка на комментарий
12.03.2023 в 21:26, Кирилл Орехов сказал:

Например, понятный способ  это через температуру кипения получить компонет, а допустим кориандр каким образом достать можно

 

Отделить можно индивидуальное вещество. Классика жанра - хроматография.

Что такое "кориандр"? Некая смесь ароматических веществ высокой молекулярной массы? Тогда их можно разделить, и получить по отдельности каждое в виде порошочка.

А вам что конкретно надо? 

Ссылка на комментарий
12.03.2023 в 22:51, Кирилл Орехов сказал:

Спасибо, но может есть какая нибудь информация о разделении компонентов, например, статья крупная для более углубленного понимания. Мне важен сам процесс этого отсоединения. 

У меня было несколько  статей по получению жирного и эфирного масел из семян черного тмина.

Нужны Сокслет и Клевенджер

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...