Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Производство джинсов потребляет огромное количество пресной воды


llinks

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для производства качественной и одновременно экологичной одежды надо осваивать производство прямых растворителей целлюлозы не вызывающих её деполимеризации, а также эфиров целлюлозы. Мне видится будущее за волокном из регенерированной целлюлозы пропитанной чем-нибудь типа триэтилцеллюлозы, такой симбиоз должен дать долговечность.

Ссылка на комментарий
19.03.2023 в 01:57, Arkadiy сказал:

Давайте, в капиталисты! Строим автозавод по производству гибридов! ДВС + АКПП +Электродвижок + небольшой Аккумулятор на 10 кВт-ч.

К сожалению, народ сам НИЧЕГО решить не может!

Основную тягу у гибрида должен создавать ДВС, назначение электродвигателя и аккумулятора - разгон и торможение, а они длятся не дольше одной минуты при доле таких режимов не более 10%. Таким образом в отличии от электромобилей, электродвигатель и аккумулятор для гибрида должны сертифицироватся на специфические требованиями - к примеру циклы работы по минуте с девятиминутными паузами. Если разгонять/тормозить пару тонн до/от 130 км/ч за минуту, то от аккумулятора потребуется ёмкость 1,3 МДж или всего 360 Вт*ч, но вот мощность аж 22 кВт. Такое соотношение мощности к ёмкости найти проблематично, а неиспользуемая ёмкость - это масса. С электродвигателями подобная беда - за избыточно хорошее охлаждение наступает расплата их массой. С аккумуляторами для гибридов ситуация самая острая... так что может с ними не на ту лошадь поставили? Может для гибридов нужны не аккумуляторы, а ионисторы?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
18.03.2023 в 22:38, Arkadiy сказал:

Экология превратилась в область психиатрии, изучающую   ИДИОТИЮ!!

Какое вам делор на затраты воды на Айфон, если его делают в Китае!

ВАс волнует вода, которую турки истратили на турецкие джинсы, которые вы купили в России?

Меня смешат  экологические потуги  крошечных европейских стран по борьбе с  изменением климата!

Индусы, сжигая покойников около Ганга влияют на изменение климата гораздо  больше, чем вся Европа!

И тут Аркадия понесло :ag:

Меня ничего не волнует. Я же, как и вы отношусь к полоумному обществу потреблению. Нужно больше джинсов. Даешь ежедневную смену джинсов! 

18.03.2023 в 23:57, Arkadiy сказал:

К сожалению, народ сам НИЧЕГО решить не может!

А вы пытались? 

18.03.2023 в 23:47, Arkadiy сказал:

ВЫ хотите, чтобы деды завещали свои штаны внукам?

А на повестке дня вроде бы подобное не стояло. Это вы только что придумали. Бросайте это - додумывать за собеседника что-то.

Ссылка на комментарий
В 18.03.2023 в 00:53, Arkadiy сказал:

Откуда такие дуры берутся?

 

А вот я думаю, что она как раз умная. Ей глубоко фиолетово, что курировать, лишь бы кресло вице-премьера всегда грело задницу. Поэтому для создания видимости кипучей деятельности генерирует разную чепуху, а что такого? - пипл всё схавает, в соцсетях и на форумах будет гнобить друг друга, а если подфартит, то какая-нибудь фракция вынесет вопрос на обсуждение в думе. Так что всё нормально, работа кипит, все при деле, зарплату чинодралам начисляют исправно...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
19.03.2023 в 02:37, Аль де Баран сказал:

 

А вот я думаю, что она как раз умная. Ей глубоко фиолетово, что курировать, лишь бы кресло вице-премьера всегда грело задницу. Поэтому для создания видимости кипучей деятельности генерирует разную чепуху, а что такого? - пипл всё схавает, в соцсетях и на форумах будет гнобить друг друга, а если подфартит, то какая-нибудь фракция вынесет вопрос на обсуждение в думе. Так что всё нормально, работа кипит, все при деле, зарплату чинодралам начисляют исправно...

Гнать ее поганой метлой! Она неспециалист, а обычный ТУПОЙ МАНАГЕР, которых сейчас развелось НЕМЕРЯНО!

От таких "умных" один вред!

19.03.2023 в 00:27, Максим0 сказал:

Основную тягу у гибрида должен создавать ДВС, назначение электродвигателя и аккумулятора - разгон и торможение, а они длятся не дольше одной минуты при доле таких режимов не более 10%. Таким образом в отличии от электромобилей, электродвигатель и аккумулятор для гибрида должны сертифицироватся на специфические требованиями - к примеру циклы работы по минуте с девятиминутными паузами. Если разгонять/тормозить пару тонн до/от 130 км/ч за минуту, то от аккумулятора потребуется ёмкость 1,3 МДж или всего 360 Вт*ч, но вот мощность аж 22 кВт. Такое соотношение мощности к ёмкости найти проблематично, а неиспользуемая ёмкость - это масса. С электродвигателями подобная беда - за избыточно хорошее охлаждение наступает расплата их массой. С аккумуляторами для гибридов ситуация самая острая... так что может с ними не на ту лошадь поставили? Может для гибридов нужны не аккумуляторы, а ионисторы?

Мощность при разгоне - импульсная, поэтому в гибриды кроме аккумуляторов ставят еще батарею суперконденсаторов емкостью в десятки фарад. Эти конденсаторы быстро отдают энергию при разгоне, а потом медленно заряжаются при постоянной скорости или торможении.

Несколько лет назад на выставке видел Гибриды разработки НПО "Энергия" так у них  были установлены  суперконденсаторы.  При этом можно обойтись без аккумулятора, или аккумулятор будет  относительно не большим, и выполнять роль еще обычного пускового

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
19.03.2023 в 13:58, Arkadiy сказал:

Гнать ее поганой метлой! Она неспециалист, а обычный ТУПОЙ МАНАГЕР, которых сейчас развелось НЕМЕРЯНО!

От таких "умных" один вред!

Мощность при разгоне - импульсная, поэтому в гибриды кроме аккумуляторов ставят еще батарею суперконденсаторов емкостью в десятки фарад. Эти конденсаторы быстро отдают энергию при разгоне, а потом медленно заряжаются при постоянной скорости или торможении.

Несколько лет назад на выставке видел Гибриды разработки НПО "Энергия" так у них  были установлены  суперконденсаторы.  При этом можно обойтись без аккумулятора, или аккумулятор будет  относительно не большим, и выполнять роль еще обычного пускового

Похоже со временем (по мере совершенствования) у аккумуляторов только пусковая функция и останется, а остальные функции возьмут на себя ДВС и ионисторы.

Ссылка на комментарий
19.03.2023 в 01:38, Arkadiy сказал:

Какое вам делор на затраты воды на Айфон, если его делают в Китае!

ВАс волнует вода, которую турки истратили на турецкие джинсы, которые вы купили в России?

Есть один маленький нюанс. Когда китайцы и турки окончательно засрут свою воду, они придут за МОЕЙ, а  нахуя они мне тут нужны со своими джинсами?

19.03.2023 в 01:38, Arkadiy сказал:

Меня смешат  экологические потуги  крошечных европейских стран по борьбе с  изменением климата!

У крошек преимущество - могут сосать не нагибаясь. А уж поплакаться господину о недостатке природных ресурсов и подначить его на какие-либо телодвижения, для "любимой жены" - раз плюнуть.

Или может вся грызня в мире идёт не за ресурсы, а так, чисто поржать?

19.03.2023 в 02:47, Arkadiy сказал:

ВЫ хотите, чтобы деды завещали свои штаны внукам?

Лучше одни штаны, чем ворох утиля.

19.03.2023 в 05:37, Аль де Баран сказал:

А вот я думаю, что она как раз умная.

Мне проще - я вообще не знаю, кто это. Но когда мысль толковая, пусть её хоть Сатана озвучивает, толковость от этого не пострадает.

Ссылка на комментарий
19.03.2023 в 14:56, ZZZ7ZZZ сказал:

Есть один маленький нюанс. Когда китайцы и турки окончательно засрут свою воду, они придут за МОЕЙ, а  нахуя они мне тут нужны со своими джинсами?

У крошек преимущество - могут сосать не нагибаясь. А уж поплакаться господину о недостатке природных ресурсов и подначить его на какие-либо телодвижения, для "любимой жены" - раз плюнуть.

Или может вся грызня в мире идёт не за ресурсы, а так, чисто поржать?

Лучше одни штаны, чем ворох утиля.

Мне проще - я вообще не знаю, кто это. Но когда мысль толковая, пусть её хоть Сатана озвучивает, толковость от этого не пострадает.

ПНе при дут они за вашей водой!  Вы не знаете, что такое круговорот воды в природе? ворда САМООЧИЩАЕТСЯ? Вода это ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЙ ресурс!

Вам неизвестен такой прибор , как дистиллятор?

Да будет вам известно, что Земля это и есть огромный дистиллятор! Запасы пресной воды БЕСКОНЕЧНЫ!

Грызня за воду - это идиотизм и безграмотность политиков и электората!

Мысль АБСОЛЮТНО БЕСТОЛКОВАЯ, как все мысли зеленых и экологов!.

Гнать эту журу надо ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!

Мишустин! Где метла, чтобы выгнать эту БЕЗГРАМОТНУЮ дуру к чертовой матери!

 

Джинсы - это частный случай  изделия текстильной промышленности!

Готовьтесь, эти ДУРЫ ее уничтожат с благими целями -экономия воды! 

Хотите ходить в звериных шкурах?

Производство кожи и меха  требует еще больше воды!

ВЫ пример  того, как благие идеи  овладевают массами и наносят удар по НИМ из-под тишка, по промышленности, благосостоянию населения по стране!!

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
19.03.2023 в 00:03, Максим0 сказал:

Для производства качественной и одновременно экологичной одежды надо осваивать производство прямых растворителей целлюлозы не вызывающих её деполимеризации, а также эфиров целлюлозы. Мне видится будущее за волокном из регенерированной целлюлозы пропитанной чем-нибудь типа триэтилцеллюлозы, такой симбиоз должен дать долговечность.

Волокно из растворенной целлюлозы называется вискоза из вестно уже лет 100. вискозу так и делают , целлюлозу растворяют медноаммиачным способом  или сероуглеродным и получают волокно.

Ацетатный шелк - триацетилцеллюлозное волокно тоже известно лет 100.

Это искусственное волокно, не путать с синтетическим.

Однако натуральное волокно имеет ряд преимуществ над синтетикой и искусственным волокном. главное -натуральное волокно боле рыхлое и его адсорбционные свойства гораздо выше.

Не всякий полимер волокнообразующий...

Химическую промышленность и науку  у нас тоже почти уничтожили и тоже с благими целями! 

Вот такие же манагеры - дураки и дуры, как она!

Ссылка на комментарий
19.03.2023 в 19:33, Arkadiy сказал:

ворда САМООЧИЩАЕТСЯ

Когда уже Земля самоочистится... От идиотов.

19.03.2023 в 19:33, Arkadiy сказал:

ВЫ пример  того, как благие идеи  овладевают массами

Я - пас. Ты или бухой, или слушаешь только своих тараканов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...