Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обеззараживание воды


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если у Вас живность заводится в дист. воде, надо смотреть, соответствует ли эта вода другим нормативным показателям, в чём я сомневаюсь. В дистиллированной воде бактериям жрать нечего.

  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий
23.03.2023 в 12:40, Митя сказал:

Если у Вас живность заводится в дист. воде, надо смотреть, соответствует ли эта вода другим нормативным показателям, в чём я сомневаюсь. В дистиллированной воде бактериям жрать нечего.

Они, однако, находят.

Наблюдал зарождение водорослей в стоящей на окне 5л баклажке деионизированной воды.

Ссылка на комментарий

 

В 23.03.2023 в 12:21, Вадим Вергун сказал:

Наблюдал зарождение водорослей в стоящей на окне 5л баклажке деионизированной воды.

Да Вы, батенька, виталист! Ветром надуло спор, с крыши, с водостока, с подоконника, вот они и размножаются себе.

Рыбок ещё подпустить - получится неплохой аквариумчик.

 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Дист вода не значит стерильная вода.

В 23.03.2023 в 10:23, toktosopiev сказал:

Как эффективно и безопасно исключить возможность размножения в воде бактерий, если дистилировать в срок 5 тонн воды не получается

Вам для каких целей такое кол-во воды?

Ссылка на комментарий
23.03.2023 в 10:23, toktosopiev сказал:

Как эффективно и безопасно исключить возможность размножения в воде бактерий, если дистилировать в срок 5 тонн воды не получается

Гипохлорит!

23.03.2023 в 12:40, Митя сказал:

Если у Вас живность заводится в дист. воде, надо смотреть, соответствует ли эта вода другим нормативным показателям, в чём я сомневаюсь. В дистиллированной воде бактериям жрать нечего.

Живые бактерии могут жрать дохлых бактерий!

Каннибализм!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...