Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как избавиться от жжения перцевого баллончика?


Vitya28

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, брызнули перцевым баллончиком в глаза и глаза уже очень долго пекут. Я так понял что там был перец, потому что только растительное масло немного уменшило жжение, но жжение все равно осталось в глазах. Как полностью избавиться от жжения и растворить этот перец в глазах? Я не знаю что делать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 25.05.2023 в 20:02, Lеоnid сказал:

К врачу идти. Закапают, что надо.

Спасибо большое! Уже был, говорил что глаза уже 10 лет пекут после того как брызнули этим баллончиком, а они говорят что такого быть не могло, у нас такие врачи которые явно не хотят помочь да еще и врут. Еще и выписали жгучие капли к сухим глазам что теперь еще и от них началось жжение которое не проходит. Я просто думал может здесь кто лучше знает.

Ссылка на комментарий
25.05.2023 в 22:22, Vitya28 сказал:

Уже был, говорил что глаза уже 10 лет пекут после того как брызнули

Блин, если 10 лет, то это уже не перец, а какие то вторичные эффекты, типа раздраженности глазного дна, или слизистой, или психосоматика. Возможно вы уже приучили свой мозг , что у вас жжение, и он и даёт по привычке такие ощущения. Нормально у окулиста исследовать глаза надо. Про перец уже забудь, причина уже давно не в нём. И здесь тебе уже помочь никто не сможет. Все советы в предыдущей темы если свежачок, а не 10 лет

 

У меня например психосоматика. Когда подхожу к общественному туалету начинаются позывы к рвоте, мозг ожидает что сейчас будет вонять. Если зайду а в туалете не воняет, то мне ещё пару минут надо себя убедить, что не воняет что бы прекратить позывы к рвоте

25.05.2023 в 22:22, Vitya28 сказал:

лучше знает.

Вряд ли здесь есть окулист, но гидрокартизонную глазную мазь попробуй, успокаивает при аллергических беспокойствах. Может для проблем с психосоматикой тоже поможет 

Ссылка на комментарий
В 25.05.2023 в 20:39, dmr сказал:

Блин, если 10 лет, то это уже не перец, а какие то вторичные эффекты, типа раздраженности глазного дна, или слизистой, или психосоматика. Возможно вы уже приучили свой мозг , что у вас жжение, и он и даёт по привычке такие ощущения. Нормально у окулиста исследовать глаза надо. Про перец уже забудь, причина уже давно не в нём. И здесь тебе уже помочь никто не сможет. Все советы в предыдущей темы если свежачок, а не 10 лет

 

У меня например психосоматика. Когда подхожу к общественному туалету начинаются позывы к рвоте, мозг ожидает что сейчас будет вонять. Если зайду а в туалете не воняет, то мне ещё пару минут надо себя убедить, что не воняет что бы прекратить позывы к рвоте

Вряд ли здесь есть окулист, но гидрокартизонную глазную мазь попробуй, успокаивает при аллергических беспокойствах. Может для проблем с психосоматикой тоже поможет 

Спасибо большое! Наверное все так и есть как Вы говорите, это раздраженность глазного дна или слизистой, ну так мне один офтальмолог также говорил что глаза раздраженные, а с психосоматикой пока что все ок.

Ссылка на комментарий

@Vitya28 недавно слушал в интернете лекцию врача Алексея Водовозова. Он рассказывал про опыт во Франции, они там часто протестуют и полиция периодически разгоняет их слезоточивый газом. Так вот наши французские товарищи используют обычное мороженное!!! Во-первых в нём содержится молоко (ну или должно содержаться), а это эмульсия жира в воде. То есть действующее вещество балончиков плохо отмывается водой, зато хорошо отмывается жиром, в том числе жиром молока. Во-вторых мороженное холодное и поэтому ослабляет жжение. 

Ссылка на комментарий
В 26.05.2023 в 11:20, Alex Ferrum сказал:

@Vitya28 недавно слушал в интернете лекцию врача Алексея Водовозова. Он рассказывал про опыт во Франции, они там часто протестуют и полиция периодически разгоняет их слезоточивый газом. Так вот наши французские товарищи используют обычное мороженное!!! Во-первых в нём содержится молоко (ну или должно содержаться), а это эмульсия жира в воде. То есть действующее вещество балончиков плохо отмывается водой, зато хорошо отмывается жиром, в том числе жиром молока. Во-вторых мороженное холодное и поэтому ослабляет жжение. 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Не тот случай, но вообще, нельзя наносить растительные масла на поверхность, поражённую ирритантами, да и любыми липофильными ядами. Растительное масло только ускорит всасывание. Нужно снимать вазелиновым маслом, после того, как основное количество ирританта будет снято вазелиновым маслом, промыть холодной водой с мылом и дальше использовать примочки из унитиола или молока. В нос можно капать и унитиол, и молоко, в глаза - не знаю, не пробовал, думаю, прижмёт, тоже можно. Ещё вариант попробовать АЦЦ, так как существует подозрение, что жжение снимают вещества, содержащие сульфгидрильные группы.

Ссылка на комментарий
В 29.05.2023 в 13:35, Митя сказал:

Не тот случай, но вообще, нельзя наносить растительные масла на поверхность, поражённую ирритантами, да и любыми липофильными ядами. Растительное масло только ускорит всасывание. Нужно снимать вазелиновым маслом, после того, как основное количество ирританта будет снято вазелиновым маслом, промыть холодной водой с мылом и дальше использовать примочки из унитиола или молока. В нос можно капать и унитиол, и молоко, в глаза - не знаю, не пробовал, думаю, прижмёт, тоже можно. Ещё вариант попробовать АЦЦ, так как существует подозрение, что жжение снимают вещества, содержащие сульфгидрильные группы.

Спасибо большое! Хорошего Вам вечера.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 25.05.2023 в 20:39, dmr сказал:

Если зайду а в туалете не воняет, то мне ещё пару минут надо себя убедить, что не воняет что бы прекратить позывы к рвоте

А если в соседней кабинке ещё пердеть начинают - вообще атас?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...