Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Катализ разложения углеводов


Гость snakeskull

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Просветите чела в свете современной химии, технарь я и по роду работы весьма далек от химии. Возникли следующие вопросы:

 

1. Возможно ли провести реакцию разложения углеводов с выделением тепла 150-300 гр.С и как ?

2. Существует ли вещество с содержанием углеводов 60-80% в природе ?

3. Как энергетически емко синтез 1г. углеводов ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Просветите чела в свете современной химии, технарь я и по роду работы весьма далек от химии. Возникли следующие вопросы:

 

1. Возможно ли провести реакцию разложения углеводов с выделением тепла 150-300 гр.С и как ?

2. Существует ли вещество с содержанием углеводов 60-80% в природе ?

3. Как энергетически емко синтез 1г. углеводов ?

 

Спасибо.

не берусь комментировать, как квалифицированый (есть на форуме более сильная школа органиков) в этой области химик, но:

создается впечатление, что вечный двигатель конструируете

про 1 вопросс не смотрел

2. есть в природе и чистые углеводы, апример сахар, мед и прочее

3. это из области, например, гидролиза целлюлозы, со всеми вытекающими последствиями.

Господа химики, у кого какие мнения?

Ссылка на комментарий

Из моих скудных познаний знаю только,что в процессе метаболизма в организме человека происходит высвобождение энергии молекул углевода. А есть ли какой нибудь катализатор чтобы процесс этот ускорить раз в 100 ?

И вообще, велись ли какие либо разработки и исследования в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Просветите чела в свете современной химии, технарь я и по роду работы весьма далек от химии. Возникли следующие вопросы:

 

1. Возможно ли провести реакцию разложения углеводов с выделением тепла 150-300 гр.С и как ?

 

небывает реакций разложения с выделением тепла!!!

это значит раз.

 

второе:

выделение тепла измеряется не в гр.С а в других единицах, ну-ка марш физику за 8-й класс учить!!!!

 

ЗЫ. Взрывчатые веществе нерассматриваем

 

Из моих скудных познаний знаю только,что в процессе метаболизма в организме человека происходит высвобождение энергии молекул углевода. А есть ли какой нибудь катализатор чтобы процесс этот ускорить раз в 100 ?

И вообще, велись ли какие либо разработки и исследования в этом направлении?

они у Вас не только скудные но и неправильные

 

http://www.xumuk.ru/uglevody/

Ссылка на комментарий
разложение перекиси водорода, она вроде как не вв.

перикись водорода термодинамически неустойчивое соединение переход в более устойчивое и есть "разложение" это не тот случай не надо путать божий дар с яичницей :ae:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...