Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение хлора в домашних условиях.


Пьяный Химик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я так и получал его. Нормально идет. Один раз, правда, выбило трубку и хлор попер наружу, ну это другая история...

 

Только вот сейчас малахольные ... решили усложнить жизнь химикам и оба этих вещества записали в прекурсоры.

Изменено пользователем Sartul
ненормативная лексика
Ссылка на комментарий

Да, я так пробовал его получать, вонючий па...дла, запах напоминает хлорку но острей, более крепкий запах. А как ещё его можно получить? Допустим, смешать белизну и серную кислоту и нагреть-получиться ли?

Ссылка на комментарий
Да, я так пробовал его получать, вонючий па...дла, запах напоминает хлорку но острей, более крепкий запах. А как ещё его можно получить? Допустим, смешать белизну и серную кислоту и нагреть-получиться ли?

Можно даже не нагревать, и без нагрева попрет

Ссылка на комментарий
Да, я так пробовал его получать, вонючий па...дла, запах напоминает хлорку но острей, более крепкий запах. А как ещё его можно получить?

 

Я получил слабый, не едкий запах хлора при электролизе р-р соли повареной в течении 10-15 секунд. Я думаю, что такое кол-во хлора не принесет никакого вреда, но спустя минут 1-5 стал чувтвовать, что дышать стало чуть тяжелей(вздохи глубже делать хотелось), спустя 10 минут все прошло. Это совпадение(может воздух просто был спертый)?????

Ссылка на комментарий

Хлор полученный по рекции KMnO4 + HCl необходимо обязательно промывать в 2-х склянках Дрекселя, сначала водой, а затем концентрированной серной кислотой. Тогда на выходе будет сухой и чистый хлор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...