Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение хлора в домашних условиях.


Пьяный Химик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это не я,а блекпалладин параноит,с хлором гулять по апщественным транспортам. Если он/она,как частное лицо до хлора доберется,хз какой проверенный/не проверенный баллон ему достанется.

Законы Мэрфи опять-таки.))

В руках просто любопытствующего,и ненаученного-это бомба,по-любому.

Вспоминается фраза "...вероятность этого события резко стремится к нулю..."

Ссылка на комментарий

Вспоминается фраза "...вероятность этого события резко стремится к нулю..."

Думаю ,что тут дело не в вероятности, а в уважении к правилам техники безопасности. В   идеале они не обсуждаются как аксиомы. Есть на эту тему заезженная поговорка о том чем они (правила) написаны.

Ссылка на комментарий

Большой взрослый дядя,а приучаете людей к обманству. Ай-яй-яй! Кроме разрешение на работу с опасными веществами,потребуется еще разрешение на перевозку опасных веществ,на соответствующе оборудованном транспортном средстве. Не повезешь ведь баллон хлора под мышкой в трамвае.)))

В былые времена возили в авоське литровый баллон хлора, завёрнутый в газету Правда на поезде с завода, потом на метро)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кстати, продолжая тему хлора для часных лиц.

Я тоже как то искал баллон для опытов, ибо замахался получать его химическим способом. Нашел контору работающую с техническими газами. Ну стандартно там - углекислота, аргон, кислород.

У них "из под полы" можно было закись азота взять. Вопросы задают, но не так что б сильно придираясь.

Ну и спросил я у них про хлор. Сказали "дааа, без проблем достанем - деньги только плати".

Сразу сказал что мне нужен новый поверенный баллон, с подходящим под хлор вентилем. Никакого ржавого хлама, ибо самоубится есть способов много более безболезненных и безопасных для окружающих.

Сказали сделают. Я сделал предоплату.

Потом оказалось что та контора где они расчитывали его купить его им не продала, дугие варианты тоже не сработали.

Я спросил "ну так верните деньги", а мне сразу "денег нету, да и щас мы почти нашли его уже".

Короче ждал я свой хлор месяца три, после чего приехал к ним, выбрал новый баллон (поверенный, но без газа), и еще маленький в придачу. Свалил оттуда в расстроеных чувствах.

 

 

Они мне потом звонили, говорили что хлор нашли, но к тому времени я уже и опыты свернул, да и желание работать с ними тоже пропало.

Даже технические газы щас у других беру.

 

Морааль сей басни такова: покупая чтото "эдакое" нужно быть предельно осторожными, никаких стопроцентных предоплат. Тут я еще сравнительно легко отделался - а вообще кинут и даже пожаловатся никуда не сможете.

Изменено пользователем MSteam
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Выбирайте

 

http://www.xumuk.ru/inorganic_reactions/search.php?query=%3Dcl2&go.x=0&go.y=0&go=%C8%F1%EA%E0%F2%FC&sselected=

 

 

а какие температуры нагрева интересуют?

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...