Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение хлора в домашних условиях.

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я так и получал его. Нормально идет. Один раз, правда, выбило трубку и хлор попер наружу, ну это другая история...

Только вот сейчас малахольные ... решили усложнить жизнь химикам и оба этих вещества записали в прекурсоры.

Изменено пользователем Sartul
ненормативная лексика

Да, я так пробовал его получать, вонючий па...дла, запах напоминает хлорку но острей, более крепкий запах. А как ещё его можно получить? Допустим, смешать белизну и серную кислоту и нагреть-получиться ли?

Да, я так пробовал его получать, вонючий па...дла, запах напоминает хлорку но острей, более крепкий запах. А как ещё его можно получить? Допустим, смешать белизну и серную кислоту и нагреть-получиться ли?

Можно даже не нагревать, и без нагрева попрет

Да, я так пробовал его получать, вонючий па...дла, запах напоминает хлорку но острей, более крепкий запах. А как ещё его можно получить?

Я получил слабый, не едкий запах хлора при электролизе р-р соли повареной в течении 10-15 секунд. Я думаю, что такое кол-во хлора не принесет никакого вреда, но спустя минут 1-5 стал чувтвовать, что дышать стало чуть тяжелей(вздохи глубже делать хотелось), спустя 10 минут все прошло. Это совпадение(может воздух просто был спертый)?????

Хлор полученный по рекции KMnO4 + HCl необходимо обязательно промывать в 2-х склянках Дрекселя, сначала водой, а затем концентрированной серной кислотой. Тогда на выходе будет сухой и чистый хлор.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика