Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что добавить в двухкомпонентный силикон, чтобы увеличить его термостойкость?


Мойдодыр92

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток, товарищи-химики! Сам химик, но немного не в той области. Хочу сделать одно изделие из силикона (на платине). Нужно, чтоб он выдерживал сравнительно длительный нагрев до 450 градусов. Насколько я поизучал, обычные двухкомпонентные в продаже держат только кратковременный нагрев до 300. Есть альтернативы конечно, чем возиться с силиконом, но чёт тема очень зацепила. Изучать изучаю, но вдруг что-то не то наизучаю. Посоветуйте пожалуйста, чего туда добавить? ну или куда направить изыскания?

Ссылка на комментарий
В 14.04.2024 в 22:35, Мойдодыр92 сказал:

куда направить изыскания

Композиции на ω-полидиметилсилоксандиоле термостойки до 250 (кратковременно до 3000С). Термодеструкция их начинается с боковых ОН. Термостойкие полимеры мастрячут "забивая" концевые ОН тяжёлыми и объёмными заместителями, типа трифенила. Синтез этот требует и высоких Т и продолжительного времени. Но, если надо - человек всегда придумает, как обойти вроде бы запреты, поставленные Природой. Однако, Вам-то оно - надо? Ваша же мотивация:

 

В 14.04.2024 в 22:35, Мойдодыр92 сказал:

Хочу сделать одно изделие из силикона

И стОит ли в таком случае заморачиваться? Или мотивация+:

 

В 14.04.2024 в 22:35, Мойдодыр92 сказал:

чёт тема очень зацепила

? Упражнение для мозга?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...