Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анализ на антиоксидантную активность методом DPPH


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, Уважаемые коллеги!

Синтезирую антиоксиданты, начал проверять активность по методу DPPH.

Проблема заключается в том, что как пишут в методике, раствор DPPH стабилен в 1,4-диоксане и за 30 мин (период моего измерения) должен не менять свою оптическую плотность или изменяться максимум на 1-2 единицы. Однако у меня, за 30 мин оптическая плотность DPPH, без добавления антиоксиданта уменьшилась на целых 17 единиц. При этом, диоксан я подготавливал предварительно, избавлялся от гидропероксидов и воды. Единственное, от воды избавлялся не кипячением с металлическим натрием, а кипячением с безводным хлоридом кальция. Титрование по Фишеру показало нулевое содержание воды. Если кто-то сталкивался с данной проблемой, то может быть могут объяснить причину такого стремительного самопоизвольного снижения оптической плотности у DPPH (так как он считается стабильным и его концентрация не должна на столько быстро убывать), а также как можно решить данную проблему, иначе кинетику я снять не смогу. Буду благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...