Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где цинка взять?


Пьяный Химик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Жека, читайте внимательней!!! Я написал про колёсико на которое пальцем давят, а не про кремни из-за которых искры летят!!!

Из зажигалки выньте колёсико, отломайте "щёчки" и бросьте в к-ту. Потом напишите, что будет.

Ссылка на комментарий
Жека, читайте внимательней!!! Я написал про колёсико на которое пальцем давят, а не про кремни из-за которых искры летят!!!

Из зажигалки выньте колёсико, отломайте "щёчки" и бросьте в к-ту. Потом напишите, что будет.

 

чшшш!!! спокойней!!!   кпрочем могут попадаться цинковые пуговици..

Ссылка на комментарий
соляную батарейку разобрать... мет. корпус из цинка...

солевую батарейку. Батарейку, в интексе которой нет буквы L, например, не LR03, а R03.

 

Быстрей всего, да! Во многих зажигалках " щёчки" у колёсика из цинка или сплава с большим его содержанием.

Металлические замки от молний делают из цинкового сплава.

Ссылка на комментарий

Из цинковых сплавов типа ЦАМ чего только не делают - ручки ,подфарники,карбюраторы,бензонасосы от автомобилей ,навесные замки,тонвалы в старых магнитофонах,смесители для ванной...

Ссылка на комментарий

Взял я цинка из батарейки квадратной на 4,5 В. Я её разобрал там три элемента, корпус элементов, правда ели живой, окисленный весь, набрал немного, а взял пальчиковую батарейку алкалиновую у неё корпус железный!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...