Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как получить сероводород?


Пьяный Химик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Только про вытяжку не забудь, а то надышавшись H2S, превратишься в свою аватарку.

 

Вот вспомнились откровения одного химика с одного форума:

 

делал я как-то кремний, поскольку магния лишнего (и не лишнего тоже) не было, заюзал пропись с люминием и серой… после реакции байду надо было гидролизовать водой и отмыть взмучиванием гидрооксид алюминия

вот на этом этапе я и лопухнулся – расчет был на сильный ветер, но расчет не оправдался, хапнул я сероводорода тогда не хило…

в итоге где-то сутки лежал пластом, с синюшной кожей на коненчостях (смотрелось страшно – почти как труп), периодически выбирался в лабу и нюхал кислород (перекиси было много, вот с нее и бодяжил)

полностью отпустило только на 3 -ий день, с тех пор в обращении с сульфидами соблюдаю предельную осторожность

Ссылка на комментарий
Здравствуете, как получить сероводород?

Способы получения сероводорода из серы и парафины мне известен, только потом пробирку не отмоешь!

Пирита тоже в данный момент нету.

Может ещё как?

:w00t:

 

Т.е. после получения сероводорода из серы и парафина пробирка отмывается только уайт-спиритом?

Ссылка на комментарий
Т.е. после получения сероводорода из серы и парафина пробирка отмывается только уайт-спиритом?

Это вы, увидев слово "пирит", про уайт-спирит вспомнили? :lol:

Пирит - это сульфид железа

 

А запах сероводорода напоминает тухлые яйца, а ещё что может напоминать?

Этого мало? Может напоминать запах гниющего мяса.

 

 

Ключников Н.Г.(88)Неорганический синтез.

post-15476-1264261152_thumb.jpg

Интересно, почему пудра не подходит? Я через пудру делал - все нормально было..

Ссылка на комментарий

Я думаю, пудру не рекомендуют по причине непостоянства состава, она бывает сильно окисленной или зажиренной, а описывается синтез реактива, который должен удовлетворять хоть каким-то критериям чистоты.

Ссылка на комментарий

По-моему, сероводородом пахнут не столь тухлые яйца, сколько варёные.

Я получал сульфиды из сульфатов, а для определения, что это именно сульфид, добавлял кислоту, получая тем самым сероводород

Ссылка на комментарий
По-моему, сероводородом пахнут не столь тухлые яйца, сколько варёные.

Я получал сульфиды из сульфатов, а для определения, что это именно сульфид, добавлял кислоту, получая тем самым сероводород

А как получать сульфиды из сульфатов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...