Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Литий


stunna47

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И ещё одно,есть ли безопасный способ вскрыть этот аккумулятор?post-28905-1274882486,1988_thumb.jpgОн литий-полимерный,будет ли там литий? Кстати он(аккумулятор)достаточно старый,он долго мне прослужыл.

Ссылка на комментарий

Отвечу цитатой

Если батарейку посадить, металлического лития там останется мало :ar:

 

PS вскрывал как-то аккумулятор литиевый... металлического лития там было с гулькин нос. имха, овчинка выделки...

 

PSS интересно, а кто-нибудь читает предостережения на подобных изделиях о "не разбирать"?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Могу ли я сделать его нитрат обменной реакцией с нитратом калия или аммония

Кстати,в этом,что-то есть,а можно ли восстановить Калий Литием из расплава калиевой селитры???

Ссылка на комментарий

Бум! :w00t: Соображать надо :bn:

В смысле? ..<вырезано>.. сильно??? А в последствии какой реакции???

Изменено пользователем Sartul
использование ненормативной лексики
Ссылка на комментарий

В смысле? ..<вырезано>.. сильно??? А в последствии какой реакции???

Ну ты прикинь, что с чем мешать и греть собираешься!Нитрат калия и литий!!!Это уже спецэффектами попахивает.На всякий случай приготовь порошковый огнетушитель.

Ссылка на комментарий

Ну ты прикинь, что с чем мешать и греть собираешься!Нитрат калия и литий!!!Это уже спецэффектами попахивает.На всякий случай приготовь порошковый огнетушитель.

Есть такой огнетушитель,но он углекислотный,это означает,что в нём содержится кальц.сода??? Ладно,суть не в этом,корень вопроса в том,смогу ли я восстановить Литием Калий???

Ссылка на комментарий

Есть такой огнетушитель,но он углекислотный,это означает,что в нём содержится кальц.сода??? Ладно,суть не в этом,корень вопроса в том,смогу ли я восстановить Литием Калий???

Нет.В углекислотном огнетушителе - жидкий углекислый газ.А вот в порошковом - есть сода.А насчет восстановления - в принципе да, но не их нитрата!!!

Ссылка на комментарий

Нет.В углекислотном огнетушителе - жидкий углекислый газ.А вот в порошковом - есть сода.А насчет восстановления - в принципе да, но не их нитрата!!!

Т.е. мет.Калий я получу???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...