Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Литий


stunna47

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

долго держал в руке или от трения с отвёрткой) не очкуй) когда я был личинкой как ты то тож батарейки ковырял. тоже грелись и от того что долго мусолил и долбал и от того что внутри протекали реакции насколько я помню то там разрушается слой гидроксида марганца на поверхности диоксида марганца и продолжается реакция...

Ссылка на комментарий

долго держал в руке или от трения с отвёрткой) не очкуй) когда я был личинкой как ты то тож батарейки ковырял. тоже грелись и от того что долго мусолил и долбал и от того что внутри протекали реакции насколько я помню то там разрушается слой гидроксида марганца на поверхности диоксида марганца и продолжается реакция...

За это спасибо!!! Но с личинкой,это ты не хорошо поступил :lol: Биологию повтори :lol: Кстати,зайди на форум "Курилка" в тему "Употребление найденной химии",я там ответил,о кое-чём важном.

 

А насчёт "долго держал в руке" то я работаю с ней в перчатках.

Ссылка на комментарий

За это спасибо!!! Но с личинкой,это ты не хорошо поступил :lol: Биологию повтори :lol: Кстати,зайди на форум "Курилка" в тему "Употребление найденной химии",я там ответил,о кое-чём важном.

 

А насчёт "долго держал в руке" то я работаю с ней в перчатках.

 

Работать в перчатках это правильно, но и про защитные очки не забудь (на всякий случай).

Вскрывать корпус лучше не отверткой, а бокорезами - тонкий металл хорошо рвется.

Избегай К.З. - вот от него батарейка может нагреться очень сильно.

Ссылка на комментарий

Нагрелась от от коротыша. Поскольку при разборе - убирается прокладка, и при ковырянии металлическим предметом может коротнуть (Контакты там рядом получаются (когда я ковырял то искрило). А от коротыша, как известно, возникает нагревание (вспомните случаи возгорания проводки из-за короткого замыкания в жилых домах, но там высокое напряжение только)

 

P.S. Li6-D опередилab.gif . А я чет-долго пишу. Вылетает у меня постоянно..

Изменено пользователем Sanyok112
Ссылка на комментарий

Работать в перчатках это правильно, но и про защитные очки не забудь (на всякий случай).

Вскрывать корпус лучше не отверткой, а бокорезами - тонкий металл хорошо рвется.

Избегай К.З. - вот от него батарейка может нагреться очень сильно.

Я по-моему замечал где-то на форуме,что я работаю в перчатках,очках с передней и боковой защитой из поликарбонатного стекла и в респираторе У-2-Кpost-28905-1272996706,716_thumb.jpg Будте внимательнее!!!

А насчёт чем вскрывать,можно этим?post-28905-1272996873,046_thumb.jpgНо мне чесно говоря,не удобно пласкогубцами вскрывать,площина головки не удобна для захвата.

 

когда я ковырял то искрило

У меня тоже,но это не опасно?(Я работаю в резиновых перчатках,и спрашиваю в контексте взрывоопасности а не поражения током)

 

И не боитесь батарейки разбирать? Я как-то попыталась, так меня током или чем-то похожим грохнуло

Заметте я работаю в резиновых перчатках...

Ссылка на комментарий

Этож че за батарейки такие,к-рые током грохают?Даж 12В щиплют ток если на язык пробывать,а в обычных 1,5В.Из опасного в батарейках разве что ртуть в голову приходит,ну и эл-т для глаз не сильно полезен,в остальном они довольно безобидны.

Ссылка на комментарий
P.S. Li6-D опередил . А я чет-долго пишу. Вылетает у меня постоянно..

Сочувствую...

 

Этож че за батарейки такие,к-рые током грохают?Даж 12В щиплют ток если на язык пробывать,а в обычных 1,5В.Из опасного в батарейках разве что ртуть в голову приходит,ну и эл-т для глаз не сильно полезен,в остальном они довольно безобидны.

Забейте на ток,пугает электролит. Мне главное,чтоб она не потекла и не взорвалась при вскрытии,ато печально будет если я не достану Литий...

Ссылка на комментарий

Этож че за батарейки такие,к-рые током грохают?Даж 12В щиплют ток если на язык пробывать,а в обычных 1,5В.Из опасного в батарейках разве что ртуть в голову приходит,ну и эл-т для глаз не сильно полезен,в остальном они довольно безобидны.

Да пощипало в смысле, совсем немного, но я просто с током "на Вы", поэтому боюсь очень... :ah:

Ссылка на комментарий

Я по-моему замечал где-то на форуме,что я работаю в перчатках,очках с передней и боковой защитой из поликарбонатного стекла и в респираторе У-2-Кpost-28905-1272996706,716_thumb.jpg Будте внимательнее!!!

А насчёт чем вскрывать,можно этим?post-28905-1272996873,046_thumb.jpgНо мне чесно говоря,не удобно пласкогубцами вскрывать,площина головки не удобна для захвата.

 

У меня тоже,но это не опасно?(Я работаю в резиновых перчатках,и спрашиваю в контексте взрывоопасности а не поражения током)

 

Заметте я работаю в резиновых перчатках...

Насчет защиты - молодец! Делай хорошо, а плохо само получится.

Вскрытие свежих литиевых батарей довольно опасная работа, для которой лучше подходят Бокорезы, особенно в начале.

Старайся не помять внутренние слои. Электролит - низкокипящая и горючая жидкость (по запаху напоминает диэтиловый эфир).

Небольшой взрыв и пожар не исключаются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...