Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

самооборона химиков.


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 1 год спустя...

Как вариант можно использовать метод применяемый индейцами)))Кураре представляет собой смесь сгущенных экстрактов из южноамериканских растений видов Strychnos (S.toxifera и др.) и Сhondodendron (Сh. tomentosum, Сh. Рlatyphyllum и др.); с давних пор применяется местным населением в качестве яда для стрел.

Яд кураре. А именно курареподобные препараты.

И извольте иметь при себе антидот)) Например физостигмин. Ведь диафрагма тоже парализуется и это приведет к удушению.

Ссылка на комментарий

Как вариант можно использовать метод применяемый индейцами)))Кураре представляет собой смесь сгущенных экстрактов из южноамериканских растений видов Strychnos (S.toxifera и др.) и Сhondodendron (Сh. tomentosum, Сh. Рlatyphyllum и др.); с давних пор применяется местным населением в качестве яда для стрел.

Яд кураре. А именно курареподобные препараты.

И извольте иметь при себе антидот)) Например физостигмин. Ведь диафрагма тоже парализуется и это приведет к удушению.

 

Да,заходил в "батанический" магазин спрашивал Strychnos (S.toxifera и др.) и Сhondodendron (Сh. tomentosum, Сh. Рlatyphyllum и др.), что-то у них не оказалось...

Если серьезно,отличное оружие самообороны - нож, обычный складень,выкидуха, не охотничий. 4 года назад 3 гопов :bn: на пустыре пристале, так меня на снег валить начали (в правом кармане нож раскрыл перед этим, в самом начале разговора)я нож достал и в бедро с силой ударил так что до кости дошел (на 2,5 см), в ноже упор от этого сломал даже :ay: (болтается лезвие на шарнире), гопник как заорет :ay: , эти двое отскочили от страха :ci: ,я поднялся и побежал. За мной один ломанулся, я бегу и думаю: на хэ я убегаю у меня нож, взял и остановился и на гопа попер :cb: , он тоже тормознул и отменя побежал к своим "девочкам" :dc: , а я быстрым шагом ушел.

 

P.S. Химия это для дистанционности (достал - действуй ), так же как и огнестрел, а нож можно до финала не показывать и ударить врасплох, плюс к тебе в близкий контакт не подойдут, можно спокойно уходить.

Ссылка на комментарий

Да,заходил в "батанический" магазин спрашивал Strychnos (S.toxifera и др.) и Сhondodendron (Сh. tomentosum, Сh. Рlatyphyllum и др.), что-то у них не оказалось...

Если серьезно,отличное оружие самообороны - нож, обычный складень,выкидуха, не охотничий. 4 года назад 3 гопов :bn: на пустыре пристале, так меня на снег валить начали (в правом кармане нож раскрыл перед этим, в самом начале разговора)я нож достал и в бедро с силой ударил так что до кости дошел (на 2,5 см), в ноже упор от этого сломал даже :ay: (болтается лезвие на шарнире), гопник как заорет :ay: , эти двое отскочили от страха :ci: ,я поднялся и побежал. За мной один ломанулся, я бегу и думаю: на хэ я убегаю у меня нож, взял и остановился и на гопа попер :cb: , он тоже тормознул и отменя побежал к своим "девочкам" :dc: , а я быстрым шагом ушел.

 

P.S. Химия это для дистанционности (достал - действуй ), так же как и огнестрел, а нож можно до финала не показывать и ударить врасплох, плюс к тебе в близкий контакт не подойдут, можно спокойно уходить.

За такое можно пару годков на нарах отмотать.

 

 

Если насчет химической самообороны - лучше все же кусок железа в виде арматуры. Всякие банки- склянки, баллончики - ерунда. Если завязалась драка - не успеешь вытащить и применить.

Сам делал что-то в виде огнемета с самовоспламенением - получилось круто, но не особо транспортабельно, хотя можно и доработать кострукцию.

 

Всякие пушки с резиновыми пулями и прочее - все чаще становятся оружием той же самой гопоты, и если честно - не всегда удобно воспользоваться, да и простая проверка документов ментами может закончится парой часов потерянного времени в кпз. мало ли, кого шмальнул ты из этой пушки.

 

Самое надежное - слать на йух ( вежливо ) и не поддаваться на провокации типа "щас пасть порву, а если найду?, здоровьем хочешь рискнуть? " Просто идите мимо. А вот если полезли в драку - бейте в лицо, в нос, в шею, по яйцам, под коленки - и сразу бежать, пока гоп в себя не пришел. Обычно, достаточно двинуть одному - остальные не полезут, но и стоять и наслаждаться победой - маразм и самоубийство. Мало ли, что придет в наркоманскую или пьяную тупую репу.

Ссылка на комментарий

За такое можно пару годков на нарах отмотать.

Гопы ментам жаловаться пойдут?! И что они скажут? "Мы пытались отобрать у него телефон, а он защищался?" :w00t:

 

Сам при себе всегда имею нож-"бабочку". Обычно достаточно просто продемонстрировать готовность применить его.

Ссылка на комментарий

Гопы ментам жаловаться пойдут?! И что они скажут? "Мы пытались отобрать у него телефон, а он защищался?" :w00t:

 

Сам при себе всегда имею нож-"бабочку". Обычно достаточно просто продемонстрировать готовность применить его.

 

Если дело будет дрянь (среднее/тяжелое ранение), то пойдут, не сумневайтесь. Среди гопников иногда попадаются довольно умные, но как хорошо, что их мало! )

Ссылка на комментарий
За такое можно пару годков на нарах отмотать.

 

Да, конечно! (сарказм)

За охотничий или за специальный нож (холодное оружие) - да, посадят, а за нож бытовой (для резки картошки) дадут как за арматуру.

 

Самое надежное - слать на йух ( вежливо ) и не поддаваться на провокации типа "щас пасть порву, а если найду?, здоровьем хочешь рискнуть? " Просто идите мимо. А вот если полезли в драку - бейте в лицо, в нос, в шею, по яйцам, под коленки - и сразу бежать, пока гоп в себя не пришел. Обычно, достаточно двинуть одному - остальные не полезут, но и стоять и наслаждаться победой - маразм и самоубийство. Мало ли, что придет в наркоманскую или пьяную тупую репу.

 

Ну, послал - кто-то уйдет из гопов со словами "ну, извините, мы не думали, что Вы такие грубые" :an: ,а большая часть постарается вас не только ограбить, но избить. Просто бить не эффективно, гопы дохляки-одиночки мало встречаются, больше группы, как только начал бить их руками - у тебя не преимуществ, а вот с ножом есть. За мной даже с ножом гоп побежал, может и догнал бы, но у меня был нож, а у тебя только кулаки. Да и убить ножом сложно (не холодным оружие), надо бить в жизненно важные части тела (глаз, шея, живот, пах)- а это уже не самооборона. Нога не жизненно важная часть тела - можно в нее, кстати, когда бил ножом в ногу крови было очень мало (потом вечером с друзьями ходил, на снегу крови не было), так-что умереть от потери крови он не мог (может конечно быть гемофилия,извините, не спросил гопа об этом, каюсь,думал только о себе :blush: ).

Меня уже 2 года гопы ни о чем не спрашивают, может я повзрослел или ситуация меняется с гопами.

Ссылка на комментарий

был у меня айсберг, вот тот убойный. хотя прицельности никакой. сейчас 79-ый, вполне устраивает.

в защиту пневматики:

давно пробовал, только появились Корнеты мр 653 кс. захотелось свининки жареной, достал из морозилки, с почаса на столе постояла. думаю, дай проверю. свежий балон зарядил. раза 4 шмальнул с метра. присмотрелся, следов нет. ну думаю, в мороженое мясо не идет. стал резать, нет, вошла собака, все четыре на глубину 2-3 см в полумороженое мясо.

насчет черепа: височную кость пробьет, зубы выбьет, шеки порвет. если в открытый рот, то сосуды какие-нить повредит, в ухо-страшное дело. насчет энергии: у пневматики до 4 дж, а не до трех, ну это так для информации.

минусы: в многослойной одежде вязнет, надо бить в ноги или кисти. в лицо не надо, опасно.

насчет шокеров: ласка она так и называется поэтому. ее надо секунд 6 непрерывно держать, чтоб норм эффект был. американские шокеры свыше 70 кв, вот те вещь.

стражник отличная вещь.

но ствол в лифчике налагает определенные ограничения. проблемно его таскать. а применять вообще обдуманно надо. не превышая меры самообороны.

молоток

Ссылка на комментарий

Что-то вы через чур доверяете травматике ребята, сам участвовал в нескольких случаях где применяли травматику (у самого имеется несколько игрушек, все испробованы лично на точность, останавливающие действие и надёжность, могу рассказать подробней кому интересно). был случай один, в друга стрельнули в упор из осы прям в лопатку (с зади), правая рука на какое-то время повисла, но учитывая что он мастер спорта по бокску в тяже, ему хватило и левой, что бы разобраться с 3мя нападавшими, это было прям возле двери ночного клуба, нападавшим было даже плевать на окружающих. вы учитывайте то, что гопники тоже могут носить травматику и возможно точней стреляют из неё, тут всё дело в практике (если есть ствол, то будь добр тренируюся, отстреливай боезапас ежемесячно), если гопник увидит ствол или нож, то без сомнений вытащит свой и откроет огонь на поражение, а не для понтов уже, причём по закону он будет прав т.к. у него были свидетели (дружки). Что касается пневматики, то это вообще дед сад, я уже 2й год играю в хард бол (тот же страйкбол, пейнтбол, только используем пневматику обыкновенную с металическими шариками), за 2 года игры в меня кучу раз попадали, в том числе и в упор, из защиты только очки, кроме того как откололи передний зуб прямым попаданием больше ни каких серьёзных травм не было, т.е. я спокойно могу вести рукопашный бой если меня будут растреливать из пневматики в упор, главное прикрыть рукой глаза до зближения (а это произойдёт возможно быстрей чем вы прицелитесь), как только подойду в плотную пистолет будит уже не актуален, а я разозлён и настроен на жёсткое уничтожение аппанента. Так что 100раз подумайте!

Другое дело иметь всегда в кормане складной нож, он может выручить реально, но я бы не советовал таскать с собой нож без элементарной подготовки, т.к. научитесь хотя бы его правильно держать, принимать правильную стойку для атакующих и оборонительных ударов, дабы его не лишится в первые секунды боя. Не обязательно бить колющими ударами, достаточно нанести пару хлёстких режущих, что бы сломить психологически противников и заставить отсупить без потерь с обеих сторон, а это важно. Ну если на вас идут с палкой или ножём, то тут только 2 варианта, либо убегать (что лучше всего), либо идти на сближение, максимально разорвав дистанцию, но это только для тех кто понимает что делает, думаю они в советах не нуждаются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...