Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение эфира в дом. условиях


Aurum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
:lol: :unsure:

 

Ну если сравнить с тем, что с ними в мединститутах делают. Или хотя бы, что делал с собаками (с МЛЕКОПИТАЮЩИМИ) Павлов, то у меня просто детские шалости (тем более, что лягушка должна выжить :))

а смысл то какой? что доказать хотите, что дадут результаты "иследования"?

Ссылка на комментарий

Исследования дадут многое:

1) В нашей школе будет возможность наглядно увидеть внутренности земноводного.

2) Если лягушка выживет, доказываем, что отсутствие части брюшного кожного покрова лягушки радикально не влиет на процессы жизнидеятельности организма.

3) Я, лично, получу опыт в проведении данного процесса...

Ссылка на комментарий
Исследования дадут многое:

2) Если лягушка выживет, доказываем, что отсутствие части брюшного кожного покрова лягушки радикально не влиет на процессы жизнидеятельности организма.

3) Я, лично, получу опыт в проведении данного процесса...

и чем это пригодится на практике? (особенно пункт2)

и стоит ли это риска связаного с получением и использованием эфира?

Ссылка на комментарий

2) Если смотреть на будущее, то это дает нам возможность понять, что можно и в дом. условиях вылечить сильные ожоги или какие-то другие необратимые деформации кожи у питомцев и спасти их (если конечно под рукой есть наркоз, терпение и испорченный участок кожи не очень большой).

3) Как раз полученный мною опыт и будет являться практическим результатом, ну и наконец возможная степендия тоже играет не последнюю роль. :)

Ссылка на комментарий

Ну, если человек пойдет потом в медицину-очень даже пригодится. Крыс мы тоже эфиром усыпляли.

Эфир получить в общем-то несложно (посмотрел препаративную оргхимию), но надо посуду химическую. В совсем домашних условиях больше головной боли (и в буквальном смысле-лично у меня от эфира сильно голова болит), чем результата.

http://ihtik.2x4.ru/chem_8janv2007/chem_8janv2007_1056.rar

с.342-343. Прежде чем делать проконсультируйся с учителем химии по поводу установки и ТБ, иначе под наркозом окажешься ты, а не лягушка. Я предупредил. :dp:

Ссылка на комментарий

ЗАКРЫТЬ ЮНОМУ САДИСТУ ВЫХОД В ИНТЕРНЕТ И ИЗ ДОМА!!! эфир дома в 11 классе? ХАХА! МЧС предупреди за час до начала-хоть людей эвакуировать успеют. по делу: лучше достань, а сам не делай. ещё хлороформ можно. кстати, а закись азота тебя не привлекает? и получение безопаснее, и поржёте заодно:-)

Ссылка на комментарий
ЗАКРЫТЬ ЮНОМУ САДИСТУ ВЫХОД В ИНТЕРНЕТ И ИЗ ДОМА!!! эфир дома в 11 классе? ХАХА! МЧС предупреди за час до начала-хоть людей эвакуировать успеют. по делу: лучше достань, а сам не делай. ещё хлороформ можно. кстати, а закись азота тебя не привлекает? и получение безопаснее, и поржёте заодно:-)

и как Вы хотите предложить синтезировать закись азота этому "ЮНОМУ САДИСТУ "?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...