Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Русский штык, вроде, до послевоенных времен был трехгранным. Как морской кортик. Потому что рана от такого оружия с трудом зашивается, да и заживает с трудом. Но с временами штыкового боя, отошедшими в прошлое, тут начались перемены. Надо колючую проволоку перерезать, и прочее... Трехгранный штык был к этому неспособен. Современный штык-нож более функционален.

Ссылка на комментарий

Русский штык, вроде, до послевоенных времен был трехгранным. Как морской кортик. Потому что рана от такого оружия с трудом зашивается, да и заживает с трудом. Но с временами штыкового боя, отошедшими в прошлое, тут начались перемены. Надо колючую проволоку перерезать, и прочее... Трехгранный штык был к этому неспособен. Современный штык-нож более функционален.

Штык от 3-х линейной винтовки (и винтовки Бердана) был 4-х гранным http://sharpknife.ru/?p=4483

648.full_.jpg

А вот от старых, гладкоствольныз дульнозарядных ружей 3-х гранным

0i.jpg

Те кортики, что я видел и держал в руках, были в сечении скорее очень вытянутыми ромбами

Изменено пользователем aversun
  • Like 3
Ссылка на комментарий

В лесу - не интересно. На кухне хотим. И петарду туда с 50 граммами АП.

2г. пироксилин не более.

Зачем на кухне? Надо шоб арбуз в центре стола был, шоб стол ломился от яств, а кругом сидели гости с постными лицами

Вот это будет весело!  :ds:

Я, пожалуй, приглашу участкового :bn:

Классики дютюктива глаголят, что лучшее средство - медленно действующий яд, чтобы злодей успел далеко убежать... 

Иньекция клизмой? Или из водяного пистолетика прыснуть в лицо?

А я вот с этим ножом хожу в лес. Так же беру с собой справку из дурки о том, что нож сей не является холодным оружием.

Изменено пользователем +S_V+
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А я вот с этим ножом хожу в лес. Так же беру с собой справку из дурки о том, что нож сей не является холодным оружием.

Как по мне, неплохой нож, стоит своих денег. Если не требовать от него слишком много, от работы с ним останешься доволен.

Вот только про сталь я не совсем понял. На одних ресурсах пишут про 65х13, на других — 40х13. Кому верить?)

Наличие гарды приятно радует. На моём ноже её нет, и хотя, как правило, она вообще ни к чему, при случае можно и пальцы до костей разрезать без особого напряга. Однако ж, буквально такой же нож, но с гардой, уже классифицируется как ХО.

Ножны не очень. Идущие в комплекте "ленты" — или как они там называются — для закрепления ножен на ноге — это, безусловно, хорошо. Но их застёжки типа velcro долго не живут и расстёгиваются при первой возможности серьёзно за что-то зацепиться. Кнопки в этом плане надёжнее.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Блин, это ж тема про веселые картинки, а я тут про ножи.

 

Ладно, вот, запилил :lol:

 

 

ab6187a18591.jpg

 

 

Интересно, мне дадут какую-нибудь премию или награду, если я смогу развить температуру под 900 °С в домашних условиях?)

Изменено пользователем 59595959
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Как по мне, неплохой нож, стоит своих денег. Если не требовать от него слишком много, от работы с ним останешься доволен.

Вот только про сталь я не совсем понял. На одних ресурсах пишут про 65х13, на других — 40х13. Кому верить?)

Наличие гарды приятно радует. На моём ноже её нет, и хотя, как правило, она вообще ни к чему, при случае и пальцы до костей разрезать можно без особого напряга. Однако ж, буквально такой же нож, но с гардой, уже классифицируется как ХО.

Ножны не очень. Идущие в комплекте "ленты" — или как они там называются — для закрепления ножен на ноге — это, безусловно, хорошо. Но их застёжки типа velcro долго не живут и расстёгиваются при первой возможности серьёзно за что-то зацепиться. Кнопки в этом плане надёжнее.

 

Интересно, мне дадут какую-то премию или награду, если я смогу развить температуру под 900 градусов по Цельсию в домашних условиях?)

Эти стали равны по антикоррозионным свойствам, и отличаются несколько по механическим. А тут уж, кому что нравится, или более жесткий нож, или более упругий. Я всегда считал, пусть лезвие немного согнется, чем сломается. Наличие гарды один из признаков холодного оружия, но что бы это признать, нужно и выполнение остальных требований, т.е. длинны более 9 см (для нескладных несколько длиннее, по моему 120 мм), толщины лезвия более 2.6 мм, твердости более 37 HR, острия с углом менее 70°, наличие фиксатора лезвия и т.д (называю по памяти, могу немного соврать). Если один из этих признаков не выполняется то нож не холодное оружие.

 

Неправильно построенная фраза, должно быть - "свыше 450°С, которая при приготовлении пищи никогда не достигается".

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Как по мне, неплохой нож, стоит своих денег. Если не требовать от него слишком много, от работы с ним останешься доволен.

Вот только про сталь я не совсем понял. На одних ресурсах пишут про 65х13, на других — 40х13. Кому верить?)

Наличие гарды приятно радует. На моём ноже её нет, и хотя, как правило, она вообще ни к чему, при случае можно и пальцы до костей разрезать без особого напряга. Однако ж, буквально такой же нож, но с гардой, уже классифицируется как ХО.

Ножны не очень. Идущие в комплекте "ленты" — или как они там называются — для закрепления ножен на ноге — это, безусловно, хорошо. Но их застёжки типа velcro долго не живут и расстёгиваются при первой возможности серьёзно за что-то зацепиться. Кнопки в этом плане надёжнее.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Блин, это ж тема про веселые картинки, а я тут про ножи.

 

Ладно, вот, запилил :lol:

 

 

ab6187a18591.jpg

 

 

Интересно, мне дадут какую-нибудь премию или награду, если я смогу развить температуру под 900 °С в домашних условиях?)

Сталь хренова. Точится с заусенцами.

Чтобы такогоне случилось, надо качать кисть.

А пофиг, даже если классифицируется, сейчас такой уголовной статьи нет. В административку перевели.

Не, ножны как раз очень даже ничего. Просто их надо переделать, я вот сделал, чтобы носить нож как оперативку вниз рукояткой и не выпадает.

Тефлон лучше всего с магнием :lol:

Эти стали равны по антикоррозионным свойствам, и отличаются несколько по механическим. А тут уж, кому что нравится, или более жесткий нож, или более упругий. Я всегда считал, пусть лезвие немного согнется, чем сломается. Наличие гарды один из признаков холодного оружия, но что бы это признать, нужно и выполнение остальных требований, т.е. длинны более 9 см (для нескладных несколько длиннее, по моему 120 мм), толщины лезвия более 2.6 мм, твердости более 37 HR, острия с углом менее 70°, наличие фиксатора лезвия и т.д (называю по памяти, могу немного соврать). Если один из этих признаков не выполняется то нож не холодное оружие.

 

Неправильно построенная фраза, должно быть - "свыше 450°С, которая при приготовлении пищи никогда не достигается".

Сразу виден непрофессионал :bu:  Нож из дрянной стали невозможно заточить до бритвы.

Холодное оружие по России уже носить почти можно.

Ссылка на комментарий

Сталь хренова. Точится с заусенцами.

Сразу виден непрофессионал :bu:  Нож из дрянной стали невозможно заточить до бритвы.

Холодное оружие по России уже носить почти можно.

Видно вы никогда не охотились. Не нужен нож заточенный до бритвы, особенно при снятии шкуры, неосторожным движением ее легко прорезать. Наоборот, затупить слегка полезно. С другой стороны, острота бритвы - это высокая твердость, и, соответственно, хрупкость, да и не нужна она, лучше пусть на лезвии будет легкая пилка, тогда нож лучше режет (дамасковыйе ножи этим и отличаются), особенно гладкие поверхности. Якуты вообще делали нож из мягкого железа, его заточить и затупить - момент. Я много лет в полевых условиях пользуюсь ножами, и по мне нож с твердостью 53-57 HR вполне достаточно, он не сломается как 60-61 HR, заточить можно обычным бруском, а не алмазным (я даже часто использую 7 мм развертку в качестве мусата). Для снятия заусениц, если таковые образуются (при точке достаточно грубым бруском они образуются меньше) достаточно провести лезвием (прорезать) по бруску мягкого дерева или туго свернутой бумаги. Кстати, керамический нож (ZrO2) с острейшим лезвием с трудом прорезает шкурку помидора, а стальной, заточенный грубым бруском - на ура. 

Изменено пользователем aversun
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...