Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Наверное Эксабайтами измеряют 3д модели судов. На вродет"Королевы Морей2".Там все до последнего шурупа загружают. Её ещё и проверяют на разные прочности методом конечных элементов.мы как-то пентиумом 3 считали одну волну на воде. У нас 3 месяца компьютер считал...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

attachicon.gifхард-диск.PNG

 

 

Терабайт давно в ходу, петабайт уже не в новинку, вот эксабайт подкрался незаметно.

 

Интересно, через сколько лет на эту картинку будут смотреть с умилением, поигрывая эксабайтовой флешкой на шнурке?

Блин, я аж за калькулятор схватился.

Берем Жесткий диск Western Digital Gold WD8002FRYZ 8 Тб (который, строго говоря, почти что самый большой в линейке WD), в Москве такой стоит 40000 руб. Его размеры - 14.5 x 10.2 x 2.7 см. 13 метров длину, 3 метра в высоту и пусть 2,5 метра в ширину у кузова. То бишь в один ряд влезет 89 дисков * 24 = 2136 дисков. Всего можно уложить 2136* (300/2,7) = 237096 жестких дисков. Или 237096*8 = 1896768 Тб = 1,896768 Эксабайта. Т.е. более чем в 50 раз меньше, чем у Амазона. 

Твою ж дивизию, что за жесткие диски возит Амазон?

Ссылка на комментарий

Блин, я аж за калькулятор схватился.

Берем Жесткий диск Western Digital Gold WD8002FRYZ 8 Тб (который, строго говоря, почти что самый большой в линейке WD), в Москве такой стоит 40000 руб. Его размеры - 14.5 x 10.2 x 2.7 см. 13 метров длину, 3 метра в высоту и пусть 2,5 метра в ширину у кузова. То бишь в один ряд влезет 89 дисков * 24 = 2136 дисков. Всего можно уложить 2136* (300/2,7) = 237096 жестких дисков. Или 237096*8 = 1896768 Тб = 1,896768 Эксабайта. Т.е. более чем в 50 раз меньше, чем у Амазона. 

Твою ж дивизию, что за жесткие диски возит Амазон?

 

Почему меньше-то? У них же грузовик "до 100 петабайтов" за раз перевозит. Как раз по размеру кузова :)

Эксабайт перевезят конвоем из 10-ти грузовиков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Почему меньше-то? У них же грузовик "до 100 петабайтов" за раз перевозит. Как раз по размеру кузова :)

Эксабайт перевезят конвоем из 10-ти грузовиков.

Точно, не правильно прочитал, я же думал 100 Эксабайт за раз. Тогда вы меня успокоили  :ay:

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...