Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

параша приветствует раду.


Пара́ша — сосуд для испражнений в тюремной камере[1], подсоединённый к канализации, реже — переносной. Параша располагается в камерах тюрем и иных исправительных заведений, вследственных изоляторах и в иных местах предварительного заключения, реже — в медицинских заведениях.

В тюрьмах и иных местах заключения параша находится прямо в тюремной камере, обычно отгорожена ширмой или занавеской или не отгорожена вообще, и заключенные или содержащиеся под стражей вынуждены отправлять естественные надобности на глазах у всех. В тюрьмах существуют негласные правила пользования парашей: нельзя ей пользоваться, когда в камере едят, после пользования парашей необходимо мыть руки[2].

Параша используется не только по прямому назначению, но также для передачи записок и мелких посылок в соседние камеры[3].

Кроме того, параша в тюрьме считается символическим местом. Около параши располагаются шконки людей объявленных «опущенными». В некоторых тюрьмах существует правило что люди, которых объявили «опущенными» должны принимать пищу около параши или сидя на ней[4].В процессе «опускания» заключенного могут заставить выпить воды из параши или сесть на парашу с куском хлеба.

По одной из версий слово происходит от ивритского существительного «пэреш» — кал[5]
Подробнее:
http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B0

Ссылка на комментарий

По одной из версий слово происходит от ивритского существительного «пэреш» — кал[5]

Подробнее:http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B0

Куйня!

 

Во первых на ирвите никто не говорил примерно тысячу лет. Потом я не представляю как "пэреш" может превратиться в "парашу"

В то же время Лев Толстой в романе Воскресенье писал

Три человека, очевидно не нашедшие места и в коридоре, расположились в сенях, под самой вонючей и текущей по швам кадкой-парашей

От кадки и нужно плясать

 

1424482.jpeg

 

Теперь выдаю гипотезу притягиваю за уши.

 

Во Франции есть вино "Шато Параза", что солдаты Наполеона могли без проблем привозить с собой. После потребления, бочёнок мог быть использован вместо сортира, что тоже от французского sortir (выходить) одно из самых употребляемых слов, но с туалетом связанно довольно отдалённо (toilette)

 

Слово параша, вполне могло произойти так же как и слово шаромыжник (cher ami) да и тот же сортир. кстати все три слова в большей или меньшей степени имеют негативный оттенок. Ну не нравицо россеянцам гейропа :)

хотя даже слово туалет происходит оттуда :)

 

в чисто русском варианте это пожалуй лишь слово "нужник", что сами россеянцы уже не используют.

 

так что да, байку с пэрешем это вам жиды придумали :)

Что нашли в комп. классе тем и пользовались )

как вариант дешевого апгрейда ( или у кого другого подобная беда ) купите старенькую рабочую станцию, например Dell precision t5400.

почистите хорошенько и воткните туда что по линейке самое последнее можно вставить. как результат у вас будет два совмещенных четырехядерника

к тому же рабочая станция это не сервер а вполне близка к писюку ( ну можно нормальную видео карту вставить и все такое )

Изменено пользователем Some-333
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну у нас исследования не оплачиваемые. Может дадут премию, а может не дадут. Я как то полтиник вложил в оборудование, за НИР обещали 150 минус налоги и пенсионные отчисления. "Обманули".

С тех пор не вкладываемся...

Ссылка на комментарий

Ну у нас исследования не оплачиваемые. Может дадут премию, а может не дадут. Я как то полтиник вложил в оборудование, за НИР обещали 150 минус налоги и пенсионные отчисления. "Обманули".С тех пор не вкладываемся...

тогда так... учу один раз :)

 

что надо сделать так ход козлом

арендуем vps или если найдем выделенный сервер , чисто по trial.

на самом деле ессно мы ничего не собираемся покупать.

загружаем туда что нам нужно обработать,

гоняем чужой сервак и в хвост и в гриву пока можно, а потом говорим что не гарно :)

Ссылка на комментарий

У птиц до того как взяли иностранный термин клоака, это место называлось "порошица". У меня бабушка биологом была... А насчёт нужника я думаю это недавнее слово. Кажется в книге " князь серебряный " толчок называется "уборной".

Однако поддерживаю Сома с ивритом и идишем. Столько всякой херни придумали. Уже и ментовского Мусора на Идиш перевели. А студенты мне тут сказали что это от американского "my cop". И никто не вспомнил про МУС.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

У птиц до того как взяли иностранный термин клоака, это место называлось "порошица". У меня бабушка биологом была... А насчёт нужника я думаю это недавнее слово. Кажется в книге " князь серебряный " толчок называется "уборной".

Однако поддерживаю Сома с ивритом и идишем. Столько всякой херни придумали. Уже и ментовского Мусора на Идиш перевели. А студенты мне тут сказали что это от американского "my cop". И никто не вспомнил про МУС.

Всяко может быть. Может быть и так, а может и иначе.

Если "порошица", то меня смущает несколько вещей. Это исключительно в научной литературе. Самое раннее упоминание что я нашёл это 1827 год что не так уж и мало.

Но. Нигде нет упоминания порошицы в народном лексиконе, только как вариант "пороши".

 

Ещё более смущает имя Параша.

Да я могу чисто теоретически допустить что в народе могли *опу птицы называть порошицей.

Однако я не могу допустить чтобы хоть кто дал своему ребёнку имя "Жопа".

 

Думаю что после появления слова параша, медленно но верно так и стало происходить.

Изменено пользователем Some-333
Ссылка на комментарий

Всяко может быть. Может быть и так, а может и иначе.

Если если "порошица", то ли что меня смущает несколько вещей. Это исключительно в научной литературе. Самое раннее упоминание что я нашёл это 1927 год что не так уж и мало.

Но. Нигде нет упоминания порошицы в народном лексиконе, только как вариант "пороши".

 

Ещё более смущает имя Параша.

Да я могу чисто теоретически допустить что в народе могли *опу птицы называть порошицей.

Однако я не могу допустить чтобы хоть кто дал своему ребёнку имя "Жопа".

 

ДУмаю что после появления слова параша, медленно но верно так и стало происходить.

Возможно. Швабру на флоте называют же Машкой (от созвучного махать). Уже несколько столетий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...