Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

самодельная трубчатая печь


Shah

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А Вам что надо?

а как тогда тепло от спирали в трубку пройдет?

поясню еще раз - на кварцевой трубке навита нихромовая спираль (НЕ проволока а уже готовая спираль), одетая в кусочки керамической трубки, сверху на все это дело одета трубка, слепленная из асбеста,

промежуток между асбестом и кварцевой трубкой надо заполнить чем-то теплопроводным имхо, иначе спираль будет изолирована от этой самой кварцевой трубки

вот я и хочу насыпать кварцевый песок, благо внезапно нашол кучу предохранителей щитовых, в которых оный субж встречается в больших количествах

 

оксид алюминия у меня марки "для хроматографии", как крахмал, а скорее даже мельче

 

А Вам что надо?

а как тогда тепло от спирали в трубку пройдет?

поясню еще раз - на кварцевой трубке навита нихромовая спираль (НЕ проволока а уже готовая спираль), одетая в кусочки керамической трубки, сверху на все это дело одета трубка, слепленная из асбеста,

промежуток между асбестом и кварцевой трубкой надо заполнить чем-то теплопроводным имхо, иначе спираль будет изолирована от этой самой кварцевой трубки

вот я и хочу насыпать кварцевый песок, благо внезапно нашол кучу предохранителей щитовых, в которых оный субж встречается в больших количествах

 

оксид алюминия у меня марки "для хроматографии", как крахмал, а скорее даже мельче

Ссылка на комментарий
а как тогда тепло от спирали в трубку пройдет?

поясню еще раз - на кварцевой трубке навита нихромовая спираль (НЕ проволока а уже готовая спираль), одетая в кусочки керамической трубки, сверху на все это дело одета трубка, слепленная из асбеста,

промежуток между асбестом и кварцевой трубкой надо заполнить чем-то теплопроводным имхо, иначе спираль будет изолирована от этой самой кварцевой трубки

вот я и хочу насыпать кварцевый песок, благо внезапно нашол кучу предохранителей щитовых, в которых оный субж встречается в больших количествах

 

оксид алюминия у меня марки "для хроматографии", как крахмал, а скорее даже мельче

 

Shah, скажите, а зачем Вам изоляторы в виде керамической трубки, если Вы накручиваете спираль на КВАРЦЕВУЮ ТРУБУ?

Ссылка на комментарий

дык чтоб спираль не коротнула между витками, к тому-же я думал поверх просто замотать асбестом, поэтому еще и для того чтоб он не соприкасался со спиралью, но оказалось, что всеравно может соприкасаться, поэтому решил засыпку сделать

Ссылка на комментарий

дык чтоб спираль не коротнула между витками, к тому-же я думал поверх просто замотать асбестом, поэтому еще и для того чтоб он не соприкасался со спиралью, но оказалось, что всеравно может соприкасаться, поэтому решил засыпку сделать

А почему Вы не хотите сделать как у меня, с глиной?

Ссылка на комментарий

Короче - единство и борьба противоположностей.

С одной стороны оксид алюминия очень хороший проводник тепла.С другой стороны он используется как теплоизолятор.

Потому что у него хорошие механические свойства.

Поэтому и печь состоит из огнеупора и теплоизолятора...А грань между этими объектами очень и очень условна.

Ссылка на комментарий
С другой стороны он используется как теплоизолятор.

Потому что у него хорошие механические свойства.

а связь где? теплоизоляцонные свойства от консистенции так сказать зависеть будут - если порошок - то изолятор (и механические свойства врядли хорошие), если спеченое изделие то хрен оно чего заизолирует

 

засыплю песком, если спираль накроется - похрену, еще найду

Ссылка на комментарий

а связь где? теплоизоляцонные свойства от консистенции так сказать зависеть будут - если порошок - то изолятор (и механические свойства врядли хорошие), если спеченое изделие то хрен оно чего заизолирует

 

засыплю песком, если спираль накроется - похрену, еще найду

Результаты потом напишите,пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...