Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как быть с посудой


lycanthropy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, люди ))

Подскажите пожалуйста, что делать с медной туркой, которая внутри стала светло-серебристой, а налет пятнышками потемнее? Ее просто один-два раза сразу не помыли, вот пятнышки и проступили. Говорят, там вроде внутри сталь или олово должно быть, медь снаружи, я точно не знаю.

Есть разные варианты, как можно удалить эти следы, но как это сделать безопасно? Ведь сами эти пятна и продукты, которые получатся при использовании разных средств очистки, могут быть токсичны, как многие соединения меди, насколько я знаю (да и само средство очистки должно быть безвредным для человека).

А можно ли использовать такую посуду дальше, не удалив этих следов? Вообще я бы даже побоялась. Не хочется друзей травить ^^

п.с. (где-то, например, написано, что турку надо мыть содой)

Ссылка на комментарий

Не по теме, но тоже про посуду. У меня на днях треснула чашка для выпаривания на газу. До этого в другой чашке все выпаривал на газу(и она треснул посте того, когда я опустил ее в ледяную воду, я об этом уже писал). В этот раз налил р-р из взвеси жженых квасцов, на обратной стороне не было капель, поставил на камфорку, сначала на маленький огонь, потом, увидел, что слабо кипит, поставил на max огонь. Через несколько минут услышал треск, жидкость вылилась на камфорку. Подошел и увидел, что чашка треснула буквой Т. Из-за чего она могла треснуть, подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...