Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Лаборатория на 3-х) сообразили) (список всего необходимого)


Akuma

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, братья и сёстры) :ph34r:

((Сразу скажу, что я посмотрел форум и не нашёл подобной темы или ответа(может плохо искал))

Решили мы, трое студентов, замутить маленькую лабораторию), так сказать на даче, цель её существования пока точно неопределенна, по интересам скорее будет.

Удалось достать кой какой оборудование по мелочи, но встал вопрос какой список оборудования необходимого надо, что бы она нормально функционировала, основное я конечно представляю что надо, но смутно очень весь оббьем, ибо не знаю остального, что может пригодиться.

встал этот вопрос потому что работаем в лабораториях пока слишком мало что бы знать абсолютно все приборы - посуду, все необходимое.(не хочется упустить, чтобы потом не докупать, +многие я тока по видео видел)

т.к используемое оборудование - посуда выдается тока в границах задания на Лабу).

Через интернет пробовал искать подобные списки, выдаёт всякую бяку, что не надо.

Я подумал попросить список оборудования - посуды со своей кафедры(и попрошу, дадут ли? Она закрытая), но подумал, что и не грех будет поспрошать у вас!

Ссылка на комментарий

Это-то все понятно.

тут вопрос и просьба в другом, я хотел список найти посуды и оборудования для базового!

Для начала! а потом уже и по направлению выйти, как определимся!!

Просто есть возможность достать всю посудку с других мест) где она уже не используется а требуется список, и я боюсь что 2-й раз так не получится затарится, + ко всему я там сам не смогу присутствовать и выбирать как в супермаркете(( посему и нужон грамотный список на все и по мелочам.

Ну да ладно, завтра ужо занятия начинаются там, и гляну) надеюсь))

Ссылка на комментарий

стаконы, воронки, мерные колбы, для аналитики бюретки, колбы Кляйзена(плоскодонные конические), круглодонные колбы(1,2,3 горлые), штативы с лапками, водоструйный насос, вакуумные шланги, колбы Бунзена, фильтры Бюхнера, фильровальная бумага, фильтры шотта, резиновые пробки, колбы Вьюрца, насадки Вьюрца, Кляйзена, дифлегматоры, холодильники прямые, шариковые(Шиффа), спиральные, алонжи( в том числе и паук), мелкие круглодонные колбы,капельные воронки, делительные воронки, балон с аргоном, азотом, гелием, кислородом, ацетиленом, хлором..., мешалки: механические, магнитные(якоря к ним),глицериновые затворы, дистелятор и ОЧЕНЬ много чего ещё

Ссылка на комментарий

да, огнетушителей_ надо) много)) дача деревянная0))

Придётся вначале поработать молотками)), вытяжка и тд.

tixmir,спосибо) будем смотреть чё да как,

даст бох пробьюсь туда(где енто усё лежит) и буду разбиратся на месте) =)

на днях у меня будет список из нашей кафедры, профильтрую его, выделю чё надо и чё можно) и будет зер гуд))

У меня появилась возможность сделать это и я её не упущу!

Надеюсь, всё получится.

З/Ы - когда дали безвозмездно :w00t: первую колбу на литр) со странной пробкой) радовался, на новый год так подаркам не радуюсь) мелочь а :ar: :lol:

Ссылка на комментарий
но в первую очередь бери то что дороже- приборы, "сложные" штуки из стекла.

Меня тоже один раз пустили в расформированную лабораторию спец-синтеза - "сказали, бери что хочешь". Набрал самых хитрых с виду штук из стекла - до сих пор не знаю для чего они применяются - лежат для красоты :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...