Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллоидное серебро


Гость Unzart

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Вы уверены, что просто поместив серебро в воду, от него пойдут ионы?

Да, я писал уже, что около 13-14 месяцев пью серебряную воду, и как раз 13-14 месяцев я не болел ни разу... За этот год мой анод (мелкий кусок серебра 0,4 грамма) лишь немного уменьшился в размерах...

Да,конечно-любой металл в воде в какой-то степени подвержен растворению

Согласно Кульскому "Серебряная вода" содержание ионов серебра в воде после 2 дневного отстаивания с серебряным изделием порядка 15мкг/л У Вас,наверное, в растворе содержание около 100-1000мкг/л

Хорошо очень,что Вы пропагандируете профилактику серебром-я тоже ей верю!

Советую Вам прочитать Кульского "Серебряная вода"

Ссылка на комментарий

Да, я уже успел ее прочитать... Там, конечно, не на все вопросы есть ответы, но в совокупности с Вашими знаниями я понял все, что мне было нужно.

А Вы пьете эту воду? Как Вы ее делаете?

Ссылка на комментарий
Да, я уже успел ее прочитать... Там, конечно, не на все вопросы есть ответы, но в совокупности с Вашими знаниями я понял все, что мне было нужно.

А Вы пьете эту воду? Как Вы ее делаете?

Да,пью

Ну простым отстаиванием воды в серебряной посуде. Когда заболею ОРВИ-пью настоящее коллоидное серебро!

Ссылка на комментарий

Уважаемый Принц Argentum, серебро НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ в воде. Кислород, образующийся на серебряном аноде, не может его окислить.

Серебряный анод будет растворяться в азотной (серной) кислоте. Будет растворятся даже в соляной кислоте, естественно с пассивацией анода. В аммиачных растворах. В растворах роданидов, цианидов и прочих.

В случае ЭЛЕКТРОДИСПЕРГИРОВАНИЯ, которое применяет Unzart, происходит именно то, что я описал. Уж простите, ссылок под рукой, к сожалению нет, но если Вас действительно интересует - Вы можете сами спокойно "прогуглить" ссылок на "окраска гидрозолей", "окраска коллоидных растворов", "растворение серебра" и "свойства серебра" выпадает достаточно для хорошего литобзора...

 

У меня возникло ощущение, что Вы невнимательно прочитали предыдущие посты участников дискуссии :(

 

Li6-D, гидрокарбонат, присутствующий в воде не осаждает серебро. Карботат серебра выпадает в осадок при смешении карбоната щелочного металла и серебра. Проверял лично... Можно просчитать по ПР_ам :)

Ссылка на комментарий

Вы же писали, что намного эффективнее с помощью электричества - попробуйте... Сделать установку очень просто... Попробуйте, может поставите какие-нибудь опыты, откроете что-то новое, не с моих слов, а уже на своем опыте... Серебряная посуда - это серебро 925" (если это не старое столовое серебро, а то, которое сейчас продается, в старом вообще 800"), лучше уж 999"...

Вот видите - болеете... А болеть не надо (с таким-то аватаром!)...

Ссылка на комментарий
Вы же писали, что намного эффективнее с помощью электричества - попробуйте... Сделать установку очень просто... Попробуйте, может поставите какие-нибудь опыты, откроете что-то новое, не с моих слов, а уже на своем опыте... Серебряная посуда - это серебро 925" (если это не старое столовое серебро, а то, которое сейчас продается, в старом вообще 800"), лучше уж 999"...

Вот видите - болеете... А болеть не надо (с таким-то аватаром!)...

Ну как бы уже я не болел этой зимой-профилактика есть!

Расскажите:где Вы достаете чистое серебро? Как Вы смастерили электролизер-Вы хорошо в технике разбираетесь?

Дело вот в чем-я делаю научную работу по коллоидному серебру и мимо ходом проверял на себе эффект во время болезни,концентрация у меня была 1мг/л

Вылечился от гриппа за 3 дня!

Ссылка на комментарий
Уважаемый Принц Argentum, серебро НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ в воде. Кислород, образующийся на серебряном аноде, не может его окислить.

Серебряный анод будет растворяться в азотной (серной) кислоте. Будет растворятся даже в соляной кислоте, естественно с пассивацией анода. В аммиачных растворах. В растворах роданидов, цианидов и прочих.

В случае ЭЛЕКТРОДИСПЕРГИРОВАНИЯ, которое применяет Unzart, происходит именно то, что я описал. Уж простите, ссылок под рукой, к сожалению нет, но если Вас действительно интересует - Вы можете сами спокойно "прогуглить" ссылок на "окраска гидрозолей", "окраска коллоидных растворов", "растворение серебра" и "свойства серебра" выпадает достаточно для хорошего литобзора...

 

У меня возникло ощущение, что Вы невнимательно прочитали предыдущие посты участников дискуссии :(

 

Li6-D, гидрокарбонат, присутствующий в воде не осаждает серебро. Карботат серебра выпадает в осадок при смешении карбоната щелочного металла и серебра. Проверял лично... Можно просчитать по ПР_ам :)

Как же,именно растворяется за счет прямого окисления на аноде,я ведь писал химизм!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...