Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллоидное серебро


Гость Unzart

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чистое серебро продается в банках (23-24 рубля за грамм), а вообще у меня несколько изделий из чистого (кулоны, кольца, цепочка и еще несколько вещей) - это уже знакомый ювелир сделал на заказ... У меня только чистое серебро (кроме катода, но он может быть вообще из стали - это неважно)...

Я программист, а не физик... Но моя установка - просто зарядное устройство от телефона + металлическая рама, которая опускает установку в воду... Анод - кусок от слитка серебра 999", катод - кусок цепочки 925"... З/У найти несложно (если уж нет дома лишнего, то можно купить)...

Ссылка на комментарий
Чистое серебро продается в банках (23-24 рубля за грамм), а вообще у меня несколько изделий из чистого (кулоны, кольца, цепочка и еще несколько вещей) - это уже знакомый ювелир сделал на заказ... У меня только чистое серебро (кроме катода, но он может быть вообще из стали - это неважно)...

Я программист, а не физик... Но моя установка - просто зарядное устройство от телефона + металлическая рама, которая опускает установку в воду... Анод - кусок от слитка серебра 999", катод - кусок цепочки 925"... З/У найти несложно (если уж нет дома лишнего, то можно купить)...

Про устройство понятно,а что за серебро в банках?

 

Кстати,большая просьба Вам-выложите,пожалуйста,фото Ваших растворов различной окраски(фиолетовые,черные,лиловые...)

Ссылка на комментарий

Серебро можно купить в любом банке, слитки от 50 грамм... От них можно отрезать куски (электроды)... Ну или сходить в ювелирную мастерскую и попробовать договориться о том, чтобы Вам изготовили электроды из чистого серебра, но как ювелирная работа, это будет дорого (рублей 300-400 за электрод)... К тому же не каждый ювелир умеет отливать из чистого серебра...

Хорошо, я попробую все сфотографировать, пока у меня все стаканы пустые...

А где ж взять такую воду?

Ссылка на комментарий
Серебро можно купить в любом банке, слитки от 50 грамм... От них можно отрезать куски (электроды)... Ну или сходить в ювелирную мастерскую и попробовать договориться о том, чтобы Вам изготовили электроды из чистого серебра, но как ювелирная работа, это будет дорого (рублей 300-400 за электрод)... К тому же не каждый ювелир умеет отливать из чистого серебра...

Хорошо, я попробую все сфотографировать, пока у меня все стаканы пустые...

А где ж взять такую воду?

Спасибо,я думаю,что окраска,что окраска растворов обусловлена примесями в воде...

Попробуйте электролиз в дистилляте-будет интересно!

Ссылка на комментарий
А где ж его взять? Ключ здоровья - это не то, наверное, это просто очищенная вода... Чистый Н2О достать сложно...

В аптеке нет? Я вот,честно думаю с дистиллятом раствор был бы не окрашен...

 

А где ж его взять? Ключ здоровья - это не то, наверное, это просто очищенная вода... Чистый Н2О достать сложно...

Когда Вы сделаете фото растворов и отправите?

Ссылка на комментарий

Сегодня сделаю воду и буду делать фотографии три дня...

А в дистилляте скорей всего и процесса бы не было - не с чем реагировать, хлора нет... И других примесей...

Ссылка на комментарий
Сегодня сделаю воду и буду делать фотографии три дня...

А в дистилляте скорей всего и процесса бы не было - не с чем реагировать, хлора нет... И других примесей...

Был-серебро же засчет,тока растворяется.

Может напряжение бы немного возрасло....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...