Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллоидное серебро


Гость Unzart

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"Металлическое серебро, оксид и нерастворимые соли серебра в осадке генерируют ионы серебра."

Я так не думаю, потому что сначала идет "дымок" (ионы), а уже потом появляется нечто черное и оседает, поэтому скорей всего это влияние света на ионы, потому что именно ионы образуются вначале, а не что-то иное.

 

Итак, подведу итоги. Возможно они будут интресны для тех, кто интересуется таким сверхдешевым и сверхэффективным "лекарством", как коллоидное серебро. Я лично не разбираюсь ни в физике, ни в химии, а вся эта информация была собрана мной из различных источников (особенно я благодарен людям этого форума, которые помогли мне разобраться с этим вопросом).

Итак... Серебро в любой форме обладает эффектом уничтожения микроорганизмов (в обычных дозах - микробов). Недаром во многих источниках изложены исторические факты, например как люди пили из серебряной посуды и не болели. Серебро считается бактерицидным средством еще до появления электричества, следовательно оно способно убивать микробы и не неся в себе ионный заряд. Таким образом я сделал вывод, что пить ионы серебра и просто наночастицы серебра - это по эффекту одно и то же (но разное по цвету "напитка"). Ионы серебра реагируют со светом - вроде бы свет разряжает их, превращая в наночастицы. Отсюда можно сделать вывод, что аргирия (изменение цвета кожи чаще на голубовато-сиреневый) возникает в результате засвечивания светом ионов серебра, находящихся под кожей - то же самое происходит и в емкости с процессом электролиза - сначала идет белый "дымок" от катода, а потом это белое "облачко" становится сначала сиреневым, а потом и черным... Ни оксид, ни соль серебра тут ни при чем. Пока я пишу этот текст, на моем столе в искусственно созданной темноте происходит электролиз серебра. К утру станет ясно, если там будет белое "облачко", значит я был прав в своих выводах, а если там снова будет фиолетовое "нечто" - значит моя теория не подтвердилась.

Пока мне неизвестно, каким бактерицидным эффектом обладают наночастицы серебра по сравнению с ионами, и от чего происходит смена цвета кожи - от употребления ионов и их последующего засвечивания, употребления не ионов, а наночастиц, или же и от того, и от другого.

Странно, что проводится куча затратных опытов над новыми лекарственными препаратами, а сделать элементарные опыты над серебром никто не хочет. А ведь все-таки такая потенциальная панацея, ребята, стоит изучения... Если одного грамма серебра (стоит 25 рублей) хватает на 50-100 лет (!) непрерывного растворения в воде (1 грамм на 10 тысяч тонн воды, ресурс зарядного устройства - 500 литров воды в сутки), после чего вода убивает все микробы и вирусы, производит регенерацию клеток и не приносит вреда организму (пока не доказано обратное (прошу учеть дозу НЕтоксичности)) - это потенциальный удар по всей медицинской системе. Купить одну "таблетку" из чистого серебра за 25 рублей и используя ее 100 лет ни разу не болеть - это не сказка. Я пью эту фиолетовую муть уже чуть больше года, и что вы думаете? Я не болел ни разу за это время - ни насморка, ни простуды - ничего. Еще бы понять, от чего лицо синеет, и не допускать этого - и все фармацевтические компании пойдут под закрытие. Серебро не только убивает микробы, доказан факт ускорения им регенерации клеток и восстановления тканей. Поэтому если у кого-то есть возможность провести ряд исследований серебра и его ионов - это было бы более чем хорошо. Хотя бы химическими способами, в которых я, например, не разбираюсь вообще...

 

 

 

Польза коллоидного серебра уже доказана и опыты произведены.Выпускает его компания Nature"s Sanshan Products (США),сайт компании www.natr.ru Это мощный природный антибиотик,который действует на 600 видов бактерий и вирусов.Я пью его по мере необходимости,действует эффективно.Злоупотреблять не стоит во всем нужна мера.Широкого распространения колл.серебро не получит,не позволят Фарм. компании.Если все будут здоровыми и умными кто же тогда будет пить все эти антибиотики и смотреть сериалы?

Да вы правы

Как Вы сейчас поживаете,давно не общались...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Хочу у вас спросить уважаемые участники форума, многие наверное слышали об анолите и католите, эти жидкости тоже делаются при помощи гидролиза но с ионообменной мембраной, в катодной части воды образуется католит (щелочная среда), а в анодной части - анолит (кислая среда), анолит имеет бактерицидные свойства. Анод как правило делают из графита или платины, а если анод заменить на серебро, будет ли анолит насыщаться ионами серебра и иметь в двойне бактерицидный эффект по отношению к бактериям и вирусам. Спасибо.

Изменено пользователем sash-nv
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хочу у вас спросить уважаемые участники форума, многие наверное слышали об анолите и католите, эти жидкости тоже делаются при помощи гидролиза но с ионообменной мембраной, в катодной части воды образуется католит (щелочная среда), а в анодной части - анолит (кислая среда), анолит имеет бактерицидные свойства. Анод как правило делают из графита или платины, а если анод заменить на серебро, будет ли анолит насыщаться ионами серебра и иметь в двойне бактерицидный эффект по отношению к бактериям и вирусам. Спасибо.

Здравствуйте! Растворяться серебро на аноде будет,следовательно вода им насыщаться будет- будет формироваться так называемая серебряная вода

Ссылка на комментарий

Почитал тему эту.... Думаю топикастер посинел и недайбог кони двинул. Пить антисептик ежедневно... стойкий перец, как же кишечная микрофлора справилась? А имунитет вообще в отпуск поехал.... теперь бросать пить уже нельзя, а то в первый же день подхватит десяток вирусных... Печально все это, у нас в стране каждый врач, футболист и президент, в одном лице.

Ссылка на комментарий

Похоже на развод... очень мало понял из этой статьи про воду....

 

По мне так лучше спирт, в качестве антисептика наружнего.

 

А вообще стыдоба, в то время как в мире ученые жидкие кристалы получают мегатоннами и антибиотики фиг знает какого поколения, наши "моченые" в стаканы электроды бросают, трубочкой соединяют и потом этой водой аденому лечат... чуство глубокого стыда охватывает.

Так сказать наследство перестройки - глубокопрофилированные непрофессионалы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...