Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллоидное серебро


Гость Unzart

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По поводу реле: они не маленького размера в алюминиевом корпусе. Маркировка на корпусе: 8Э1х, где х -цифра от 1 до 4. Далее указан ток от 6 до 40 А в зависимости от х и напряжение 27В. Моя многолетняя практика показала, что это практически единственный тип реле, у которого контакты изготовлены из чистого серебра - подвижные в виде овальной пластинки с двумя отверстиями и неподвижные в виде заклёпок на выводах из посеребрённой латуни.

По коллоидному серебру в виде аптечных препаратов "протаргол" и "колларгол" у меня информации нет. В журнале "Радио" были статьи по теме электрохимического приготовления серебряной воды, в одной (за последние несколько лет) утверждалось, что серебро получалось в коллоидной форме. Да и на этом форуме эта тема не единственная по данному вопросу.

Ссылка на комментарий

Намного проще и дешевле купить серебро в банке. 50 граммовый слиток стоит около 1100 рублей, а из него можно наделать столько электродов или пассивных ионизаторов (которые просто бросают в воду), что хватит на всю жизнь. Причем не гарантировано, что то, что Вы выколупаете из реле или конденсаторов, будет серебром, и уж тем более - что чистым. Всякое может быть... Тем более на них могут быть частички меди или стали, а такое растворять уже нельзя. Хотя я и сам когда-то вот так ковырялся, а потом плюнул и решил сделать иначе. Банк же дает гарантию, что металл чистый.

Насчет фотографий - небольшие проблемы с установкой... Не знаю, когда все будет готово... Как только - так сразу выложу снимки.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, но повеселили Вы, молодой человек (топикстартер), однозначно.

 

У меня к Вам пара наскромных вопросов:

 

- Вы открывали хоть какой нибудь учебник по микробиологии?

Вроде 3 раздел посвящен прокариотам, если мне память не изменяет. Ради интереса, взгляните.

 

- Что Вы собрались травить в себе в таком количестве? Или Вы до такой степени колонизированны?

В норме, из дыхательных путей человека выделяется и стафилококк и другая микрофлора. Находясь в организме в умеренном количестве, она создает препятствия для взаимного развития и недопускает коллонизации одним видом. При нормальной реакции.

 

- Для достижения "большего положительного эффекта" не пробовали ли Вы обрабатывать себя р-ром Хлорамина-Б (Жавель-Солид или подобными)?

 

---

О таблице Менделеева в организме - ничего не находится в элементарном состоянии в организме.

Сера в основном образует S--S "мостики" (например стабилизирую ДНК)

Ссылка на комментарий

"- Для достижения "большего положительного эффекта" не пробовали ли Вы обрабатывать себя р-ром Хлорамина-Б (Жавель-Солид или подобными)?"

Пробовал. Помогает.

Что я пью и в каком количестве - это мое личное дело. Если у Вас нет опыта по элекролитическому растворению серебра, которым Вы хотите поделиться - могу посоветовать Вам не читать подобные темы, а смотреть "Дом-2" и таким образом познавать мир.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылки!

 

Здравствуйте,Unzart,как дела продвигаются?

 

По поводу реле: они не маленького размера в алюминиевом корпусе. Маркировка на корпусе: 8Э1х, где х -цифра от 1 до 4. Далее указан ток от 6 до 40 А в зависимости от х и напряжение 27В. Моя многолетняя практика показала, что это практически единственный тип реле, у которого контакты изготовлены из чистого серебра - подвижные в виде овальной пластинки с двумя отверстиями и неподвижные в виде заклёпок на выводах из посеребрённой латуни.

По коллоидному серебру в виде аптечных препаратов "протаргол" и "колларгол" у меня информации нет. В журнале "Радио" были статьи по теме электрохимического приготовления серебряной воды, в одной (за последние несколько лет) утверждалось, что серебро получалось в коллоидной форме. Да и на этом форуме эта тема не единственная по данному вопросу.

А Вы не подскажите номер,а может ссылку на журнал,где статья была?

Интересно,как они доказывают наличие коллоидного раствора металлического серебра и чем он стабилизирован

 

Еще,Unzart,я думаю-Вам бы не плохо определить точное содержание ионов серебра в воде...

Ссылка на комментарий

Вот, Вам бы очень подошло радоваться жизни. Серьезно.

Да, определить как-то надо, но это практически невозможно. Нужно учесть множество факторов, и учесть правильно. Я не стал бы этим заниматься... Тем более, что я пью уже год и пока жив и здоров, значит делаю все правильно...

Ссылка на комментарий
Вот, Вам бы очень подошло радоваться жизни. Серьезно.

Да, определить как-то надо, но это практически невозможно. Нужно учесть множество факторов, и учесть правильно. Я не стал бы этим заниматься... Тем более, что я пью уже год и пока жив и здоров, значит делаю все правильно...

Спасибо,я пока информацию буду собирать-еще пака экспериментов с еребряной водой не планирую ставить-другие темы на повестке

Вы молодец,что так делаете и так настроены,меня заботит только-не перендозируйте иоов серебра-побочные эффекты тоже случаются...

Что с установкой случилось?

 

А насчет радости-это есть,тк меня вдохновляют результаты по коллоидному серебру-знаете,тоже есть результат!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...