Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллоидное серебро


Гость Unzart

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо всем за комментарии! Печально конечно, что этот процесс не обратим. Но, что теперь поделаешь, радует лишь то, что могло быть еще хуже, картинок в инете насмотрелась, у людей вообще похлеще с цветом кожи.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня такая "проблема": я решил делать дома коллоидное серебро. Стакан фильтрованной воды, зарядное устройство от телефона и 2 электрода - анод из серебра 999" (тот, от которого идет "дымок" серебра), катод из серебра 925". У меня получается фиолетовая взвесь, после 1-2 дней весь цвет выпадает в осадок - вода прозрачная, а на дне черный (темно-фиолетовый) налет, который легко снимается пальцем. Я боюсь того, что это соль серебра (нитрат), а она способна окрашивать кожу. Просвятите меня, Уважаемые, какого цвета должно быть чистое коллоидное серебро, что это за темный налет и что я делаю не так (если я что-то делаю не так)...... Я уже перерыл весь интернет, но на эту тему никто ничего не знает, или же все с умным видом говорят разные вещи. Заранее благодарю!

http://www.freepaten...patents/2471018 Вы дествительно получили раствор коллоидного серебра(раствор кристаллогидрата оксида серебра(I) + букет

из растворимых и нерастворимых комплексов).Если процедуру проделать в дистилляте всё станет на свои места.

Изменено пользователем bis1
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за комментарии! Печально конечно, что этот процесс не обратим. Но, что теперь поделаешь, радует лишь то, что могло быть еще хуже, картинок в инете насмотрелась, у людей вообще похлеще с цветом кожи.

Заболевание аргирией в вашем случае обусловлено не сколь количеством выпитого серебра,а нарушением функции работы надпочечников.Попробуйте

ежедневное пероральное введение NaCl (на кончике ножа перед едой )и глюкозы.Улучшится всасывание воды за счет активации котраспортера Na+/глюкоза,соответственно дней через 10 начнется бурное выделение серебра в виде сульфида серебра через потовые железы.Желательно также еженедельно посещение парной в баньке.

Ссылка на комментарий

Заболевание аргирией в вашем случае обусловлено не сколь количеством выпитого серебра,а нарушением функции работы надпочечников.Попробуйте

ежедневное пероральное введение NaCl (на кончике ножа перед едой )и глюкозы.Улучшится всасывание воды за счет активации котраспортера Na+/глюкоза,соответственно дней через 10 начнется бурное выделение серебра в виде сульфида серебра через потовые железы.Желательно также еженедельно посещение парной в баньке.

Значит принимаем NaCl, а начнет выделяться сульфид серебра? Между прочем ПР Ag2S = 6.3*10-50, это соединение практически ни в чем не растворяется, интересно, как же оно будет транспортироваться через потовые железы?

Ссылка на комментарий

Значит принимаем NaCl, а начнет выделяться сульфид серебра? Между прочем ПР Ag2S = 6.3*10-50, это соединение практически ни в чем не растворяется, интересно, как же оно будет транспортироваться через потовые железы?

Дискутировать здесь не получится,надо перейти на медицинский сайт в раздел лимфология.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Решил изготовить «серебряную воду».  Ознакомился с ионаторами, имеющимися в продаже и описаниями самоделок. Провел эксперимент. Взял серебряную  пластинку(анод), вилку из нержавейки (катод), подключил к источнику, опустил в стакан с дистиллированной водой, подал напряжение – начальный ток составил около 1 мА. Постепенно ток начал увеличиваться. Примерно через 30 мин он достиг 3,5 мА .  Воду я периодически перемешивал.  В соответствии с законами Фарадея, в воду должно было попасть, если не ошибаюсь, порядка 5мГ серебра. Но,  когда я эсперимент закончил, погруженная в воду часть вилки заметно пожелтела, т.е. некоторое, вполне заметное количество серебра осело на катоде. Это привело меня к мысли, что использование законов Фарадея в лоб, при  расчетах концентрации электролита , не совсем корректно.

     В самом деле, когда речь идет о количестве серебра, осевшем на катоде из электролита, то  это справедливо; когда речь идет о количестве серебра, перешедшего из серебряного анода  в электролит в проточных ионаторах – тоже справедливо. Но как определить (вычислить) количество серебра оставшегося в электролите при использовании простейшего  бытового ионатора – это вопрос: ведь начиная с какого-то момента оба процесса идут одновременно.

К сожалению я, очень мягко говоря, не силен в электрохимии L. Был бы очень признателен за наводку, как к этому вопросу подойти. Может быть через напряженность поля и плотность тока?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такая "проблема": я решил делать дома коллоидное серебро. Стакан фильтрованной воды, зарядное устройство от телефона и 2 электрода - анод из серебра 999" (тот, от которого идет "дымок" серебра), катод из серебра 925". У меня получается фиолетовая взвесь, после 1-2 дней весь цвет выпадает в осадок - вода прозрачная, а на дне черный (темно-фиолетовый) налет, который легко снимается пальцем. Я боюсь того, что это соль серебра (нитрат), а она способна окрашивать кожу. Просвятите меня, Уважаемые, какого цвета должно быть чистое коллоидное серебро, что это за темный налет и что я делаю не так (если я что-то делаю не так)...... Я уже перерыл весь интернет, но на эту тему никто ничего не знает, или же все с умным видом говорят разные вещи. Заранее благодарю!

А зачем? Вы начитались "умной " ерунды?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...