Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллоидное серебро


Гость Unzart

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В моей воде концентрация серебра примерно в 50-100 раз больше питьевой нормы. Пью уже год - пока жив...

Пока...

Тяжелые металлы имеют свойство кумуляции, пока в организме их не накопится критическое количество - жив, а дальше видно будет.

http://copypast.ru/2008/10/21/sinie_ljudi_...nas_7_foto.html

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что жив, пока в организме серебра меньше 6 граммов. А как там накопится 6 граммов, если весь электрод весит в 20 раз меньше, и растворяется он полвека...

"http://copypast.ru/2008/10/21/sinie_ljudi_...nas_7_foto.html"

http://www.anomaliy.ru/article/14187/392

Это влияние солей серебра (может и оксидов, я плохо в этом разбираюсь), они окрашивают кожу, вернее засвечиваются от ультрафиолета. Просто нужно пить серебро без соли, я и пытаюсь узнать - как...

Ссылка на комментарий

Это все понятно... Цвет кожи (аргерия) меняется из-за солей серебра, которые засвечиваются, и кожа приобретает синий-фиолетовый оттенок. Насчет того, что серебро - тяжелый металл, и что оно накапливается - это я думаю известно всем, кто побывал в 5-6 классах на уроках химии. Но "фишка" вся в том, что эти два факта очень легко обойти. Факт про смену цвета кожи - просто нужно как-то (узнать, КАК - и есть цель создания мной этой темы) создавать коллоидное серебро, где нет ничего, кроме ионов серебра и, собственно, воды, таким образом микробы убиты - а лицо осталось нормальным. Факт про отравление и летальный исход - всему своя доза. Смертельной является доза серебра 6,5 граммов (округлим до 6). Чтобы растворить в воде 6 граммов серебра электролизом, нужно одну установку использовать в течение 500-1000 лет, и честно говоря, что-то мне подсказывает, что я не дотяну до 500 лет, даже если не буду болеть.

Моя цель - научиться безошибочно различать ионы серебра, соли серебра и оксид серебра, для того, чтобы мой организм получал серебро без примесей. И если (как в этой теме уже говорили уважаемые люди) примеси выпадают в осадок, а ионы остаются во всем объеме воды, то сделать чистую серебряную воду почти без примесей очень легко. Но мне нужны подтверждения...

Ссылка на комментарий

Спасибо, интересная статья... "Учёные пришли к выводу, что наночастицы серебра потенциально токсичны для организма в зависимости от концентрации". Но все равно, есть над чем задуматься...

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. У меня такая "проблема": я решил делать дома коллоидное серебро. Стакан фильтрованной воды, зарядное устройство от телефона и 2 электрода - анод из серебра 999" (тот, от которого идет "дымок" серебра), катод из серебра 925". У меня получается фиолетовая взвесь, после 1-2 дней весь цвет выпадает в осадок - вода прозрачная, а на дне черный (темно-фиолетовый) налет, который легко снимается пальцем. Я боюсь того, что это соль серебра (нитрат), а она способна окрашивать кожу. Просвятите меня, Уважаемые, какого цвета должно быть чистое коллоидное серебро, что это за темный налет и что я делаю не так (если я что-то делаю не так)...... Я уже перерыл весь интернет, но на эту тему никто ничего не знает, или же все с умным видом говорят разные вещи. Заранее благодарю!

 

Черный (синий, фиолетовый) налет - это мелкодисперсное коллоидное серебро. Оксид в данных условиях не образуется. Нитрат (откуда?) - белая соль, дает прозрачный раствор. Ион серебра дает с раствором хлорида (например поваренной соли) белый творожистый осадок (при малой концентрации - белую муть) растворимый в аммиаке.

Цвет коллоидных растворов зависит от размера частиц и может принимать красный, фиолетовый синий оттенки, которые при увеличении концентрации, дают черный...

 

Препараты коллоидного серебра рекомендуют взбалтывать перед употреблением...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Спасибо. То есть, как я понял, ионы серебра выпадают в осадок, а никаких примесей (солей или оксидов) у меня нет (как Вы считаете), да?

Ионы никуда не выпадают. В осадке - электрически нейтральные частички металлического серебра.

Может быть там и есть незначительные примеси солей и оксида (зависит от технологии и минерализации воды).

Ссылка на комментарий

Ну микрочастицы серебра от ионов мало отличаются (только зарядом), и на организм они влияют одинаково.

Технологию я уже описал, а вода просто водопроводная, фильтрованная...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...