Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллоидное серебро


Гость Unzart

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

То, что мягкое - так золото, тоже мягкое, а как я понял - золотые коронки делают из чистого золота.

 

Мягкость золота несколько преувеличивается, метал конечно мягкий, но надкусить его вам не удастся.

Твердость по Бринелю

Медь - 40

Серебро - 25

Золото - 18

Алюминий 16-25

Олово - 5

Свинец - 4

Для коронок же идет золото  900-й пробы, состоящее из: 900 частей золота, 60 частей меди и 40 частей серебра. Твердость этого сплава по Бринелю 45 кг/мм2.

Ссылка на комментарий

Так по плану ( в теории), я без ювелиров-стоматологов собирался обойтись, просто купив серебро в Сбербанке и отковав на болванке то что нужно.

То, что мягкое - так золото, тоже мягкое, а как я понял - золотые коронки делают из чистого золота.

Можно, конечно и палладия купить добавить, но орехи уже щелкать не планирую.

Тут хоть бы от бактерий отбиться ( пресловутый кариес).

Может под или возле серебра им нетак уютно будет размножаться.

Сейчас в наличии коронки из нержавейки покрытые нитритом титана.

Думал что они вечные, а через пятнадцать лет некоторые протерлись до дыр.

А под некоторыми кариес сожрал часть зуба.

О, а я думал что штифты все из титана делают.

Оказывается у серебра достаточно прочности и в таком применении.

На моих глазах зубами откусили двухмиллиметровую серебряную проволоку - медь и та твёрже.

Вы уверенны что кариес возникает от граммотрицательных бактерий? А то граммположительным серебро пофигу.

Нержавейка с серебром дают отличную батарейку.

Сплавы с палладием намного твёрже серебра и палладий серебру совсем не даёт растворяться.

Прополоскайте минут десять рот 0,1% раствором нитрата серебра (один ляписный карандаш на литр дистиллированной воды), и если временного эффекта не окажется, забейте на серебро.

Ссылка на комментарий

По прошествии полугода могу сказать, что вроде бы помогло. Хронический насморк мучавший пару лет прошел где-то за пару месяцев. Солей в воду специально никаких не добавлял, вполне достаточно было закапывать по несколько капель крепкого раствора в нос. Простудой тоже не болел и вроде пока не собираюсь. С нового года капаю в нос редко, раз в пару недель может быть, когда вспоминаю. О промываниях носа солевыми растворами вообще забыл.

Пока всё хорошо и прекрасно работает. Оказалось всего-то надо было купить пару серебряных сережек за 300р.. (будьте внимательны, на серебряные украшения часто бывает нанесено родиевое покрытие которое нужно механически удалить).

Теперь осталось только выяснить действительно ли серебро как-то влияет или просто совпадение? Время покажет.

Ссылка на комментарий

Мягкость золота несколько преувеличивается, метал конечно мягкий, но надкусить его вам не удастся.

... Золото - 18

... Твердость этого сплава по Бринелю 45 кг/мм2.

Эти цифры сильно зависят от термообработки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На моих глазах зубами откусили двухмиллиметровую серебряную проволоку - медь и та твёрже.

Вы уверенны что кариес возникает от граммотрицательных бактерий? А то граммположительным серебро пофигу.

Нержавейка с серебром дают отличную батарейку.

Сплавы с палладием намного твёрже серебра и палладий серебру совсем не даёт растворяться.

Прополоскайте минут десять рот 0,1% раствором нитрата серебра (один ляписный карандаш на литр дистиллированной воды), и если временного эффекта не окажется, забейте на серебро.

Про бактерии - не знал, что положительные и отрицтельные, но когда десна восполилась и зуб закачался по началу пролисом лечил.

Помогало, но потом они видать приспособлись.

Потом перешел на антибиотики - беру самую дешевую таблетку ( у нас это отечественный ампицилин) и наночь к десне прикладываю.

Обычно за ночь или две все проходит .

Ато уж зуб вынимать рукой собирался.

А это сплав серебра с паладием как по сравнению с зубным золотом по твердости соотносится?

Ссылка на комментарий

Про бактерии - не знал, что положительные и отрицтельные, но когда десна восполилась и зуб закачался по началу пролисом лечил.

Помогало, но потом они видать приспособлись.

Потом перешел на антибиотики - беру самую дешевую таблетку ( у нас это отечественный ампицилин) и наночь к десне прикладываю.

Обычно за ночь или две все проходит .

Ато уж зуб вынимать рукой собирался.

А это сплав серебра с паладием как по сравнению с зубным золотом по твердости соотносится?

Похоже произошла селекция бактерий - и остались впадающие в спячку во время лечения - грамположительные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...