Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллоидное серебро


Гость Unzart

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

""Микробы" и "микроорганизмы" - одно и то же."

Микробы - это разновидность микроорганизмов. Если бы серебро в малых дозах убивало именно микроорганизмы, человек бы умер, потому что без полезных бактерий его обмен веществ остановится.

 

"Ну раз написали уже столько пространных сообщений, думаю, вас не очень затруднит привести здесь эти расчёты + указать вашу силу тока. Просто не верю, что при заметном образовании мути ("дымка" или чего-то там ещё) после пары дней электролиза ваши 0,4 г серебра смогут протянуть 50 лет."

Признаюсь расчеты свои я проводил год назад, поэтому я уже не могу найти формулу, по которой я все это считал. Результаты меня самого удивили. Я проведу новые расчеты и распишу их здесь, обязательно. Все дело в том, что у меня еще площадь соприкосновения серебра с водой очень маленькая, так как пока я не обзавелся настоящими электродами, но в скором времени это обстоятельство изменится.

Ссылка на комментарий

Вообще, по поводу полуграмма и полувека - я этот кусок, как уже писал не раз, растворяю уже больше года, и он почти не уменьшился в размерах. Так что если я и ошибся в расчетах, то как максимум лет на 20. Уже год этот кусок не меняет своей формы и размеров. Точных весов у меня, к сожалению, нет. Да они и вряд ли помогут - серебро уже давно покрылось слоем соли, которая частично дополняет расходующееся серебро (и плохо счищается).

Ссылка на комментарий

... при включении установки, на электроде (который анод) образуются пузырьки газа (который кислород), и, при их образовании разрушается кристаллическая решетка серебра. Кроме этого частично серебро окисляется атомарным хлором, который образуется из хлоридов, находящихся в воде... В воду идут металлические частички, хлорид серебра как в виде колоидных частиц так и в виде ионов серебра (корень из ПР). Хлорид серебра под действием водорода, который выделяется на катоде, восстанавливается до металлического серебра и, опять таки, того хлорида, который был изначально. Под действием света (а именно ультрафиолетовых волн)в вашей системе разлагается на серебро и хлорид-ион (хлор мгновенно прореагирует с той же водой). В осадок выпадают металлическое серебро и хлорид серебра. В итоге в осадке - серебро и хлорид, а в воде - серебро, ионы серебра и ионы хлора.

 

 

"Серебро реагирует с серой, образуя темно-серое вещество, а цвет кожи при аргирии становится голубым или сиреневым. А само серебро со светом не реагирует. Тут нестыковочка." ...жуть...

 

 

Серебро реагирует с серой, образуя черный сульфид серебра. В зависимости от размера частиц Вы будете воспринимать цвет по разному. В растворах меньшие частицы дают видимость красного цвета, далее, с увеличением их размера, фиолетовый, синий, черный, серый. НО! Это не истинный цвет раствора, это те цвета, которые улавливает Ваш(наш) глаз в результате рассеивания цвета, проходящего через раствор колоидных частиц.

То же самое и с отраженным светом, в случае окрашивания кожи соединениями серебра - в зависимости от размера частиц, и их концентрации (скажем на квадратный сантиметр кожи :))мы будем наблюдать тот или иной оттенок. Плюс, не забывайте о собственной окраске кожи!

Ссылка на комментарий

"... при включении установки, на электроде (который анод) образуются пузырьки газа (который кислород), и, при их образовании разрушается кристаллическая решетка серебра. Кроме этого частично серебро окисляется атомарным хлором, который образуется из хлоридов, находящихся в воде... В воду идут металлические частички, хлорид серебра как в виде колоидных частиц так и в виде ионов серебра (корень из ПР). Хлорид серебра под действием водорода, который выделяется на катоде, восстанавливается до металлического серебра и, опять таки, того хлорида, который был изначально. Под действием света (а именно ультрафиолетовых волн)в вашей системе разлагается на серебро и хлорид-ион (хлор мгновенно прореагирует с той же водой). В осадок выпадают металлическое серебро и хлорид серебра. В итоге в осадке - серебро и хлорид, а в воде - серебро, ионы серебра и ионы хлора."

Вуаля!!!

 

Насчет цвета все понятно, а что Вы скажете о его выведении из организма? Тут мнения людей расходятся: кто-то пишет, что тяжелые металлы выводятся ОООЧЕНЬ медленно, другие пишут про то, что серебро выводится через несколько дней.

Ссылка на комментарий

Подождем-с... Сначала начала аргирии, потом конца ее... Потом опять все сначала...

 

воду идут металлические частички, хлорид серебра как в виде колоидных частиц так и в виде ионов серебра"

Хлорид в виде ионов? Это как? Или имеется в виду Ag+?

Ссылка на комментарий
Спасибо большое за такое подробное объяснение...

"Пить советую не белое и фиолетовое, а прозрачный раствор над мутью"

Если Вы имеете в виду белую муть (которую я получаю в темноте), то она занимает весь объем жидкости, только со временем она постепенно и понемногу тоже выпадает в осадок (муть остается, но и на дне белый налет)... Над ней пить нечего - над ней уже атмосфера Земли...

По-видимому Вы серебряно-зависимый человек http://rusmg.ru/fordoctor/otorinolaringolo...r_zavisim.shtml.

Предлагаю обсудить следующую методу по получению ионов Ag+ заданной концентрации в растворе:

В темноте пропускаем ток через обыкновенную воду (хлор, хлориды - нежелательные примеси) до появления белой мути.

Добавляем воды до исчезновения мути, представляющей собой Ag2CO3 (образуется из гидрокарбонатов, которых немало в нашей воде).

В результате получим насыщенный раствор Ag2CO3 с концентрацией Ag+ 27,2 мг/л при 20 0С.

Раствор храним в темноте. Перед использованием по назначению взбалтываем и разбавляем до нужной концентрации:

1 мг/л - в 27,2 раз, 0,01 мг/л- в 2720 раз.

Если в воде есть хлор или хлориды, то ничего гарантировать нельзя вследствии меньшей растворимости AgCl.

Ионы Ag+ после разбавления раствора будут иметь неопределенную концентрацию в широких пределах 1,45-27,2 мг/л.

В этом случае надо приготовить воду самостоятельно - взять дистиллированной воды и добавить немного соды.

Жду возражений.

Ссылка на комментарий

Возражение по сути одно - сложность... И как Ag2CO3 будет генерировать ионы?

Я не совсем понимаю, что значит быть "серебряным человеком"... У меня нет наркотической тяги к серебряной воде, я пью ее просто потому, что мне так спокойнее. И в общем-то, я не болею, и это меня устраивает. Так как серебро медленно выводится из организма, я стал пить его намного реже, потому как считаю, что накопил уже достаточно...

Ссылка на комментарий

Я думаю, что часть серебра выводится из организма, другая часть застревает в тканях в виде сульфида.

Близкая к оптимальной концентрация ионов серебра получается из бромида. Обычно природная вода не содержит бромидов, поэтому концентрацию серебра выдержать легче. Если же брать хлорид серебра, то его растворимость выше оптимальной. Кроме того, природная вода содержит хлориды, и результирующая концентрация ионов серебра будет зависеть от их концентрации.

Из собственных наблюдений за растворением хлорида серебра в деионизованной воде кондуктометрическим методом: при комнатной температуре скорость растворения весьма мала, чтобы достичь равновесия систему следует прокипятить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...