Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллоидное серебро


Гость Unzart

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Нет, дымок идет вниз, в воду, он растворяется в воде, потом становясь голубым, сиреневым, фиолетовым и т.д., а потом выпадая в осадок... То есть Вы хотите сказать, что у меня вообще никаких чисто химических реакций нет? А почему же в темноте все иначе?

"В осадке находится смесь металлического серебра и его соединений"

И больше ничего?

растворе находятся собственно ионы серебра..."

И больше ничего?

Как нет химических реакций?! Я же написал?

Тогда дымок по-видимому образующийся AgCl-ведь вода была не дистиллированная,а в обычной воде много Cl- ионов,при растворении серебра его связывает в хлорид,выпадающий в осадок,спускающийся в виде дымка

"Растворение дымка"-распределение осадка по емкости,изменение цвета-постепенное разложение..

Ссылка на комментарий

То есть у меня "все хорошо", в том плане, что я получаю ионы серебра в воде, да? Как я понял, у меня в середине воды нет ничего, кроме той воды, которую выдал фильтр (к тому же часть хлора в виде AgCl теперь в осадке - в самой воде его теперь меньше, чем было изначально) и ионов серебра, да?

 

Фуууууух, Вы меня успокоили... Человеку с таким аватаром можно верить...

Ссылка на комментарий
То есть у меня "все хорошо", в том плане, что я получаю ионы серебра в воде, да? Как я понял, у меня в середине воды нет ничего, кроме той воды, которую выдал фильтр (к тому же часть хлора в виде AgCl теперь в осадке - в самой воде его теперь меньше, чем было изначально) и ионов серебра, да?

По логике так!

Ссылка на комментарий

Фуууууух, Вы меня успокоили... Человеку с таким аватаром можно верить...

Но вот еще кое-что... Сейчас у меня на столе стоит стакан с серебряной водой (как всегда - внизу чернота, вверху прозрачность), а на вкус она уже не бесвкусная, как раньше, а какая-то горькая, хотя процесс я не менял... Что это может быть?

Еще электроды покрываются налетом (оба), его надо счищать или и так сойдет? Потому что счищается он оооочень сложно, причем еще и не до конца...

Ссылка на комментарий
Фуууууух, Вы меня успокоили... Человеку с таким аватаром можно верить...

Но вот еще кое-что... Сейчас у меня на столе стоит стакан с серебряной водой (как всегда - внизу чернота, вверху прозрачность), а на вкус она уже не бесвкусная, как раньше, а какая-то горькая, хотя процесс я не менял... Что это может быть?

Еще электроды покрываются налетом (оба), его надо счищать или и так сойдет? Потому что счищается он оооочень сложно, причем еще и не до конца...

Спасибо за доверие! :) Электроды серебряные? Опишите вид налета... Как долго вода стоит?

Ссылка на комментарий

Анод - серебро 999", катод - серебро 925"... Налет на аноде темный (вроде черный), крошится как песок при прикосновении (если до этого долго не прикасаться к нему - установка у меня подвешена на "кране" и опускается в воду сверху без рук), но полностью не стирается, остается какой-то слой этой массы... На катоде то же самое, но анод со временем уменьшается (пусть и налет его немного увеличивает, но все-таки), а катод наоборот - увеличивается...

Вода стоит от конца электролиза до выпадения всего цвета (90-95%) в осадок два-три дня... Сейчас у меня на столе трехдневная вода...

Ссылка на комментарий
Анод - серебро 999", катод - серебро 925"... Налет на аноде темный (вроде черный), крошится как песок при прикосновении (если до этого долго не прикасаться к нему - установка у меня подвешена на "кране" и опускается в воду сверху без рук), но полностью не стирается, остается какой-то слой этой массы... На катоде то же самое, но анод со временем уменьшается (пусть и налет его немного увеличивает, но все-таки), а катод наоборот - увеличивается...

Вода стоит от конца электролиза до выпадения всего цвета (90-95%) в осадок два-три дня... Сейчас у меня на столе трехдневная вода...

Почему она стала соленой сказать не могу... Налет-это осаждаюшееся мелкодисперстное серебро и частички взвесей в исходной воде(может и частицы грязи) Налет лучше счищать после каждого электролиза-лучше всего абразивными материалами(щеткой с тальком,тертым мелом или зубной пастой)-я тоже так чищу потемневшие серебряные предметы

Увеличение массы катода и уменьшение анода-нормальный процесс,так как на катоде вторично восстанавливаются ионы серебра раствора(поэтому налет катода большей частью "серебряный",в принципе можно и не счищать. Анод необходимо держать чистым

Ссылка на комментарий

"на катоде вторично восстанавливаются ионы серебра раствора, в принципе можно и не счищать. Анод необходимо держать чистым"

Понятно, спасибо большое... Постараюсь отчистить... Хотя у меня еще куски чистого серебра 999" есть (вернее изделия из него), но их жалко растворять...

Ссылка на комментарий
"на катоде вторично восстанавливаются ионы серебра раствора, в принципе можно и не счищать. Анод необходимо держать чистым"

Понятно, спасибо большое... Постараюсь отчистить... Хотя у меня еще куски чистого серебра 999" есть (вернее изделия из него), но их жалко растворять...

На них лучше настаивайте воду-тоже ионы серебра будут,только меньше,такая вода без плбочных эффектов

А Вы давно электролиз проводите?

Ссылка на комментарий

Вы уверены, что просто поместив серебро в воду, от него пойдут ионы?

Да, я писал уже, что около 13-14 месяцев пью серебряную воду, и как раз 13-14 месяцев я не болел ни разу... За этот год мой анод (мелкий кусок серебра 0,4 грамма) лишь немного уменьшился в размерах...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...