Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

получение хлороформа


norwi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ничем, просто на его образование потеряется половина хлора

Да я про уже готовый и кем-то образованный хлорид в составе продажного, алхимического, в меру грязного CaOCl2.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо большое. А не подскажите как приготовит гипохлорит натрия, может ссылочка какая есть).

Реагируйте хлор с холодным концетричным раствором едкого натрия

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Помогите пожалуйста!...подойдет ли мне именно прямой холодильник или все же нужно спиральный..для получения хлороформа перегонкой..

 

Лучше прямой, но подойдет и спиральный, если его правильно подвесить (вертикально).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Берёте комповский БП к красному проводу графитовый электрод к чёному стальную пластину и опускаете это дело в раствор собержащий конц Нария хлорид и спирт этиловый или Ацетон и ведёте электролиз периодически посматривая за ходом процесса (проводки можно запаралелить тоесть скутить чёрные с чёрными а красные с красными) Запускается Комповский Блок питания соединением Чёрного и зелёного ...Вот и всё:ae:

Спасибо большое. А не подскажите как приготовит гипохлорит натрия, может ссылочка какая есть).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нужен срочный совет....кто уже пробывал делать усыпляющий хлороформ....прошу сказать мне пропорции...

из реактивом имееться:Ацетон,хлорная известь,белизна,.....нужен какойто способ попроще...

интересует все ....даже то как можно очистить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...