Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

получение хлороформа

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ничем, просто на его образование потеряется половина хлора

Да я про уже готовый и кем-то образованный хлорид в составе продажного, алхимического, в меру грязного CaOCl2.

• 1 месяц спустя...

Спасибо большое. А не подскажите как приготовит гипохлорит натрия, может ссылочка какая есть).

Реагируйте хлор с холодным концетричным раствором едкого натрия

• 11 месяцев спустя...

Помогите пожалуйста!...подойдет ли мне именно прямой холодильник или все же нужно спиральный..для получения хлороформа перегонкой..

Лучше прямой, но подойдет и спиральный, если его правильно подвесить (вертикально).

• 3 недели спустя...

Берёте комповский БП к красному проводу графитовый электрод к чёному стальную пластину и опускаете это дело в раствор собержащий конц Нария хлорид и спирт этиловый или Ацетон и ведёте электролиз периодически посматривая за ходом процесса (проводки можно запаралелить тоесть скутить чёрные с чёрными а красные с красными) Запускается Комповский Блок питания соединением Чёрного и зелёного ...Вот и всё:ae:

Спасибо большое. А не подскажите как приготовит гипохлорит натрия, может ссылочка какая есть).

• 3 недели спустя...

Нужен срочный совет....кто уже пробывал делать усыпляющий хлороформ....прошу сказать мне пропорции...

из реактивом имееться:Ацетон,хлорная известь,белизна,.....нужен какойто способ попроще...

интересует все ....даже то как можно очистить

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика