Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем пропитать хлопчатобумажную ткань?


строитель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Многоуважаемые специалисты и тхнологи химических производств, меня интересует, как и каким полимером можно пропитать ткань для получения твёрдого изделия произвольной формы на подобее того что мы видим на фото. Полимер должен быть жидким, хорошо пропитывать ткань и как можно более экологичным.

post-28982-1266571770_thumb.jpg

post-28982-1266571780_thumb.jpg

post-28982-1266571793_thumb.jpg

post-28982-1266571802_thumb.jpg

post-28982-1266571810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
термоформующей латексной композицией

Что это такое? В какой таре, где продаётся? Имеет ли торговую марку? Термоформующая - это значит застывает при нагревании до определённой температуры? Латексная - это значит имеет определённую упругость и гибкость что ли? Мне нужно мзделие твёрдое как камень или макимально приближенное, или как очень твёрдый пластик...Прошу разъяснений, я плохо знаю химию! :blink:

Ссылка на комментарий

Латекс - водная дисперсия полимера. Этот полимер может при нормальной температуре находиться в стеклообразном состоянии (пластик). После пропитки ткани термоформующей латексной композицией (с последующей сушкой от воды), полученное изделие можно формовать при нагревании. При остывании сохраняется формоустойчивость.

Как вариант - пропитка эпоксидкой с отвердителем или жидким стеклом (силикатный клей).

А для чего Вас и какая потребность?

Ссылка на комментарий

по фотографиям не похоже что они латексом пропитали. хотя можно.

Там больше на жидкое стекло похоже, даже по цвету... влажной простыни.Но жидкое стекло хрупкое, я думаю не подойдет.

Так что латекс с высокой твердостью - решение:) И причем они на водной основе... Хоть дешевые и пахнут остаточным мономером и в них надо добавлять коалисцент для лучшего отверждения.. но все равно называются экологически чистыми:)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Многоуважаемые специалисты и тхнологи химических производств, меня интересует, как и каким полимером можно пропитать ткань для получения твёрдого изделия произвольной формы на подобее того что мы видим на фото. Полимер должен быть жидким, хорошо пропитывать ткань и как можно более экологичным.

[/quot

конечно судя по фото это ни какие не латексы и не эбоксидки. и не какой термосушки

потому считаю это самый дешевый полимер карбамидноформальдегидная смола и с отвердителем жидкостекольная пропитка тоже может дать такой эффект при обдувке СО2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...