Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем пропитать хлопчатобумажную ткань?

строитель

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Многоуважаемые специалисты и тхнологи химических производств, меня интересует, как и каким полимером можно пропитать ткань для получения твёрдого изделия произвольной формы на подобее того что мы видим на фото. Полимер должен быть жидким, хорошо пропитывать ткань и как можно более экологичным.

post-28982-1266571770_thumb.jpg

post-28982-1266571780_thumb.jpg

post-28982-1266571793_thumb.jpg

post-28982-1266571802_thumb.jpg

post-28982-1266571810_thumb.jpg

термоформующей латексной композицией

Что это такое? В какой таре, где продаётся? Имеет ли торговую марку? Термоформующая - это значит застывает при нагревании до определённой температуры? Латексная - это значит имеет определённую упругость и гибкость что ли? Мне нужно мзделие твёрдое как камень или макимально приближенное, или как очень твёрдый пластик...Прошу разъяснений, я плохо знаю химию! :blink:

Латекс - водная дисперсия полимера. Этот полимер может при нормальной температуре находиться в стеклообразном состоянии (пластик). После пропитки ткани термоформующей латексной композицией (с последующей сушкой от воды), полученное изделие можно формовать при нагревании. При остывании сохраняется формоустойчивость.

Как вариант - пропитка эпоксидкой с отвердителем или жидким стеклом (силикатный клей).

А для чего Вас и какая потребность?

по фотографиям не похоже что они латексом пропитали. хотя можно.

Там больше на жидкое стекло похоже, даже по цвету... влажной простыни.Но жидкое стекло хрупкое, я думаю не подойдет.

Так что латекс с высокой твердостью - решение:) И причем они на водной основе... Хоть дешевые и пахнут остаточным мономером и в них надо добавлять коалисцент для лучшего отверждения.. но все равно называются экологически чистыми:)

• 5 месяцев спустя...

Многоуважаемые специалисты и тхнологи химических производств, меня интересует, как и каким полимером можно пропитать ткань для получения твёрдого изделия произвольной формы на подобее того что мы видим на фото. Полимер должен быть жидким, хорошо пропитывать ткань и как можно более экологичным.

[/quot

конечно судя по фото это ни какие не латексы и не эбоксидки. и не какой термосушки

потому считаю это самый дешевый полимер карбамидноформальдегидная смола и с отвердителем жидкостекольная пропитка тоже может дать такой эффект при обдувке СО2

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика