Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Быстро зажечь костёр.

aleksandr21

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Я лично знаю только один способ самовоспламенения их доступных это бензин/глицерин.

Бензин самовоспламеняется??? и глицерин тоже??? не знаю как там у вас, а у нас в России такого чудесного бензина и глицерина не делают :ag:

Вот такую штуку пусть купит - Ссылка

Будет стопроцентная вероятность, что эта штука не отсыреет. И можно будет разжечь костер в любое время. (При условии, что не будет идти дождь и дрова будут сухие).

Сам такую штуку таскаю. Хотя это уже чисто для подстраховки. Обычно хватает обычных спичек в герметичном пенале.

Ага, только надежней поджигает, чем обычная палочка из ферроцерия.

Тут брусочек из магния и палочка ферроцерия с торца.

Строгаем магний ножом или любой железкой в стружку. Далее поджигаем искрой от ферроцерия. Магний загорается и зажигает сухие щепки и т.п.

Ага, только надежней поджигает, чем обычная палочка из ферроцерия.

Тут брусочек из магния и палочка ферроцерия с торца.

Строгаем магний ножом или любой железкой в стружку. Далее поджигаем искрой от ферроцерия. Магний загорается и зажигает сухие щепки и т.п.

да что к чему?неужели нельзя просто головки спичек в расплавленный парафин окунуть?и хорошо запаковать?строгать магний и поджигать искрой от ферроцерия-да я бы... :bx::bx::bx::bx::bx:

да что к чему?неужели нельзя просто головки спичек в расплавленный парафин окунуть?и хорошо запаковать?строгать магний и поджигать искрой от ферроцерия-да я бы... :bx::bx::bx::bx::bx:

Кому то хочется экзотики :w00t: Я бы в лесу с радостью бы ферроцерием побаловался :)

• Like 1
Кому то хочется экзотики :w00t: Я бы в лесу с радостью бы ферроцерием побаловался :)

ну уж нет.для экзотики это слабовато.надо чего-нибудь повычурнее.ядерную бомбу например взорвать.и костер большой и медведи разбегутся)

Нашел вот подходящую тему на форуме, про зажигалки, спички и способы их зажигания :rolleyes:

Да фигня тема, там занимаются "сами знаете чем" на зажигалки. Все эти брунтоны и т.п. зажигалки - фуфло в реале. Нет ничего лучше, чем дешевый крикет или БИГ или обычные спички в водонепроницаемом пенале.

В таком случае совершенно необходима газовая зажигалка с высокой температурой гарения и розжиг у неё от пьезы.

такие используют ювелирные мастера стоит около 1,5тр хватает на пару часов.

Если это не подходит тогда рицепт от британских военных берём 2 объёма марганцовки и 0,5 глицерина и смешиваем проверено лично.

если и это не подходит термитная шашка температура до 2тС, бетон загорится.

А вообще один поход в охотник граматный консультант 200-300 баксов и куча разных способов разжеч костёр ваша от охотничих спичек до спичек из колоксилина с алюминевой обмазкой и пара тысяч градусов ваша.

если ещо проще тогда целюлоид правда если потухнит зверь уйдёт далеко

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика